Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Баст offline
#11
23 ноя 2010, 17:40
Аватар пользователя
Сообщений: 135
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:45
Влад offline
#12
23 ноя 2010, 18:55
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Sorros offline
#13
23 ноя 2010, 19:40
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Влад offline
#14
23 ноя 2010, 20:26
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Sorros offline
#15
23 ноя 2010, 23:12
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Влад offline
#16
23 ноя 2010, 23:35
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Sorros offline
#17
24 ноя 2010, 17:50
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Sorros offline
#18
24 ноя 2010, 17:58
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Влад offline
#19
24 ноя 2010, 23:06
Аватар пользователя
Сообщений: 2220
Поблагодарили: 171 раз(а) в 134 сообщениях
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:22
Sorros offline
#20
25 ноя 2010, 22:26
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Влад, в твоей состоятельности я не сомневаюсь, просто меня интересует отмывание денег, которые ты выводишь. Я уважаю закон, просто мне интересен механизм такой легализации доходов, как он действует на практике в твоем случае. Я думаю это будет полезно всем кто сейчас читает тему. Обменник рядом это хорошо :) Сам пользуюсь услугами частных дилеров и обменных пп. (минус конечно в том что их резервы ограничены, но многим и этого хватает)). Но я хочу все же поговорить о выводе в банк через систему-гарант ВМ.

Из твоего сообщения мне понятно, что ты пользуешься имущественным налоговым вычетом при выводе средств из ВМ на основании положений норм Закона, которые уже три года не действуют. А также мне понятно, что ты требуешь от ВМ предоставления в твой банк неких документов, и эти документы ВМ предоставляет.

Имущественный налоговый вычет - он потому и имущественный, что ты можешь не платить налоги с продажи своей собственности. Согласись положение довольно логичное. Например я продаю квартиру за 3 лимона в одном городе и покупаю за 3 лимона в другом. От 3-х лимонов 13 % это сумма очень приличная надо сказать. И чтобы у государства ничего не слиплось, а я не терял свои деньги - введено законодателем такое понятие как имущественный налоговый вычет (условий получения множество - это просто пример). И он соответственно регулируется нормами налогового законодательства. То есть я освобождаюсь от уплаты налога 13% от дохода, полученного от реализации моей недвижимости, независимо от размера такого дохода (если, недвижимость будет в собственности не менее чем 3 года).

Деньги, полученные от продажи ценных бумаг (титульных знаков ВМ) будут также облагаться НДФЛ в размере 13%. Но в ныне действующем НК вычет предусмотрен налогоплательщику не иначе как в случае документального подтверждения РАСХОДОВ на приобретение ценых бумаг (в твоем случае тутульных ВМР). В связи с этим у меня к тебе несколько вопросов, если, конечно позволишь :)

а) Какие документы ты требуешь от вебмани?
бэ) Какие документы они конкретно высылают?
цэ) Почему именно в банк, ведь он не является твоим налоговым агентом. Все документы для получения имущественного налогового вычета ты собираешь сам и должен заботиться сам о том, чтобы они прокатили в налоговой (довожу до сведения граждан во избежание заблуждений - даже в случае, если у вас есть право на получение вычетов - декларация все равно должна быть подана в установленные законом сроки).
дэ) На каком основании ты считаешь, что получил этот вычет, если с налоговой непосредственно дела не имеешь? Может просто тобой не интересуются а писанина от ВМ никакой юридической силы не имеет?

Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение инфу которую ты приводишь. Просто эту тему много кто читает, и хочу некоторые моменты прояснить с точки зрения закона, а не статей, непонятно кем написанных и непонятно где размещенных и когда. Законодательно определенных оснований для снятия с тебя обязанности по уплате НДФЛ в данном случае нет.

То есть по закону можно получить вычет с суммы х, где х = доход-расход в случае с продажей ценных бумаг (комиссии брокеру, всяческие издержки в связи с хранением и расходы на покупку в целях последующей перепродажи, то есть если бумаги обращаются на рынке ценных бумаг). Должно быть понтно, что если ценные бумаги получены бесплатно, и не было расходовано денежных средств на их хранение, то сумма, подлежащая налогообложению, будет равна: х руб. - 0.00 руб. = х руб, где х - твой доход. То есть налоговая база будет уменьшена на сумму в 0 рублей. Это следует также из Письма Министерства финансов РФ, цитату из которого я привел чуть выше.


============
З.Ы.: Про родственников все верно. Так все делают,но нет смысла дарить родсвенникам ))

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.