Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Stranger offline
12 янв 2011, 18:25
Накопленный бонус: 0.00 USD
Т.е. Оникс воспринял вывод как просадку что ли?
Never give up!
Gerat offline
12 янв 2011, 18:33
Накопленный бонус: 0.30 USD
Stranger писал(а):Т.е. Оникс воспринял вывод как просадку что ли?

Общий минус по счету воспринял не как общий минус по общему размеру депозита.
Bull point offline
13 янв 2011, 02:47
Stranger писал(а):По сути своей, почти все индикаторы и системы являются математическими. У Герата просто, как я понял, просто уклон в чистую арифметику.

Понятно, что индикаторы строятся на математическом анализе. Но по индикаторам трэйдер с той или иной долей вероятности прогнозирует, как себя поведет рынок, и, в соответствии с этим прогнозом, принимает решение: купить ему или продать и по какой цене.
Я же говорю о торговой системе, которая основана чисто на математике. Самый примитивный пример такой системы - это Мартингейл. В случае с мартингейлом, трэйдеру совершенно не важно куда пойдет рынок - он рано или поздно совершит откат, который позволит закрыть серию сделок на повышение с общим плюсом. Другое дело, что для 100 процентной надежности при применении мартингейла в чистом виде требуется космически огромный депозит при очень маленькой потенциальной прибыли.
Соответственно, теоретически, возможно создать систему, которая не зависит от прогнозов поведения рынка, а приносит прибыль просто потому что, скажем 2+2=4 :)
Gerat offline
13 янв 2011, 11:46
Bull point писал(а):
Stranger писал(а):По сути своей, почти все индикаторы и системы являются математическими. У Герата просто, как я понял, просто уклон в чистую арифметику.

Понятно, что индикаторы строятся на математическом анализе. Но по индикаторам трэйдер с той или иной долей вероятности прогнозирует, как себя поведет рынок, и, в соответствии с этим прогнозом, принимает решение: купить ему или продать и по какой цене.
Я же говорю о торговой системе, которая основана чисто на математике. Самый примитивный пример такой системы - это Мартингейл. В случае с мартингейлом, трэйдеру совершенно не важно куда пойдет рынок - он рано или поздно совершит откат, который позволит закрыть серию сделок на повышение с общим плюсом. Другое дело, что для 100 процентной надежности при применении мартингейла в чистом виде требуется космически огромный депозит при очень маленькой потенциальной прибыли.
Соответственно, теоретически, возможно создать систему, которая не зависит от прогнозов поведения рынка, а приносит прибыль просто потому что, скажем 2+2=4 :)

Это все правильно. Дам даже наводку
Приведу Вам конкретный пример
Скажем депо 10 000$
Ставим позицию объемом 0.1 лота по AUD\USD на положительный своп
Вы не сольете депозит, так как за всю историю терминала, валютная пара прошла 5 476 пунктов
Вот Ваша задача придумать каким образом сократить выход позиции в б\у для случаев когда позиция пошла в минус причем так, чтоб не увеличить риски, т.е. чтоб Вы всегда могли переждать движение в 6 000 пунктов и при этом еще успеть заработать.
Как кубик рубик, но открыв данный ящик пандоры Вы будете всегда зарабатывать и безопасно

Опять у меня оникс выделывается. Ладно может через время привыкнет.
Bull point offline
13 янв 2011, 13:43
Gerat писал(а):но открыв данный ящик пандоры Вы будете всегда зарабатывать и безопасно

"ящик пандоры" в этом контексте звучит угрожающе :D
DiStory offline
13 янв 2011, 18:04
Да уж, а при чем здесь действительно ящик пандоры? Это скорее какой-то ящик из острова сокровищ, тот самый, что набит золотом. Эта система конечно хороша, но один из главных ее плюсов как раз в том, что она обычному человеку практически недоступна. А вот всякие там наследники именно по такой системе обычно и работают - правда с этим мизерным процентом прибыли надо еще подумать, что лучше, может проще в банк положить.
Баст offline
14 янв 2011, 17:09
4x_trader писал(а):3. При торговле по любой ручной ТС, какой бы хорошей она ни была, 10 человек обязательно будут иметь 10 разных результатов, как бы все они ни старались... Ну, не роботы же они! Именно в этом главный недостаток ручных ТС - плохая повторяемость другими "исполнителями".

Мы с вами разный смысл вкладываем в термин "система". То, что называете системой вы - для меня системой не является.

kolyan_ya писал(а):баровые паттерны-все это торговля без индикаторов

Бар сам по себе уже индикатор.
Stranger offline
14 янв 2011, 17:12
Баст писал(а):Бар сам по себе уже индикатор.

Конечно. Индикатором можно считать по сути любую фичу, преобразущую цифру в знаки или графики. Бар - визуальное воспроизведение цен открытия и закрытия. Представляю график, на котором нет свечей и мельтешат циферки. :)
Never give up!
Gerat offline
14 янв 2011, 19:53
DiStory писал(а):Да уж, а при чем здесь действительно ящик пандоры? Это скорее какой-то ящик из острова сокровищ, тот самый, что набит золотом. Эта система конечно хороша, но один из главных ее плюсов как раз в том, что она обычному человеку практически недоступна. А вот всякие там наследники именно по такой системе обычно и работают - правда с этим мизерным процентом прибыли надо еще подумать, что лучше, может проще в банк положить.

Смотря о чем мы говорим, если о консервативной, то да и то, разве Вы в банке получите 100% в год?
Насчет математической, то там прогнозируется до 50% в месяц
Сложновато конечно в ручную работать по ней, вот сегодня немного запортачил, не правильно ордера по выставлял и потерял прибыль в размере 3%, но думаю её восстановить путем смещения величины профита при усреднении.
Оникс так и не распознал нормально этот счет, ну да и ладно. Буду периодически стейты скидывать
DiStory offline
17 янв 2011, 17:12
Gerat писал(а):
DiStory писал(а):Да уж, а при чем здесь действительно ящик пандоры? Это скорее какой-то ящик из острова сокровищ, тот самый, что набит золотом. Эта система конечно хороша, но один из главных ее плюсов как раз в том, что она обычному человеку практически недоступна. А вот всякие там наследники именно по такой системе обычно и работают - правда с этим мизерным процентом прибыли надо еще подумать, что лучше, может проще в банк положить.

Смотря о чем мы говорим, если о консервативной, то да и то, разве Вы в банке получите 100% в год?
Насчет математической, то там прогнозируется до 50% в месяц
Сложновато конечно в ручную работать по ней, вот сегодня немного запортачил, не правильно ордера по выставлял и потерял прибыль в размере 3%, но думаю её восстановить путем смещения величины профита при усреднении.
Оникс так и не распознал нормально этот счет, ну да и ладно. Буду периодически стейты скидывать

Мне нравится как это звучит. В банке действительно 100% обещают только если это какой-нибудь МММ.
В принципе, я и сам подумываю работать по похожей схеме - это я не про МММ. :)

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.