Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Darion offline
#161
28 дек 2010, 11:56
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Безболезненная жертва - это уже не жертва. Чем в первую очередь приходится жертвовать для Форекса. Ну, во-первых на него нужно время, которое до этого возможно тратилось на компьютерные игры, телевизор, встречи с друзьями. Безболезненно ли от этого отказаться в пользу Форекса? Думаю вполне, тем более же не в тюрьму сажают, от друзей никто не отрывает навсегда. А сам Форекс если он увлекает людей, то более чем может заменить игры, а при этом еще обязательно следиш за новостями, читаеш аналитические статьи, постоянно стараешся быть в курсе событий, и со временем многие знакомые мировые экономические новости будут узнавать не по телевизору а у тебя:)).
DiStory offline
#162
28 дек 2010, 19:10
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
lomik offline
#163
28 дек 2010, 20:16
Аватар пользователя
Сообщений: 552
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
Сравнить не выйдет, если пришли увлекаться и играть - это одно, а вот если работать - придется пересмотреть отношение ;)
Darion offline
#164
29 дек 2010, 12:53
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Ну работа ведь тоже может увлекать по своему, и порой покруче чем игры. Это как играть в футбол во дворе или на компьютере с джойстиком. Кому то может нравиться играться на компе в экономические стратегии, а кто то будет увлеченно играться/работать на Форексе. Какой глагол правильнее - не важно, главное результат.
mika3316 offline
#165
29 дек 2010, 13:03
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Может и правда результат - это главное, но наверно результат и от отношения будет зависеть, ведь для игры нужен азарт, а для работы-терпение.
Darion offline
#166
29 дек 2010, 13:07
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Только терпение? Это какой то стереотип, что работа не может увлекать, заниматся ею нужно как чем-то нудным, но нужно потому что она кормит и одевает. Прокатит ли такое отношение с Форексом? Можно ли не увлекаться всем его многообразием и простотой, а только терпеливо тянуть лямку, и при этом получать хороший результат?
mika3316 offline
#167
29 дек 2010, 13:23
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Не знаю, если я работаю где-то - мне это как минимум интересно и увлекательно, но вот азарта при этом точно нет - предпочитаю терпеливо разобраться с каждой мелочью и понять все как можно глубже. Процес этот интересен, как и интересно потом видеть результаты, но лекарством от скуки может быть только неординарность самой работы и не всегда предсказуемый результат. О терпении - если б не оно - половину дел бросила бы на средине или даже в самом начале, потому и выбираю продумано, чем хочу заняться и азарт выключаю в самом начале - ведь работа- это способ проверить себя. Но наверно это все-таки особенности характера и как убедилась - слишком многие выбирают Форекс именно потому, что это возможность для многих дать выход своему азарту.
DiStory offline
#168
30 дек 2010, 19:23
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Забавно смотреть на ваш диалог - Мика и Дарион - по сути оба правы, но просто взгляд с разных сторон. Чувствуется, что Мика, похоже, работает в какой-то организации, где довольно строгая иерархия, а Дарион же скорее сам по себе. По самому же вопросу - в нормальной работе бывают моменты когда просыпается азарт, а бывает и терпение приходится приложить. На Форексе со мной уже и то и то случалось, но тот есть одно серьезное отличие от других видов работ - тут редко приходится скучать.
mika3316 offline
#169
30 дек 2010, 19:41
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Все проще гораздо - врачом работаю, но тут об иерархии говорить не приходится: как раз считаю, чтоб больше сама по себе, просто всегда опасаюсь ошибок и важен результат, а он зависит не от азарта, но явно не назову работу скушной - никогда не знаю, с чем встречусь. А что и бываю сама по себе - так и помимо основной работы кроме Форекса и другие проекты были, совсем никак не связанные с основной работой, но всегда одинаковый подход и скорее соглашусь с Вами - в этом споре каждый отстаивает свою точку зрения, но она зависит только от характера одной стороны и вряд-ли будет принята другой.
luckseeker offline
#170
30 дек 2010, 21:26
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 15:09

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.