Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Igor offline
13 дек 2010, 18:00
Накопленный бонус: 0.00 USD
Поработав на реальном счёте и заработав определённые деньги, решил наконец-то снять свою прибыль, но тут возникли трудности с расчётами. Я на маленьком примере постараюсь объяснить свой вопрос доступным языком.
Пример:
Счёт долларовый.
Баланс:604.28 Средства:255.64 Залог:83.85 Свободно:171.79 Уровень:304.89 Прибыль:-348.64
Написано всё точно как в терминале. Вроде всё понятно – средства это то, что я могу снять, а прибыль это то, что у меня находится в данный момент в работе. Но, если я правильно понимаю, я закажу выплату 255$, то, скорее всего моя минусовая прибыль после снятия приведёт к полному сливу.
Форумчане, у меня такой вопрос. Как правильно рассчитать, сколько денег я могу снять, что бы продолжать торговать после снятия денег, может, есть какая-то формула расчёта?
13 дек 2010, 18:33

Независимый модератор
Игорь, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, Вы планируете держать открытую позицию, или вы закрыли позицию и хотите вывести часть денежных средств из Вашего баланса? Во втором случае Вы можете открыть ордер соответственно вашему кредитному плечу, лоту, которым хотите торговать, валюте. Прибыль ни на что не влияет, если она отрицательна - это говорит только о том, что Ваш баланс был уменьшен относительно первоначального в результате убыточных сделок.

P.S.: Из данных, которые Вы привели, следует, что сделка открыта, т.к. средства не равны свободным средствам. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял Вас (просто такое может быть еще из-за кредита).
Igor offline
13 дек 2010, 19:34
Роман Бердников писал(а):Игорь, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, Вы планируете держать открытую позицию, или вы закрыли позицию и хотите вывести часть денежных средств из Вашего баланса? Во втором случае Вы можете открыть ордер соответственно вашему кредитному плечу, лоту, которым хотите торговать, валюте. Прибыль ни на что не влияет, если она отрицательна - это говорит только о том, что Ваш баланс был уменьшен относительно первоначального в результате убыточных сделок.

P.S.: Из данных, которые Вы привели, следует, что сделка открыта, т.к. средства не равны свободным средствам. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понял Вас (просто такое может быть еще из-за кредита).

Я не хочу трогать открытые ордера, они всё равно сработают. Кредит я не брал. Я хочу только понять сколько денег я могу забрать не навредив себе после того как эти деньги снимутся с баланса. Я для этого и реальный пример привёл.
13 дек 2010, 19:47

Независимый модератор
Сделки будут открыты до тех пор, пока уровень (отношение средств к залогу в процентах) превышает предельно допустимый уровень, установленный для конкретного счета. Он еще называется уровнем StopOut. В случае если уровень (средства/залог*100%) опустится ниже допустимого, на сервере геренерируется распоряжение на закрытие убыточной позиции. Просто в данном конкретном примере непонятно, что Вы имеете в виду, говоря "не наврендив себе"... Чтобы ордер сразу не закрылся по стопауту, Вам достаточно оставить на средствах сумму, большую, чем процентная часть залога. На сколько большую - это уже решайте относительно критериев "непричинения вреда". Т.е определите для себя приемлемое расстояние движения цены в сторону убытка в пунктах, умножьте полученное число на стоимость пункта, затем прибавьте к этой сумме минимально возможную часть залога, определенную в торговых условиях счета и вычтите эту сумму из общих средств (equity). Полученную разность можете выводить без опасений.

Если что-то неясно, поясню на примере
4x_trader offline
14 дек 2010, 10:46
Накопленный бонус: 30.50 USD
Igor писал(а):Поработав на реальном счёте и заработав определённые деньги, решил наконец-то снять свою прибыль...
Баланс:604.28 Средства:255.64 Залог:83.85 Свободно:171.79 Уровень:304.89 Прибыль:-348.64
...
Игорь, я Вам советовал когда-то установить индикатор Equity и всегда помнить, что при наличии открытых позиций единственным верным показателем состояния вашего счета является эквити/средства - реальное количество денег на вашем счету в любой момент времени с учетом открытых позиций.
Я не знаю, что Вы имеете в виду под фразой "заработав определенные деньги" - если увеличение баланса при снижении эквити, то Вы ничего не заработали, к сожалению.
Чтобы "не навредить" своему счету и открытым позициям, лучше не мудрствовать лукаво, а производить снятия только тогда, когда все позы закрыты.
В настоящий момент (точнее - на момент написания Вами сообщения) на вашем счету $255,64 - ни больше, ни меньше, на остальные цифры можете не смотреть. :)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Gerat offline
14 дек 2010, 11:38
Накопленный бонус: 0.30 USD
Igor писал(а):
Роман Бердников писал(а):Игорь, здравствуйте. Поясните, пожалуйста, Вы планируете держать открытую позицию, или вы закрыли позицию и хотите вывести часть денежных средств из Вашего баланса? Во втором случае Вы можете открыть ордер соответственно вашему кредитному плечу, лоту, которым хотите торговать, валюте. Прибыль ни на что не влияет, если она отрицательна - это говорит только о том, что Ваш баланс был уменьшен относительно первоначального в результате убыточных сделок.

Я не хочу трогать открытые ордера, они всё равно сработают. Кредит я не брал. Я хочу только понять сколько денег я могу забрать не навредив себе после того как эти деньги снимутся с баланса. Я для этого и реальный пример привёл.

Любые средства снятые со счета, в то время, когда есть висячие сделки без стоп лосса,увеличивают Ваши риски. Чем больше денег снято, тем больше риск, того что Ваш счет сгорит
Просчитать риски можно так, берем объем открытых позиций (в одну сторону), по каждой валютной паре отдельно. Потом суммируем эти объемы и высчитываем сколько получается стоимость одного пункта для этого суммарного объема и поделите потом количество Ваших средств на счете на эту цифру. Далее от этой цифры отнимите 25%(у разных ДЦ своя цифра) и получите приблизительную цифру в пунктах. Эта цифра будет означать через какое количество пунктов сгорит Ваш счет.
nickola offline
14 дек 2010, 17:03

Снять можно то что в графе "свободно" - 171.79
83.85 останется в виде залоговой суммы, для поддержания открытых позиций, как уровень равный 100 или более, но не менее.
Что-бы перенести сумму из графы "залог" в графу "свободно", нужно будет закрыть сделки.
14 дек 2010, 18:12

Независимый модератор
Игорь писал(а):Вроде всё понятно – средства это то, что я могу снять, а прибыль это то, что у меня находится в данный момент в работе.

Наверное с этого я и должен был начать.
Баланс = общие денежные средства на счете в момент открытия позиции, баланс не меняется в процессе работы ордера и показывает лишь то, сколько средств Вы имели ДО ОТКРЫТИЯ ОРДЕРА.

Средства = баланс + прибыль + кредит (соответственно, средства меняются с каждым тиком в ту или иную сторону)

Залог - часть средств, необходимая для гарантии Вашей платежеспособности при открытии ордера, так как Вы торгуете с кредитным плечом, то есть он на то и называется "залог".
Залог расчитывается так: стоимость торгуемого контракта разделить на плечо и умножить на курс первой в паре валюты к доллару США.

Пример: кредитное плечо 1:100, пара EURCHF, лот 1:

стоимость контракта : 1 х 100.000 = 100.000
плечо: 1 : 100
курс (EUR к USD) : 1.3469

Считаем: 100000/100*1.3469 = 1346.9 (то есть чтобы открыть такую сделку нужно как минимум 1369.9 на балансе)

Едем далее

Уровень = отношение средств (Екуити) к залогу в процентах. Расчет: средства / залог * 100
Уровень меняется каждый тик, так как меняются средства. Когда этот уровень превышает 100% Вы имеете "Свободно" больше нуля. Когда этот уровень опускается ниже уровня Стопаут, например ниже 10%, Ваш счет "сгорает" скажем так.

Свободно: часть средств за вычетом залога. Именно эту часть Вы можете снять, или меньше (это расчитываете сами в зависимости от того, какой хотите результат), но не больше. Так как Вы не можете снять чать залога.

В конкретном примере, который Вы, указали выше, Игорь, Вы не можете снять средства, Вы можете снять только то что "Свободно". А прибыль - это сумма всех убытков и прибыли по счету.

Вы можете снять все свободные средства, но таким образом Вы приблизите стоп аут. Поэтому рекомендую расчитать по стоимости пункта и оставить запас, в зависимости от того, что Вы конкретно подразумеваете по словами "не навредив"
Igor offline
14 дек 2010, 21:11
4x_trader писал(а):
Igor писал(а):Поработав на реальном счёте и заработав определённые деньги, решил наконец-то снять свою прибыль...
...
Игорь, я Вам советовал когда-то установить индикатор Equity и всегда помнить, что при наличии открытых позиций единственным верным показателем состояния вашего счета является эквити/средства - реальное количество денег на вашем счету в любой момент времени с учетом открытых позиций.
Я не знаю, что Вы имеете в виду под фразой "заработав определенные деньги" - если увеличение баланса при снижении эквити, то Вы ничего не заработали, к сожалению.
Чтобы "не навредить" своему счету и открытым позициям, лучше не мудрствовать лукаво, а производить снятия только тогда, когда все позы закрыты.
В настоящий момент (точнее - на момент написания Вами сообщения) на вашем счету $255,64 - ни больше, ни меньше, на остальные цифры можете не смотреть. :)

Я вот как раз это и хочу узнать. Исходя из примера 255.64 и есть "заработанные определённые деньги", вот как раз их я и хочу снять. А что после снятия этой суммы у меня будет с уровнем, смогу ли я дальше торговать?
4x_trader offline
14 дек 2010, 21:55
Накопленный бонус: 30.50 USD
Igor писал(а):... Исходя из примера 255.64 и есть "заработанные определённые деньги", вот как раз их я и хочу снять. А что после снятия этой суммы у меня будет с уровнем, смогу ли я дальше торговать?
255,64 - это не заработанные деньги, ведь не с нуля же Вы начинали... Если со 100, то можно считать, что заработали 155, а если с 500 - то 245 в минусе...
Если закрыть позиции как есть, то можно забрать все 255,
а если не закрывать, то можно снять только свободные средвтва, оставив залог, но это рискованно.
Роман вроде разложил всё по полочкам...
Единственное, что я пытаюсь добавить во всех своих сообщениях, это - при торговле смотрите на средства/эквити. Можно наращивать баланс, закрывая прибыльные позиции, как это делал Иван в ветке "Ищу ИНВЕСТОРОВ", но при этом потерять всё, удерживая убыточные позы. Про баланс можно не вспоминать, пока есть открытые позиции - он станет равным эквити, как только Вы их закроете.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.