Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
03 ноя 2011, 12:11
Евгений Спиров (Аналитический отдел) писал(а):... Самый очевидный довод в пользу того, что эквити – это не результат, заключается в том, что клиент не может снять эти средства со счета. Сначала ему необходимо закрыть сделки - зафиксировать результат на балансе, и только тогда уже можно снять.
Даже так??? Освежите, пожалуйста, свои знания о снятии, взглянув на фрагмент "Регламента совершения неторговых операций" компании ФФ:
снятие средств регламент.PNG
Что такое "Свободная маржа"? Помотрим вместе на скрины терминалов МТ4 и МТ5:
Свободно МТ4.PNG
Свободная маржа МТ5.PNG
Видим, что Свободная маржа - это то, что называется в терминале МТ4 "Свободно" или Свободными средствами = Средства (т.е. Эквити) - Залог (т.е. Маржа). Ни о каком Балансе и о закрытии позиций перед снятием здесь речи нет.
Ещё один момент. В качеств примера возьмем последний скрин, где Баланс = 73480, Средства(Эквити) = 103938, Свободная маржа = 60198. Предположим, что трейдер решил снять все доступные ему средства со счета вашей компании.
- Если он не станет закрывать позиции, вы ему в этот момент, зафиксированный скрином обязаны снять Свободные средства 60198,
- а если он позиции закроет , то все 103938, т.е все свои средства или ЭКВИТИ (реальный показатель состояния счета, о чем я писал выше неоднократно).
Ваше утверждение относительно порядка снятия и баланса оказалось неверным...
В любом случае спасибо, как я уже сказал, мы примем Ваши варианты расчета к рассмотрению.
Это - неприкрытая отписка и нежелание продолжать поиск истины...
Напомню, ещё год назад, когда я впервые поднял эту тему, вы писали:"Товарищи трейдеры, подключайтесь! Разработчики компании постараются максимально учесть ваше видение рейтинга." Год прошел, никаких сдвигов не наметилось, а мои предложения Вы просто затаптываете, утверждая, что я не прав или отписываясь обещанием рассмотрения... Почему бы не "рассмотреть" открыто, прямо здесь, в этой теме форума?
Возможности вставки иллюстраций (не более 3-х) закончились, поэтому вынужден буду продолжить в следующем сообщении...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Мурыч offline
03 ноя 2011, 12:39

Клиент FreshForex
КАК ИНТЕРЕСНО!!!!!
Если Чеширский Кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно.
4x_trader offline
03 ноя 2011, 14:21
Евгений Спиров (Аналитический отдел) писал(а):...если трейдер производит снятия с начала месяца, то в показателе «%доходности с начала месяца» – это никак не отражается, вплоть до начала следующего месяца. Но если пополнение, то оно будет прибавлено к балансу...
... если трейдер производит снятия в течение суток, то на показателе «%доходность за прошедшие сутки» - это не отражается. Но отразится в этом показателе на следующий день, т.к. баланс на начало суток станет меньше в результате снятия. В свою очередь и пополнения будут отражены только на следующие сутки.
... Ничего не понял из Вашего "разъяснения"...
Вот как это всё понимаю я:
- При осуществлении любой неторговой операции, будь то пополнение или снятие, этот факт отражается на балансе, эквити и свободных средствах (при наличии открытых позиций) торгового счета сразу же: при пополнении все эти показатели увеличатся, а при снятии уменьшатся на сумму пополнения/снятия.
- Расчет как "% доходности за прошедшие сутки", так и "% доходности с начала месяца", ведь именно по нему определяется первая десятка счетов, производится ежедневно, очевидно (логично), в моменты смены даты, т.е. в 24:00 каждого торгового дня по какому-то времени (предполагаю - торгового сервера), в сответствии с приведенными на всплывающих подсказках формулах. Посмотрим на скрины, подтверждающие это:
Рейтинг.PNG
- Существующие формулы расчета рейтинга не отражают действительного изменения состояния счёта, поскольку в них должным образом не учтены:
а) снятия (в существующем варианте они приводят к снижению рейтинга, а этого происходить не должно, т.к. снятые средства являются фактически обналиченной частью прибыли трейдера от торговли)
б) "плавающая" прибыль/убыток открытых позиций как неотъемлемая часть состояния счета на момент расчета рейтинга (должна учитываться, т.к. на момент расчета на многих счетах имеются открытые позиции, а в этой ситуации сравнение по балансу в корне искажает результат).
----------------------------------------------------------------------------------------------

Команда FreshForex
4x_trader писал(а):Даже так??? Освежите, пожалуйста, свои знания о снятии, взглянув на фрагмент "Регламента совершения неторговых операций" компании ФФ:...

Я прекрасно «освежил» свои знания, уточняя отсутствие технической возможности произвести такое снятие через «Личный кабинет». К сожалению, вынужден признать, что регламентирующие документы содержат менее актуальную информацию по этому поводу, и поэтому в ближайшее время будут обновлены.

Но самое интересное, что за все время отсутствия реальной возможности вывести свободную маржу, которая больше размера баланса (т.е. когда прибыль по позициям превышает размер залога), ни припомню, чтобы клиенты компании обращались с подобным инцидентом. Напрашивается вывод, что ситуация, когда трейдер пытается вывести средства из под открытых прибыльных позиций, без их предшествующего закрытия, возникает достаточно редко. Да и логично, ведь в такой операции нет никакого особого смысла.. (Замечу, что если бы инцидент возник, то компания безусловно следовала бы своим регламентирующим документам.)

Но суть обсуждаемого вопроса совсем не в этом.

Это - неприкрытая отписка и нежелание продолжать поиск истины...
Напомню, ещё год назад, когда я впервые поднял эту тему, вы писали:"Товарищи трейдеры, подключайтесь! Разработчики компании постараются максимально учесть ваше видение рейтинга." Год прошел, никаких сдвигов не наметилось, а мои предложения Вы просто затаптываете, утверждая, что я не прав или отписываясь обещанием рассмотрения... Почему бы не "рассмотреть" открыто, прямо здесь, в этой теме форума?

Как уже было сказано, у краткого, представленного на главной странице рейтинга, иная цель, нежели подробный и непрерывный мониторинг счетов. Поэтому я не «затаптываю» Ваши предложения и ни в коем случае не говорю, что они неправильные, я просто пытаюсь донести мысль: при разработке данного продукта, мы не ставили цель отражать плавающие прибыли или убытки трейдеров постоянно, т.к. это не такой глобальный мониторинг счетов (например, с целью предложения инвестировать в его участников). То, что вы увидели в моем тексте «отписку» не удивительно. Все дело в том, что у Вас здесь и сейчас, есть время и желание подробно обсуждать именно эту тему, а у меня, к сожалению, нет. При этом в компании уже давно ведется сбор и анализ всей имеющейся информации для последующего запуска ПАММ-счетов с подробным и эффективным мониторингом счетов. И именно поэтому, еще год назад, мы попросили высказаться любого желающего участника форума, чтобы учесть эти пожелания в наших будущих разработках.
Reaper offline
03 ноя 2011, 14:52
А смысл заново изобретать велосипеды? Я так понимаю тут цель была сделать краткий рейтинг по результатам торгов за отчетный период, а не рейтинг ПАММ счетов. Есть куча сторонних ресурсов, которые позволяют мониторить счета любого брокера с согласия трейдера, если хотите видеть свой счет в топе с полным просмотром до кишок, почему не пользоваться такими сервисами?
03 ноя 2011, 15:03
Reaper писал(а):А смысл заново изобретать велосипеды? Я так понимаю тут цель была сделать краткий рейтинг по результатам торгов за отчетный период, а не рейтинг ПАММ счетов. Есть куча сторонних ресурсов, которые позволяют мониторить счета любого брокера с согласия трейдера, если хотите видеть свой счет в топе с полным просмотром до кишок, почему не пользоваться такими сервисами?

Подтверждаю, уже таким сервисоми пользуюсь, и вполне доволен :cool: . + Fresh-анализ в личном кабинете тоже удобен для анализа сделок

Команда FreshForex
4x_trader писал(а):а) снятия (в существующем варианте они приводят к снижению рейтинга, а этого происходить не должно, т.к. снятые средства являются фактически обналиченной частью прибыли трейдера от торговли)

Неверно, внимательно изучите формулы.

На "%Д за месяц" снятия не влияют на протяжении всего календарного месяца, их просто нет в формуле. И уж тем более они не снижают рейтинг! А вот при каждом пополнении, рейтинг будет постоянно снижаться, но это и логично, ведь вложенный капитал трейдер увеличивает, а следовательно доходность его стратегии снижается.
А уже на начало нового месяца, мы заново берем баланс, в котором уже учтены и пополнения и снятия в течении месяца. При этом если трейдер снимал только прибыль, то размер его баланса фактический не изменился и остался такой же, как и был на начала прошедшего месяца.

4x_trader писал(а):б) "плавающая" прибыль/убыток открытых позиций как неотъемлемая часть состояния счета на момент расчета рейтинга (должна учитываться, т.к. на момент расчета на многих счетах имеются открытые позиции, а в этой ситуации сравнение по балансу в корне искажает результат).

Именно в этом рейтинге, мы не планировали показывать изменение плавающего результата на каждый день. Но возможно что-то пересмотрим, как будет на это время.
4x_trader offline
03 ноя 2011, 15:33
Евгений Спиров (Аналитический отдел) писал(а):... регламентирующие документы содержат менее актуальную информацию по этому поводу, и поэтому в ближайшее время будут обновлены.
Нет худа без добра - привести в соответствие одного другому, естественно, надо, однако, если увижу в новой редакции Регламента требование "закрыть все позиции" перед снятием суммы, не превышающей свободных средств, буду очень удивлен, т.к. существующая редакция регламента - математически обоснованная норма.
Кстати, даже несоответствие вашей практики вашему же регламенту не является доказательством первичности БАЛАНСА в оценке состояния счета, в то время, как ЭКВИТИ содержит исчерпывающую информацию о состоянии счёта - именно эта сумма принадлежит владельцу счета в любой момент времени, в том числе и в момент расчета рейтинга.
... у краткого, представленного на главной странице рейтинга, иная цель, нежели подробный и непрерывный мониторинг счетов..
..мы не ставили цель отражать плавающие прибыли или убытки трейдеров постоянно...
Опять вы искажаете то, что я пытаюсь Вам втолковать - я ведь говорю не о постоянном мониторинге в данном случае, а о правильном расчете рейтинга не на основе баланса, а на основе эквити. Неужели это так трудно понять? Делов-то - таже таблица, только с другой формулой расчета расчитывается раз в сутки как и раньше... Это трудно и невыполнимо???
..у Вас здесь и сейчас, есть время и желание подробно обсуждать именно эту тему, а у меня, к сожалению, нет..
Я вижу, что у Вас нет ни времени, ни желания не только разобраться, но даже просто понять, о чем я тут пытаюсь Вам рассказать.
Надеюсь, поймут такие же пользователи, как и я. А Вы, Евгений, не спешите сопровождать каждый мой пост комментарием, раз уж недосуг этим заниматься... Я найду время "разжевать" непонятное.

Команда FreshForex
4x_trader писал(а):Я вижу, что у Вас нет ни времени, ни желания не только разобраться, но даже просто понять, о чем я тут пытаюсь Вам рассказать.
Все Ваши доводы и предложения, я достаточно хорошо понял.

Надеюсь, поймут такие же пользователи, как и я.
Очень точно подмечено, хотелось бы услышать мнение других участников форума.
Markel offline
13 ноя 2011, 01:08
Рейтинг на основе баланса - это правильный рейтинг. Рейтинг на основе эквити - это будет рейтинг " шкуры неубитого медведя ". Ведь рейтинг на основе эквити будет отражать в большей степени не заслуги трейдера ,а заслуги цены , потому как закрытие позиции , также значимо как и открытие , а возможно даже и более значимо.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.