Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Phaeton offline
#231
19 мар 2011, 01:15
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
mika3316 offline
#232
19 мар 2011, 01:30
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Нет ну я говорю не про эксперты, потому что ими не пользуюсь, работают они по алгоритму, но болинство писано на основе тех-же индикаторов. Меня банально, как сейчас Василия когда-то заинтересовало: как люди торговали раньше и если у кого-то это хорошо получалось без компа, то значит поняв принцип без него можно понять, что именно дает комп и чего он не дает. На картинке индикатор, банально использующий стратегию крестики-нолики, она сейчас вроде-как не модна - ну как же, это ж старье, но позволю себе напомнить, что все новое - это хорошо забытое старое, стратегии может и меняются со временем, но проблема в том, что в самой стратегии время, как переменная, выключено из анализа и если уж заговорили про торговлю без индикаторов, то давайте и определимся, что без индикаторов - это своим умом на основании только самой цены, даже без ее графического отображения. Полагаю, что тот, кому была интересна история биржи про такой метод точно знает. Пойдем дальше в историю: упомянула свечи, но разве впервые они появились в компе на графике платформы? Нет, исторически они появились в Японии и рисовали их вручную, а анализировали комбинацию свеч, значит все варианты свечного анализа - тоже вариант торговли без индикаторов, так как он существовал до них. То, что щас для современного трейдера требует кучу сигналов на самом деле очень хорошо и успешно можно делать без них, так как люди долгие годы этим занимались не имея в руках не то что мт4 - даже компа обычного. Так что давайте определятся: все, что было до индикаторов и работало - это и есть торговля без индикаторов, даже если теперь для этого присобачили современные технологии.
error offline
#233
19 мар 2011, 03:10
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
mika3316 offline
#234
19 мар 2011, 10:02
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Говорим не об этом, безиндикаторная торговля и на сегодняшний день вполне реальна, проблема в том, что цену пары обычный пользователь может получить только в терминале. Если варианту крестиков-ноликов сейчас на бумажке противопоставлен индикатор с моего скрина, то и варианту свечного анализа на бумажке сейчас противопоставлен свечной график цены в терминале. Что касается рациональности: пару месяцев назад банально посчитав пункты на листочке четыре недели спорила с народом, что сильного тренда про евробаксу все это время не будет, так как на очереди ровно 4 недели флета - и так и было, хоть они на основании своих индикаторов говорили совсем другое. Банально посчитав изменения цены по системе крестиков-ноликов спорила про окончание восходящего тренда и развороте, хоть народу индикаторы иное подсказывали. Для себя давно поняла, что и сейчас без индикаторов торговать можно и притом результативно, особенно если учесть, что надо сравнивать графики цены в разных терминалах разных дц по разных компах, так как терминалы несовершенны, особенно мт4, и приходится паралельно смотреть и на терминалы с другими платформами, а значит нужно понимать, как проверить в них сигналы, если некоторые индикаторы туда нереально подключить. Если бы продолжала торговать только по одной паре - вполне могла бы обходится без них, но торгую по всех сразу и времени просто не хватает, так что перешла в мт4 на индикаторы - ради удобства. По мне все, что может дать ответ-рационально, если кто-то не может получить ответы по индикаторам - пусть пробует что-то другое, даже если все будут отговаривать, потому что советчиков везде полно, а торговать и принимать решение придется самому. Прежде чем оценить рациональность методики попробуйте ее понять и получить результаты.
Gerat offline
#235
19 мар 2011, 11:29
Аватар пользователя
Сообщений: 583
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Phaeton offline
#236
19 мар 2011, 14:53
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
nett offline
#237
19 мар 2011, 21:57
Аватар пользователя
Сообщений: 624
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:36
Вопрос был такой - возможна ли торговля без индикаторов. Я думаю, что возможна, но согласен что почти никто без них не торгует, и я в том числе. У каждого стоят свои индикаторы.
Василий offline
#238
20 мар 2011, 04:51
Аватар пользователя
Сообщений: 365
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
Я думаю если такой вопрос был зада в 90 а то и раньше возможно все бы говорил что торгуют без индикаторов, а теперь можно просто на словах писать а на деле совсем другое.
Gerat offline
#239
20 мар 2011, 14:41
Аватар пользователя
Сообщений: 583
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Данная тема является по сути бесполезной, если искать именно ответ на поставленный вопрос. Но есть мудрые вещи, на которые лично я около года назад обратил внимание. Если раньше люди и без индикаторов стабильно зарабатывали, то не стоит и сегодня на них особо заморачиваться. На самом деле достаточно одного индикатора - любого, чтоб работать прибыльно. Главное найти необходимые закономерности.
nett offline
#240
23 мар 2011, 17:33
Аватар пользователя
Сообщений: 624
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:36
Может быть по закономерностям глаз опытного трейдера и сможет ориентироваться, но для новичка индикаторы необходимы. Они как компас и флюгер показывают направление. Тоесть по моему мнению новичек на голом графике не научится.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.