Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Mr5Green offline
#1311
01 июн 2015, 13:16
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Сижу без работы, внятных сигналов от рынка нет) Наблюдаю.

Eur/Usd, Н1.
Ожидал снижения, после основательного теста крайне сильного уровня на 1.0969. Сетап на продолжение медвежьей тендеции я получил, но..никакого внятного тестирования ключевых уровней, данные по PMI обвалили пару раньше.
Стремительный пробой 1.0920 и закрепление ниже не дало мне войти и в лонги, сейчас ретестим уровень в качестве сопротивления.
Да, меньший тф более хаотичен в движениях, но не менее интересен с точки зрения инвестиций) Принцип тот же - выбор лучших сетапов.

Изображение
Mr5Green offline
#1312
03 июн 2015, 10:01
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Нет сделок? Играемся на меньших тф :lol:
Пара интересных моментов за вчерашний день)
Eur/Usd. Н1.
1. То чувство, когда ждешь качественного медвежьего сетапа. Инсайд. Пинбар. Ну или оутсайд на худой конец. А рождается обвал ко всем целевым уровням, где ты хотел взять прибыль. По аналогии - сидишь с винтовкой в кустах, терпеливо ждешь целый день и тут, наконец, подарок небес - видишь зайца. Думаешь, что обед уже практически в желудке. Предвкушаешь этот сладостный запах жаренного мясца. Прицел настроен, палец на курке, выжидаешь удобного момента и...понимаешь, что целишься в дерево. Причем осознаешь, что патроны остались дома, стрелять нечем. И вообще они ни к чему, потому что немного погодя после этого просыпаешься дома и голодный :D
2. Отличный пинбар, который рынок послал куда подальше, на внезапных позитивных слухах о Греции. Вошел на небольшом откате (пин не устроил меня по ММ). Получил убыток 34 п.
Изображение
Eur/Usd. Н4.
Неплохой классический разворотный инсайд в азиатской сессии. Проспал его. Первые цели были бы взяты однозначно (1.1133), но т.к. "слухогреческое" бычье давление преобладает, по второй части сделки был бы снят безубыток.
Изображение
Mr5Green offline
#1313
03 июн 2015, 10:49
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Мои мысли по Eur/Usd с точки зрения ПА. Daily.

Сценариев несколько.

Сильный новостной фон по Греции сломил ветхую медвежью конструкцию от небольшого уровня (1.0988), образовав бычий outside и пробив ключевой среднесрочный диапазон сопротивлений 1.1069-1.1107.

С технической стороны, Бычий Outside выглядит слабым сигналом - слишком стремительное движение, уровень образования слаб. Весьма вероятен сценарий коррекции до среднесрочного диапазона поддержек 1.1069-1.1107; возможно, с глубоким тестированием. Лонги крайне рискованны сегодня.

С другой стороны, нельзя не учитывать эйфорию участников рынка на новостном фоне.
Если релиз по безработице от ADP не порадует участников рынка, вполне можно будет увидеть тестирование сильного диапазона сопротивлений на 1.1301-1.1284; пробой и закрепление на дневках выше него вполне может подпортить надежды медведей на скорое падение. Если же порадует - вступит в обработку сценарий глубокого тестирования, описанного выше. Закрытие дневной свечи ниже ключевой поддержки на 1.1069 даст шанс медведям на повторное тестирование 1.0874, с вероятным пробоем и возвращением в сильный медвежий тренд.

Оба сценария равно вероятны. Лично я ожидаю шанса шортов от 1.1284, с целями до 1.1092; либо шортов от 1.1069 с целями до 1.0874 среднесрочно. Лонги не рассматриваю.

Изображение
Ваганыч offline
#1314
03 июн 2015, 11:13
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Mr5Green offline
#1315
05 июн 2015, 12:32
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Mr5Green offline
#1316
09 июн 2015, 09:57
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Нашел таки пару минут для публикаций) Мои последние сделки.
Eur/Jpy. Отличный пин-бар. Не отработал себя, по куче фундаментальных причин. Сначала сказался положительный греческий фон по евро в пятницу. Пара сразу же отправилась тестировать сопротивление, после чего атаки быков были успешно отбиты нонфармом, завершив неделю ниже 140-й фигуры. В понедельник пара открылась гэпом вниз. Казалось бы, ничто не предвещает беды для медведей, но на фоне неожиданной позитивной макроэкономической статистики из Германии по пром. производству и торговому балансу; а также некоторой фиксации прибыли по лонгам доллара, мы увидели сильнейшую коррекцию. В данный момент уровень практически пробит, вероятней всего стоп будет сорван. Позицию я все еще держу)
Изображение
Eur/Usd. Шикарный пин-бар, образованный от сильного уровня, идеально отработал себя (цели снижения были 1.1171 и 1.1109 соответственно). Ждал маловероятного отката, после образования сетапа; которого, к сожалению, я так и не дождался. Жесткий ММ не пустил меня в эту сделку.
Изображение
NZD/JPY. По этому кроссу в четверг образовался красивый инсайд, с целями снижения 88.61, 88.41 и 88.03. Первые две цели отработали, до третьей не дошли на фундаментальном фоне.
Изображение
Mr5Green offline
#1317
10 июн 2015, 18:13
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
И такое случается)
Eur/Jpy, продолжение.
Изображение
Ралли по евро многим пощекотало нервишки.
Сделка не дотянула всего 2 п. до стопа. Но преодолеть на закрытии дневок ключевой уровень цена так и не смогла. Образовала инсайд, от которого усиленно стали давить медведи. Волатильность дикая (в течении дня я наблюдал от -60 до +112 п., изменения происходили буквально за часы.
Часть сделки закрыта, вторая часть в безубытке. +117 п.
Mr5Green offline
#1318
14 июн 2015, 18:28
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Терпение приносит свои дивиденды)
CAD/CHF в пятницу преподнес пинбар. Не самый красивый, больше напоминает доджи, но риск прибыль был прекрасен, уровень был достаточно сильный. Сделка уже принесла 32 п. и уже в безубытке. Ожидаю снижение до 0.7487.
Изображение
В пятницу мне также понравилась ситуация по Eur/Usd. Мало кто торговал здесь по ПА, но я увидел здесь отличную возможность зашортить. И не прогадал - первую часть сделки я прикрыл на 1.1152. К моему сожалению, этот слабый уровень не был пробит, и благодаря новостному фону о слабом долларе, вторая часть сделки ушла в безубыток.
Изображение
алекто offline
#1319
01 июл 2015, 18:51
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:07
алекто offline
#1320
01 июл 2015, 19:13
Сообщений: 7
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:07
Сообщение от All For Посмотреть сообщение
Будет время если будет кому-то интересно выложу по ППЗ или если получится знакомого уговорить, то он сам может что скажет.

если ей интересно т,а сам ты не особо рубишь в этом ...то дай ссылку на форум фреша....твой корешь там много разжовывал..по своим ППз....
это диалог алфора с андреем кроссом.....и вопрос соответственно ткните в ту тему плиз

или андрей имел в виду эту тему и вас Ваганыч?

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.