Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Gera offline
#11
12 окт 2010, 22:25
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:01
Если говорить о себе лично,то начала в традиционных евро\доллар по той причине, что эти валюты более привычны и кое-что к моменту началу торговли уже о них было известно. Теперь хочу перейти на пару фунт\доллар.
ЮЛИЯ offline
#12
13 окт 2010, 17:40
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:48
Я тоже предпочитаю пару доллар-йена.Хоть её и называют самой 'коварной' парой в мире,эта пара приносит ощутимую прибыль.С парой евро-доллар работала,но не долго,разочаровалась.
DiStory offline
#13
17 окт 2010, 17:36
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
Я сделал также как Мика. Открыл сразу столько валютных пар, сколько на экран поместилось, да еще кое-что из фондового и золото. Оцениваю ситуацию в целом, выбираю те графики, где мне кажется, что движение понятно, там и торгую. А предпочитаю работать на часовых таймфремах, но когда открываю сделку всегда смотрю и 4-часовой, и более большие таймфремы. А вот с 15-минутными графиками что-то не получалось у меня нормальных сделок, одна головная боль. Видимо, я для скальпинга сильно замедленный.
Sorros offline
#14
17 окт 2010, 19:30
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Если я торгую внутри дня, я делаю следующим образом: допустим я добрался до терминала в 15.00 (по Москве), открываю дневной график и смотрю какая свеча, бычья или медвежья, какая у этой свечи "тень". Определяю на основе этой свечи (бара и тд), какое общее движение было внутри дня с начала дня и до теущего момента, потом открываю 5-минутный таймфрейм (там должен идти тренд) и начинаю отслеживать на этом графике изменение или продолжение тренда, если сигналы на продолжение - ставлю большие тейкпрофиты, если на коррекцию - небольшие, стопы на важных уровнях - прорывах поддержек/сопротивлений. И желательно, чтобы стопы были меньше, чем тейкпрофиты. Конечно, можно не смотреть на дневные графики, а уменьшить 5-минутный таймрейм, но тут уже из личных соображений и предпочтений, мне удобнее таким образом.
Proforex offline
#15
18 окт 2010, 11:12
Аватар пользователя
Сообщений: 461
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:24
Влад offline
#16
20 окт 2010, 12:31
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Darion offline
#17
20 окт 2010, 13:39
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
А что можете сказать о торговле на индексах DJ30 и SP500? Валатильность у них та еще)
Влад offline
#18
20 окт 2010, 14:12
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
mszeus offline
#19
21 окт 2010, 11:15
Аватар пользователя
Сообщений: 551
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:03
----------------------------------------------------------------------
Есть 9-ти дневный Курс активного трейдера 2008. А.М. Герчика. Обращаться в личку.
iLobster offline
#20
22 окт 2010, 03:17
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 00:42
Ни в коем случае не брать евробакс и кабель (фунтобакс)!! Теханализ там почти не работает, а фундоменталка неоднозначна и неожиданно. Кто-то важный где-то у чёрта на рогах глухой ночью пукнул -- и нет у вас депозита. Потом днём развеялось, но депозит-то никто не вернёт... )))
Енот (Баксойена) сейчас скучноват -- Японабанка всех напугала ))
Если енотами торговать, то тогда уж евру -- она волатильнее. Хотя мне с ней не везёт ужасно ))
Но вообще, если из малорисковых валют выбирать, то лучше чиф (баксофранк). Почти тот же енот, только без Японабанки ))))
У золота тренд хороший, предсказуемый. Но там залог очень большой...
Еврофунт и Еврочиф замечательно поддаются теханализу и почти не реагируют на фундаменталку. Для новичка -- прелесть!
Из сырьевых валют Кенгуру (Австробакс) -- в последнее время чуть ли не зеркалирует евробакс... даже странно как-то )) С киви (новозеландский доллар) как-то не общался ещё... Но по идее то же кенгуру должен быть.
Лунь (канадский бакс), кстати, тоже носит +/- полторы фиги в сутки... Но там всё более-менее понятно с движухами )

В общем, как-то так, выбирайте на вкус )

ПыСы: и фреймы до часовиков -- это сущая профанация. Слишком много шума )

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.