Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
error offline
#221
18 мар 2011, 13:33
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
Получается, если от руки все, да на "листочке" - торгуем без технических индикаторов, если включаем терминал - значит используем в торговле индикаторы, поскольку все что отображается в терминале имеет алгоритм работы, основанный на тех или иных математических формулах, отсюда вывод - торговля без индикаторов сегодня невозможна ), а все что якобы называют торговлей без индикаторов это профанация.
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
Ваганыч offline
#222
18 мар 2011, 13:35
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
4x_trader offline
#223
18 мар 2011, 13:47
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Ваганыч offline
#224
18 мар 2011, 13:50
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Спасибо, коллега! :) Я "договорился" в том смысле слова, что "говорить дальше не имеет смысла".
nett offline
#225
18 мар 2011, 15:40
Аватар пользователя
Сообщений: 624
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:36
Для меня торговля без индикаторов представляется такой: сетка ордеров, по хай-лоу свечей, и визуально по локальным минимумам и максимумам на графике. Лично я больше ничего не вижу. Эти варианты торговли возможны даже без линий на графике.
Василий offline
#226
18 мар 2011, 15:51
Аватар пользователя
Сообщений: 365
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
А как раньше торговали на биржах в Америки, фильм недавно смотрел про торговлю на биржах, там все орут, одеты почему-то в разные плащи и костюмы разных цветов и на мониторе одни цифры или индексы.
Gerat offline
#227
18 мар 2011, 16:47
Аватар пользователя
Сообщений: 583
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Возможна работа и без индикаторов и без виденья ценового графика и без знания котировок. Достаточно лишь знания цены открытия первой позиции и от неё уже плясать. Вопрос в другом является ли такая работа целесообразной?
#228
18 мар 2011, 18:48
Аватар пользователя
Сообщений: 490
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
Что могу добавить.

Во-первых полагаю, что под индикаторами понимается именно те технические (программные, графические и т.д.) средства, которые помогают вычислять точки входа и выхода и т.д

Полагаю что обойтись без них вполне возможно, ибо сам график, как раз и есть отличный графический "индикатор". Свечи же - один из вариантов его изображения.

Кстати, торговать без всего этого можно еще и очень простым способом - используя чужие торговые сигналы.
mika3316 offline
#229
18 мар 2011, 21:26
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
А я могу добавить и добавить очень простую вещь: без проблем раньше торговали, банально карандашом или ручкой писали на бумажке, когда не было еще компов, индикаторов и даже свечи не использовали. И потому легко можно торговать, если банально регулярно получать цену на ту или иную пару даже в виде простой цифры. К примеру к какому типу индикаторов можно отнести тот, что на скрине, и вообще что это за методика, кто-то сказать может? А что касается терминологии, то когда говорила про ручку и бумагу, а так-же торговлю без индикаторов вообще, то могу сказать Вам, что в этой методике свечи и график не используются.
Вложения
1300464709-clip-106kb.jpg
Phaeton offline
#230
19 мар 2011, 01:12
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
У меня есть своё скромное мнение на этот счёт, которое может быть вполне созвучно с другими. Откуда вообще берутся этакие гуманоиды , торгующие без индюков? По-моему отказываться от них просто ради не желания понять и разобраться — последнее дело.
Не секрет, что рынок со временем меняется, и то, что работает сегодня, завтра окажется неудел. Трейдеры часто находят новые способы применения индикаторов в связках, дорабатывают их и т.д. Полагаю, любой наблюдательный спекулянт заметит, что его стратегия начинает сдавать позиции. Скажем, этот момент может вызвать банальное недоверие к индюку. И кто-то начинает отдавать предпочтение чистому графику. Хотя, и в этом есть смысл, и даже преимущество, если достигается успех такой торговли.
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.