Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Sorros offline
26 ноя 2010, 17:45
Накопленный бонус: 0.00 USD
http://finance.pokeroff.ru/blog/note/1073788/

http://forum.sape.ru/archive/index.php/t-46706.html

Мдаа.. форумпокер-форумсапе.... начинаааается.

Напросился - читай :) : (в частности обрати внимание на выделенное жирным)

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 06.08.2001 N 110-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, в том числе периодические страховые выплаты (ренты, аннуитеты) и (или) выплаты, связанные с участием страхователя в инвестиционном доходе страховщика, а также выкупные суммы полученные от российской организации и (или) от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

3) доходы, полученные от использования в Российской Федерации авторских или иных смежных прав;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации;

в Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставном капитале организаций;

прав требования к российской организации или иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) - налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производились выплаты указанных вознаграждений;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с действующим российским законодательством или полученные от иностранной организации в связи с деятельностью ее обособленного подразделения в Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

8) исключен. - Федеральный закон от 29.12.2000 N 166-ФЗ);

8) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, в связи с перевозками в Российскую Федерацию и (или) из Российской Федерации или в ее пределах, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки) в Российской Федерации;

(пп. 8 введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

9) доходы, полученные от использования трубопроводов, линий электропередачи (ЛЭП), линий оптико-волоконной и (или) беспроводной связи, иных средств связи, включая компьютерные сети, на территории Российской Федерации;

(пп. 9 введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

9.1) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;

(пп. 9.1 введен Федеральным законом от 29.12.2004 N 204-ФЗ)

10) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в Российской Федерации.

2. Для целей настоящей главы не относятся к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, доходы физического лица, полученные им в результате проведения внешнеторговых операций (включая товарообменные), совершаемых исключительно от имени и в интересах этого физического лица и связанных исключительно с закупкой (приобретением) товара (выполнением работ, оказанием услуг) в Российской Федерации, а также с ввозом товара на территорию Российской Федерации.

Это положение применяется в отношении операций, связанных с ввозом товара на территорию Российской Федерации в таможенном режиме выпуска в свободное обращение, только в том случае, если соблюдаются следующие условия:

1) поставка товара осуществляется физическим лицом не из мест хранения (в том числе таможенных складов), находящихся на территории Российской Федерации;

2) к операции не применяются положения пункта 3 статьи 40 настоящего Кодекса;

3) товар не продается через обособленное подразделение иностранной организации в Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

В случае, если не выполняется хотя бы одно из указанных условий, доходом, полученным от источников в Российской Федерации, в связи с реализацией товара, признается часть полученных доходов, относящаяся к деятельности физического лица в Российской Федерации.

При последующей реализации товара, приобретенного физическим лицом по внешнеторговым операциям, предусмотренным настоящим пунктом, к доходам такого физического лица, полученным от источников в Российской Федерации, относятся доходы от любой продажи этого товара, включая его перепродажу или залог, с находящихся на территории Российской Федерации, принадлежащих этому физическому лицу, арендуемых или используемых им складов либо других мест нахождения и хранения такого товара, за исключением его продажи за пределами Российской Федерации с таможенных складов.

3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:

1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением процентов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, полученные от иностранной организации, за исключением страховых выплат, предусмотренных подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

3) доходы от использования за пределами Российской Федерации авторских или иных смежных прав;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

за пределами Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставных капиталах иностранных организаций;

прав требования к иностранной организации, за исключением прав требования, указанных в четвертом абзаце подпункта 5 пункта 1 настоящей статьи;

иного имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности;

7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с законодательством иностранных государств;

8) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки), за исключением предусмотренных подпунктом 8 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

9) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации.

4. Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.

(п. 5 введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Тут перечень того, что относится к ДОХОДАМ. Обращаю внимание на то, что перечень не исчерпывающий, однако заключительное положение п. 1 данной статьи (а именно пп. десятый) предполагает, что к доходу относится также и все остальное, но при условии, что оно получено при осуществлении деятельности на территории РФ. Какую деятельность я буду осуществлять, если переведу ВМР частному дилеру, а он потом переведет мне деньги банковским переводом от своего имени? Конечно цитата которую ты привел, Влад, не отражает действительной сути, я с тобой согласен. НО: ТОЛЬКО В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ТЫ ЕЕ ПРИВЕЛ (А ПРИВЕЛ ТЫ ЕЕ В СОКРАЩЕННОЙ ФОРМЕ) :lol:

Вообше-то вырывать из контекста фразы - неэтично. Так ты похож на телевизионщика, который для получения нужной фразы режет то, что в действительности было сказано (ну или распоряжается, чтобы урезали так, как надо ему), в результате часто получается не то, что было сказано. Кто смотрел серию универа, где Кузьма рекламировал "носки" студенческие? Вот это в том же ключе.

=====
Обратите также внимание на п 5 указанной статьи. Из нее следует, что доходом не являются денежные средства и иные имущественные ценности если они получены в результате (не)имущественных отношений м/у родственниками, поэтому я вполне могу не платить налог (заметьте - по закону) с суммы, присланной физ. лицом, так как он может вполне оказаться моим родственником. Именно это я имел ввиду в сообщении, часть которого Владик процитировал в урезенном виде.
mika3316 offline
26 ноя 2010, 19:46
Евгений Ваганович писал(а):
Sorros писал(а): насчет десятины или у кого что - это главное правило правильного человека, который имеет возможность для ее уплаты, только надо еще знать куда платить, то есть не просто абы куда.

Возможность платить десятину есть у каждого, в том-то и дело. Это тупо 10%. Заработал рупь - 10 копеек вынь да положь.

Мало того, с маленьких цифр начинать проще, чтоьбы это вошло в привычку. Потому что отдать 10 рублей с сотни проще, чем сотку с миллиона.

А я и не говорила, что это одно и то же - тут другие пробовали это совместить. Я вообще о другом говорю: в Украине для мелких предпринимателей существовал единый небольшой налог, который впрочем и платили без проблем, но проблемы начались тогда, когда налог не захотел платить крупный бизнес, который и пробует увеличить налог для мелкого - вот тогда и появились проблемы - мелкому тогда просто не выжить, а его еще и давить будут, а вот те, кто друг друга сильно уважает, или перехитрят налоговую или вообще освобождению Я о другом - никто не в обиде, когда посильно для всех, плохо, когда те, кому неплохо и так, раздавят тех, на ком стоят.
Влад offline
27 ноя 2010, 00:00
Накопленный бонус: 25.95 USD
Sorros писал(а):Вообше-то вырывать из контекста фразы - неэтично.

даже одно перечисление нормативных актов, законов, приказов захламит форум и он станет совершенно другой направленности, привел пару ссылок, где годами обсасываются эти вопросы.
Если Вы желаете предложить свои услуги как юриста - есть ветка "реклама"
Ваганыч offline
27 ноя 2010, 00:04
Накопленный бонус: 477.50 USD
Sorros писал(а):

Вообше-то вырывать из контекста фразы - неэтично. Так ты похож на телевизионщика, который для получения нужной фразы режет то, что в действительности было сказано

Дорогой коллега Джордж, Вы знаете, как я хорошо к Вам отношусь, поэтому хочу сказать - в интернет-среде сокращать цитирование текста собеседника является правилом хорошего тона.
Влад offline
27 ноя 2010, 00:21
Sorros писал(а): Так ты похож на телевизионщика

а Вы не в курсе, что некоторые фильмы снимались годами и километры пленки уходило в мусор? причем многие так и не попали на экраны...

я, например трачу 4 часа, чтобы из кучи информации сделать небольшую публикацию http://www.profi-forex.org/news/entry1008059017.html
редактор по нескольку раз возвращает, потому что статья должна быть оригинальной (фразы не должны никого повторять и, если кто-то высказался в подобном ключе - приходится придумывать что-то новое)

потому ценю свое и чужое время

поверьте - мало кому интересно изучать налоговый кодекс, я высказал как делаю на практике, если возникнут проблемы - поделюсь с форумчанами

если у Вас есть другая практика - делитесь

от разглагольствований и домыслов: а что будет, если... - толку мало, если они не подкреплены практикой того о чем рассуждаете
Влад offline
27 ноя 2010, 00:38
Sorros писал(а):Напросился - читай

- Пап, а кто такой зануда?
- Это такой человек, сынок, который на вопрос: "как твои дела?" начинает рассказывать о себе и своих делах...
Sorros offline
27 ноя 2010, 01:31
Дорогой коллега Джордж, Вы знаете, как я хорошо к Вам отношусь, поэтому хочу сказать - в интернет-среде сокращать цитирование текста собеседника является правилом хорошего тона.

Петросяныч, я не про то.. Ты прав, конечно, но согласись, что если теряется смысл сказанного - а потом процитировавший отсылает по неким ссылкам, то невольно закрадывается мысль, что он пытается меня опровергнуть в чем-то, если нет, то я дика извиняюся за сообщение с 208 статьей. Получается оно не в тему, но тогда можно было указать причину цитирования меня.

Далее. Уважаемый Влад, ты похоже забыл о чем ты писал с начала своей беседы со мной.
Если я не имею права писать здесь - модераторы мне сделают соответствующее замечание это намбер уан. Намбер ту - ты поделился практикой, мне стало это интересно и я спросил тебя по пунктам, что и как у тебя на практике, ты не стал отвечать, так как нечего было. Ты лишь сказал, мол что все тебе должны и все сделают, в т.ч и ВМ, так как они тебе (естественно) тоже должны (и сделают все что угодно и кому угодно). Но я ведь задал конкретные вопросы про твою практику, так как на мой взгляд это имеет значение для многих, кто читает тему.

Смотрим (соответственно):

ТЫ писал(а):1) мне и читать не надо - я этим пользуюсь, каждый раз, когда сумма превышает 100 000 - я делаю заявочку ..

Я писал(а):Какие документы ты требуешь от вебмани?

ТЫ писал(а):и Webmoney присылают

Я писал(а):Какие документы они конкретно высылают?

ТЫ писал(а):в мой банк подтверждающие документы

Я писал(а):Почему именно в банк, ведь он не является твоим налоговым агентом. Все документы для получения имущественного налогового вычета ты собираешь сам и должен заботиться сам о том, чтобы они прокатили в налоговой (довожу до сведения граждан во избежание заблуждений - даже в случае, если у вас есть право на получение вычетов - декларация все равно должна быть подана в установленные законом сроки).

ТЫ писал(а):3)и с налоговой последние 4 года нет никаких проблем

Я писал(а):На каком основании ты считаешь, что получил этот вычет, если с налоговой непосредственно дела не имеешь? Может просто тобой не интересуются а писанина от ВМ никакой юридической силы не имеет?

Покажи хоть один нелогичный вопрос? Твои "ответы" я цитировать не буду. Это что до практики :)

Что до теории. Ты сам неоднократно цитировал тут ссылки на НПА. А я еще раз повторяю - учить не хочу никого. Просто с других форумов, на которых "эта тема годами мусолится", будут давать ссылки на эту тему, и все дилетанты будут спорить с профессионалами и доказывать что вот на этом форуме так, а вот на этом блоге вот так, так что не приводите вы тут статьи, их никто не читает. По сути дилетанты говорят этим: "Нам не нужны статьи и законы, мы хотим помусолить свои дилетантские рассуждения и не важно, что они порождают заблуждения у других читателей, кто ищет истину." Поэтому юристы с таких форумов и из таких тем уходят быстро, а дилетанты продолжают мусолить предложения из блогов и других форумов годами, потому что ни профессионалов ни Минфин, ни ВАС, ни Закон они просто не слышат (да и не хотят, иначе не перед кем будет блистать знаниями).

Я умничать тут не первый начал это во-первых. Во-вторых тебя я цитировал исключительно в случаях, когда ты говорил откровенную ерунду (причем ссылаясь на закон, а не на практику):

(по закону, сумма выведенная менее 125 000 руб.в год по WebMoney налогом не облагается)

Вот я и интересуюсь - по какому такому закону? Тебе это конечно не нравится (как же можно спорить с :ugeek: В :ugeek: Л :ugeek: А :ugeek: Д :ugeek: О :ugeek: М :ugeek: )

Или вот например ты говоришь, что нужно подарить квартиру жене, чтобы она сдавала в аренду жилье и вы получали деньги - я же и спрашиваю - зачем дарить, если ты можешь с таким же успехом сам эту квартиру сдавать в аренду (или налоговое законодательство поменяется от этого?)? Я просто цитировал твою ерудну и давал более логичные комментарии. Это все, что я делал. На счет рекламы - ты даже не представляешь сколько платят юристам. Чтобы я работал юристом посуточно - это должно либо жутко интересно либо жутко прибыльно. Пока ни тем, ни другим юриспруденция потенциально не обладает. Преподы юрфака получают больше в несколько раз, чем выпущенные специалисты (даже на высоких должностях). Поэтому есть в планах получить ученую степень, но не сейчас. Немного отдохну от учебы да и другие дела пусть немного поднадоедут (блин).

За сим из темы выхожу, сказал все, что хотел. Надеюсь меня все услышали кому это надо было. ;)

===
Влад, очень хочу узнать, правда без обид и всего.. Ты терпишь редакторов и сидишь по 4 часа для одной статьи? Где ты взял тогда свои миллионы, если не секрет.. Аналитикам так много платят? :)
Влад offline
27 ноя 2010, 09:48
Sorros писал(а):закрадывается мысль, что он пытается меня опровергнуть

не обязательно, как Вы сами убедились некоторые ссылки подтверждают именно Вашу правоту и опровергают мои высказывания с точки зрения Закона
тогда можно было указать причину цитирования меня.
чисто для продолжения темы, кому интересен этот вопрос
Влад, ты похоже забыл о чем ты писал с начала своей беседы со мной.

может быть, может быть, чукча не читатель, чукча - писатель...
ты не стал отвечать, так как нечего было.

предумал, так как на некоторые Ваши вопросы мне пришлось бы разыскивать соответствующие документы или напрягать людей
Какие документы ты требуешь от вебмани?
какие потребовали у меня в банке для тех, кто проверял...
Какие документы они конкретно высылают?

они находятся у тех, кто их требовал и специально за ними не поеду, но, если Вам нужна какая-то конкретная бумажка - напишите [email protected] - они и без меня Вам все пояснят и при необходимости вышлют подтверждающие документы
Почему именно в банк, ведь он не является твоим налоговым агентом.
потому-что возник вопрос по поступлениям в банк с WM
Все документы для получения имущественного налогового вычета ты собираешь сам
мне некогда этим заниматься, занимаются налоговики по моей просьбе
довожу до сведения граждан во избежание заблуждений - даже в случае, если у вас есть право на получение вычетов - декларация все равно должна быть подана в установленные законом сроки).

но, если даже она не подана (кто-то забыл, кто-то принципиально этого не делает) редко кому приходит бумажка из налоговой. А пока такакя бумажка не пришла, человек может жить спокойно. После получения уведомления из налоговой, что гражданин, что-то не сделал, он выясняет это в налоговой и "разруливает ситуацию".
На каком основании ты считаешь, что получил этот вычет, если с налоговой непосредственно дела не имеешь? Может просто тобой не интересуются а писанина от ВМ никакой юридической силы не имеет?

так мне ответил начальник отдела налогового органа: "если тобой с кошелька WM снято меньше 125000р в год - можешь даже не заморачиваться" и зачем мне заморачиваться, если он главный над моим налоговым инспектором
сумма выведенная менее 125 000 руб.в год по WebMoney налогом не облагается)

ответ смотри выше
Вот я и интересуюсь - по какому такому закону? Тебе это конечно не нравится (как же можно спорить с В Л А Д О М

Цитирую:

1. "Обналичка вебмани классифицируется как доход от продажи ценных бумаг. Льготная сумма 125 000 тыс в год. Если обналичиваете на большую сумму, то с превышающей 125 000 р в год надо платить 13% (подавать налоговую декларацию).
Если же платить не охота, то можно на друзей и знаковых формальники сделать и разбить на суммы не превышающие 125 000 р в год, только не с 1 кошеля раскидывать, а ориентировать клиентов на разные кошели
2. При выводе средств через "Контакт" или "Юнистрим" тебе дают бумажку с печатью банка в которой ты расписываешься в том что выведенные средства не являются получением дохода и не облагаются налогом...
3. при выводе через АЛьфа-карту, там вообще идет перевод между пользователями банка, тоже не облагается налогом.
4. При выводе на карту, ваши деньги облагаются налогом с продаж... Так как на вас открывается счет в банке... в случае перевода на сумму больше 600т.р ваши данные могут быть переданы а налоговую только по требованию Органов..."

это слова не мои

мои: "я не имею никаких проблем с налоговой не зависимо от полученного дохода"
и еще, если зарегистрироваться как ИП (финасовое посредничество), то можно платить налог по упрощенке 6%, а не 13%
Или вот например ты говоришь, что нужно подарить квартиру жене, чтобы она сдавала в аренду жилье и вы получали деньги - я же и спрашиваю - зачем дарить?

где ж Вы раньше были? сейчас все подарки побегу обратно отбирать...
Я просто цитировал твою ерудну и давал более логичные комментарии.

спасибо за просвещение
ты даже не представляешь сколько платят юристам.

откуда такие утверждения? все расценки мне известны, по крайней мере в моем городе
Чтобы я работал юристом посуточно - это должно либо жутко интересно либо жутко прибыльно. Пока ни тем, ни другим юриспруденция потенциально не обладает.

юриспруденция и юристы не всегда одно и то же и кто чем из них обладает мне известно не понаслышке. или Вы считаете себя единственным человеком с юридическим образованием?
есть в планах получить ученую степень, но не сейчас. Немного отдохну от учебы да и другие дела пусть немного поднадоедут (блин).

молодым везде у нас дорога!

Влад, очень хочу узнать, правда без обид и всего.. Ты терпишь редакторов и сидишь по 4 часа для одной статьи? Где ты взял тогда свои миллионы, если не секрет.. Аналитикам так много платят? :)

это банальная история
прежде чем торговать в рынке составляю план
как-то поделился таким планом со знакомым (он увидел и начал расспрашивать)
потом узнал другой, третий
потом попросили вести рассылку
потом ветку на форуме
потом пригласили в компанию
потом печататься
а коль взялся за гуж - не говори, что не дюж
так, если раньше для себя планчик составлялся за 30 минут, при выставлении на всеобщее обозрение возрастает и ответсвенность
тем не менее, обычно в начале Европейской сессии уже могу заниматься своими делами и торговать в Европу и Америку, более того на 60% торговля автоматизирована
если бы Вы внимательно прочитали мои посты, то знали бы, что раскрутился я на деньги финасовых компаний где был управляющим
теперь работаю со своими деньгами и планирую создать фонд, которым будет управлять команда
вообщем, все как у Вас, только пока в меньших масштабах
если считаете, что деньги для меня главное - значит глубоко ошибаетесь - человеческие отношения ценю выше, на втором месте - время
Sorros offline
27 ноя 2010, 16:22
тогда можно было указать причину цитирования меня.
чисто для продолжения темы, кому интересен этот вопрос

Спасибо за пояснение :) А то ведь и вправду было непонятно (согласись).

какие потребовали у меня в банке для тех, кто проверял... они находятся у тех, кто их требовал и специально за ними не поеду, но, если Вам нужна какая-то конкретная бумажка - напишите [email protected] - они и без меня Вам все пояснят и при необходимости вышлют подтверждающие документы

Все-таки конкретного ответа я вряд ли дождусь. Предложение "я делаю заявочку" вполне недвусмысленно говорит о том, что ты связывался с ВМ не с закрытыми глазами, и должен по крайней мере перед подачей заявки знать, какие конкретно документы ты требуешь. Это во-первых. Я ведь почему интересуюсь - мне очень интересно просто, какие конкретно документы, так как перечень их не известен заранее. Под словом подтверждающие ты подразумевал документы,с помощью которых можно доказать, что ты расходовал денежные средсва на покупку/хранение данных "ценных бумаг" (которые титульные знаки ВМ).

То же самое следует из многих статей, которые ты приводил тут для примера. Просто я поэтому и сказал почитай внимательно :) Расход на покупку/хранение. Вот смотри - я вытащил из своих брюк бумажник, затем вытащил из бумажника купюру в 5 тыс. рэ. Расплатился в магазине за магазине за что-нибудь тысячей, и оставшиеся 4 сунул обратно в бумажник. Я должен что, платить каждый раз 13%, когда вытаскиваю деньги из кошеля и кладу их обратно? Конечно нет. Я знаю лишь один способ получить формулировку в документе "за покупку ценной бумаги" (речь о титульных знаках ВМ, которые ценными бумагами не являются де-юре, но об этом я уже молчу). Так вот. Единственный способ потратиться на покупку ВМ - это купить эти самые ВМ. То есть иными словами говоря, надо пополнить свой кошель ВМ за наличку или банковским переводом. Ввел ты 5000 вээмэр на свой ВМР-кошель потом заработал 15 000 и решил вывести их, будь добр заплати налог с суммы 15000-5000(те которые вводил = 10 000). Документы должны подтверждать расход на приобретение/хранение. Вот мне и интересно что это за документы такие.

они находятся у тех, кто их требовал и специально за ними не поеду, но, если Вам нужна какая-то конкретная бумажка - напишите [email protected] - они и без меня Вам все пояснят и при необходимости вышлют подтверждающие документы

Я тебя умоляю - ну скажи ты конкретно ну.. Ты же писал что ты делаешь заявочку - или ты им говоришь мол "братцы-кролики, там какую-то писульку (фикиё занет какую) надо отослать куда-то (в налоговую, в банк.. фикиво знает куда), надеюсь вы не подведете.." :ugeek:

Кстати, если Вебмани тебе торчать крупную сумму и не отдают - я бы восхищался Вебманями а не тобой :)

Ты там выше говорил, что мол без практики все размышления - это фигня (даже если они основаны на законе), я это подтверждаю. Правовая система Россиии все больше становится похожа англо-саксонскую, больше пользуются судебной пракикой. Да и потом никто не отменял коррупцию в нашей стране, "иерархизм" и т.д. Но я считаю, что пока не нужно говорить, что законов нет вообще и они не действуют ни для кого. А вообще практики по делам о веб мани и в частности по "ценным бумагам вебмани" практически нет. Тема эта поднимается многими современными юристами, у ГА даже нет права писать формулировку "в счет продажи ценной бумаги", так как титульные знаки не являются ни ценными бумагами, ни тем более деньгами де-юре. А лишние вопросы в банке будут, например при пополнении веб мани через банк в комментах указано "за покупку ценной бумаги", такая операция прямиком подпадает под статью Закона О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем..., который был выше упомянут. Так как операции по покупке ценных бумаг за наличный расчет прямиком идут в контролирующие отделы банка. Так как титульные занки не являются ценными бумагами в юридическом смысле - фолрмулировка эта вообще не правомерна (это что до Гарантийного Агентства, поэтому обращаться к ним после таких формулировок по каким-либо вопросам я бы вообще не стал). На счет упрощенки - да, хоть что-то умное посоветовал (об УСНО я кстати ранее уже сказал, но все равно, хорошо что напомнил, так как это действительно многие проблемы решит, во-первых не надо будет долгог доказывать что не верблюд и за незаконное предпринимательство никто претензий не предъявит, во-вторых если и придется платить налоги то гораздо на льготных условиях, кстати законопроекты по-моему в Правительстве уже обсуждаются относительно изменений положений закона об УСНО, может даже сделают некторые послабления).

1. "Обналичка вебмани классифицируется как доход от продажи ценных бумаг. Льготная сумма 125 000 тыс в год. Если обналичиваете на большую сумму, то с превышающей 125 000 р в год надо платить 13% (подавать налоговую декларацию)..........

Хорошо, но неважно в данном случае, твои это слова или это цитата из статьи. Это бред и не перестает им быть от того, что это не твои слова. С этого как раз и начался мой разговор с тобой, а ты начал в каждом сообщении мне что-то доказывать. Все, ухожу теперь точно :) Пока я не начал тебя бесить
Stranger offline
27 ноя 2010, 17:25
Sorros, извините, конечно, но видно же невооруженным глазом, что ответы Влада - это ответы практика. А Ваши - подкованного теоретика. Зачем Вы спорите и местами пытаетесь задеть человека - неонятно.
Never give up!

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.