Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
lomik offline
#201
16 мар 2011, 22:24
Аватар пользователя
Сообщений: 552
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
Насколько знаю, уровни поддержки и сопротивления в большинстве случаев рисовали трендовые индикаторы? Есть куча готовых, рисующих канал цены - тоже на любителя.
#202
17 мар 2011, 17:52
Аватар пользователя
Сообщений: 490
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
nett offline
#203
17 мар 2011, 18:46
Аватар пользователя
Сообщений: 624
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:36
mika3316 offline
#204
17 мар 2011, 19:45
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
А зачем мучится и чертить, если индикатор их рисует? Вначале часами эти линии рисовала в мт4: то криво, то косо, то подправить, то сменила таймфрейм и вообще не понять, куда они сместились, с индикатором на это идет намного меньше времени, а если речь идет про торговлю без индикаторов, а при этом рисуется канал, значит это напоминает мне торговлю с индикаторами. Почему-то всегда считала, что без индикаторов - это свечи считать или за их комбинациями наблюдать, по крайней мере считала и наблюдала?
Ваганыч offline
#205
17 мар 2011, 19:51
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
mika3316 offline
#206
17 мар 2011, 20:14
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Так и я о том-же, итак мы говорим о том, что можно торговать без индикаторов и обсуждаем варианты стратегий, если мы говорим про то, торговать индикатором или без него и рассуждаем про каналы, то считаю, что это не совсем в тему, для примера: если обсуждаем вариант торговли без индикаторов и говорим о том, чтоб посчитать 3 дневные свечи, идущие вниз, при этом учесть что цена закрытия свечей должна быть ниже, чем цена открытия предыдущей японской свечи, то можно заключать сделку на продажу на открытии 4-ой дневной свечи пунктов на 30 и наоборот, впрочем это типичная стратегия, а я свечи достаточно долго считала, точно так-же считала количество пунктов по тренду, на коррекцию за разный промежуток времени и высчитывала движение цены, но это занимало уйму времени, а потом плюнула и завела себе первый индикатор с каналами, потому и не считаю что каналы - это работа без индикаторов.
error offline
#207
18 мар 2011, 01:04
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
Прежде всего определились бы с терминологией, что подразумевается под индикаторами? Если осциляторы, то одно, если все что сверху графика, то другое. А так можно бесцельно доолго флудить. Цена тоже является индикатором, отсюда график = индикатор, поэтому тема-то на самом деле обо всем и ни о чем, ну собственно, от автора темы другого и не ожидал.
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
mika3316 offline
#208
18 мар 2011, 08:19
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Разумеется графику цены тоже является индикатором, но чтоб понять, как люди работали раньше без компов пробовала изучать систему крестики-нолики и пришла к выводу, что даже по ней можно вполне реально работать, впрочем на бумажке мучилась сравнительно недолго: только чтоб понять суть, а потом скачала индикатор для крестиков-ноликов, так что индикатор в данном случае только ускорил процес подсчета, а потому отношусь к индикаторам. как к обычному калькулятору в математике: они выполняют то, что мне делать лень или времени не хватает. Но поскольку Вы торгуете без индикаторов, то в чем суть метода? Если я правильно уловила, то в работе по парах союзниках и противниках? Так вот тоже сначала пробовала делить все пары на группы и в терминале они все были без индикатор точно по кучкам разложены, а в определенный день просто смотрела, какая группа куда пляшет, а какая отдыхает, а потом все равно добавила индюки - иногда сложно было на глаз определять, куда кинуть тот или иной график, а просто навесив на него пару-тройку скользящих смотрела по рисунку и индикатор мне здорово помогал увидеть, когда заканчивается движение и находить, какую пару не туда кинула.
error offline
#209
18 мар 2011, 09:06
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
Осваиваю работу по "опережающему индикатору" - уровни Фибоначчи, без пар союзников и пр. Тему ту из "Торговля без индикаторов" надо переименовать было в "Торговля без осцилляторов", то есть только график цены и линейка фибо, все, в голову вложить информацию о ММ со стопами и, думаю, более ничего не надо.
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
mika3316 offline
#210
18 мар 2011, 09:14
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Но как я понимаю - это только один вариант торговли без индикаторов, а есть и другие, просто Вам ближе именно Ваш. Уровни фибоначи вообще еще не изучала и пока не вижу необходимости, стопы в голову можно вбить не всякому да и не всякому они нужны, а мне ближе или сами свечи или те-же крестики-нолики и пары сюзники и противники если уж совсем вдруг пришлось-бы без индикаторов жить, потому и говорю - есть другие варианты и другие мнения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.