Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Mr5Green offline
#1301
18 май 2015, 13:16
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
"Рисковые" продажи британца у меня продолжаются. Сегодня на экзотике GBP/HKD закрыл профит по первой цели, и перевел в бб. Теперь ожидаю поддержки 12.0454.
Изображение
Также, немного порадовал с утра британец на классике. Оutside по GBP/USD еще до лондона скинул пару до 1.5670. Теперь я также в этой сделке в бб., и ожидаю возможного снижения до 1.5528.
Изображение
Итог: 745 п. на экзотике (примерно равно 96 п. на паре GBP/USD) + 54 п. на классике.
Mr5Green offline
#1302
19 май 2015, 17:01
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Обвал британца набирает обороты. Достигли и перевыполнили намеченные мной цели, как по экзотике, так и по классике. (взято 1695 и 177 пунктов, соответственно).
По GBP/HKD практически достигли сильной поддержки, на 11.9894.
Изображение
По GBP/USD также сильная поддержка располагается на 1.5440.
Изображение
Пробитие и закрепление за этими поддержками уже существенно будут ставить под сомнения силы быков.
Mr5Green offline
#1303
21 май 2015, 14:55
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
После пары дней отдыха от рынка появилась еще пара-тройка возможностей для торговли.
Итак. Нефть BRENT. Не то, чтобы я яростный поклонник CFD, но пропустить такой красивый inside попросту нельзя.
Лонг по рыночной - частичное закрытие на 65.60, безубыток, ждем "дьявольского" сопротивления 66.66
Изображение

Мелочь - а приятно. Йеновый кросс AUD/JPY сформировал сегодня паттерн доджи. Примечательно, что свеча практически внутри предыдущего бара (за исключением хвоста). Данный inside не самый красивый, но все же неплохой сигнал на продолжение восходящей тенденции. Взял я его исключительно из за крайне сильного уровня, бычьей дивергенции и отличной возможности поставить короткий стоп.
Лонг по рыночной - частичное закрытие на 95.76, безубыток. Как и ожидалось - безубыток смели волатильностью, оставив мне около 20 п., что лишний раз подтверждает: я очень консервативен :) В целом, вижу бычье давление вплоть до 96.36, после закрепления за отметкой 95.76. Возможно, не сегодня. Альтернативный сценарий - флет в узком диапазоне 95.49 - 95.76
Изображение

И последний сигнал в сегодняшнем меню - йеновый кросс CHF/JPY. Отличный трендовый бычий inside, с целями 130.33 и 130.63. Единственное препятствие - уровень 129.67, который цена сейчас активно штурмует. Вероятней всего, штурм увенчается успехом, и можем встречать цену на намеченных уровнях.
Изображение
Mr5Green offline
#1304
22 май 2015, 13:01
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Итак. Некоторые итоги по вчерашнему дню можно подвести уже сегодня.
Нефть BRENT отработала лучше всех. Практически безоткатное движение на 165 п. и консолидация от значимого уровня.
Изображение
По кроссу AUD/JPY сработал альтернативный сценарий флета в узком диапазоне. Сегодня был повторный тест и спуск от уровня сопротивления. Северный пробой уже не так вероятен, но все еще имеет смысл. Напомню, что я взяв небольшую прибыль, сорвал безубыток, и был вне рынка.
Изображение
Кросс CHF/JPY укрепился в первой половине дня, но также лихо спустился на южную сторону, закрывшись ниже ключевого уровня, на пробой которого я рассчитывал. Пробоя не произошло, первой цели мы не достигли. Сигнал на покупку частично теряет свою силу, но я все еще его держу.
Изображение
Mr5Green offline
#1305
22 май 2015, 13:19
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Как насчет того, чтобы нарушить пару классических канонов Price Action? :lol:
Eur/Usd. Сегодняшний Pin-Bar на продажу, торгуемый на покупку. +64 п. Достигли первой цели (1.1178, зеленый уровень), при пробое можем достичь сильного сопротивления 1.1282. А пробить его мы имеем достаточный шанс.
Многие уделяют чрезмерное значение красоте сетапа, его симметричности формы, расположения относительно других баров. Значимость уровней куда важнее самого сетапа. Сетап это лишь одно из подтверждений, не более.
Изображение
Mr5Green offline
#1306
25 май 2015, 23:25
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Подводим итоги сделки. CHF/JPY.
В пятницу, на фоне неожиданных данных по инфляции, доллар стремительно начал набирать силу. И на этом фоне, все остальные валюты, по отношению к нему, стали "блекнуть", причем весьма серьезно. Медведи по франку стали набирать обороты, поскольку основная пара USD/CHF покоряла новые высоты.
Ретест 128.73 и закрытие дневки ниже + фундаментальный фон побудил меня все же закрыть сделку в убытке 73 пункта. Как я и ожидал, после закрепления произошел ретест (поддержка стала сопротивлением), и пара ушла еще ниже.
Рынок время от времени преподносит сюрпризы :)
Изображение
Mr5Green offline
#1307
26 май 2015, 09:48
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Утром немного закупился AUD/JPY. Отличное соотношение риск-прибыль, мелкий стоп, потенциал движения до 95.76. Часть прибыли взял и уже в безубытке.
Изображение
Mr5Green offline
#1308
26 май 2015, 11:49
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
AUD/JPY. Продолжение.
Цели взяты. Цена консолидируется от 95.76. Люблю такие сетапы :)
Изображение
Mr5Green offline
#1309
27 май 2015, 16:30
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Интересная завязка ситуации по прошедшей сделке CHF/JPY. Напомню, что я вышел из сделки сам, после пробоя и закрепления за уровнем, а так же на основе данных по инфляции Американского доллара. Случаются и такие неожиданности :) :
Изображение

Если бы стоп держался в сделке до последнего, сегодня был бы сбор первой цели и перевод в безубыток.
Иногда даже на дневках пробой ключевых уровней бывает ложным. Что и подтвердилось временем. Сигнал на закрытие позиции, тем не менее, был достаточно сильный. Таким образом, рынок показывает, что консерватизм в трейдинге также бывает чреват убытками)
Mr5Green offline
#1310
27 май 2015, 16:35
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
С недавних пор заинтересовался прогнозами и сделками на среднесрочную перспективу. И увидя такие сильные сигналы по парам с долларом, я не мог упустить такую возможность)
USD/CAD. Outside бар. Явное бычье давление. 116 п. уже в кармане, сделка в безубытке. Теперь жду пару на 1.2726 в среднесроке.
Изображение

Сигналы были и на EUR/USD и на AUD/USD. Но там я ждал маловероятного отката для ММ. Который так и не произошел, я вне рынка.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.