Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
4x_trader offline
#321
05 фев 2013, 12:05
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
пункты__.gif
Итак, рассмотрим случай, когда все позы селл, кроме 4 и 6 - бай, причём их объем БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ПОЗЫ 2 селл. Тогда на участках DE и HJ совокупная позиция будет БАЙ и прибыль в пунктах составит:
AB+BC+CD+DE+EF+FG+GH+HJ+JK
(разумеется, под AB,BC и т.д. имеется в виду разница в пунктах между этими точками, а не что-то другое)
или, что то же самое (надеюсь, очевидно)
AD+DE+EH+HJ+JK
Если бы поза 2 не существовала, но остались бы все остальные, то прибыль в пунктах считалась бы так:
1+3+4+5+6, поскольку они не перекрываются по времени
Если объем позы 2 больше объемов поз бай, то совокупная позиция на всём протяжении времени остаётся селлом, тогда прибыль в пунктах составит
AB+BC+CD-DE+EF+FG+GH-HJ+JK=AK, т.е. пунктам одной единственной позиции.)))
Объемы учитываем только для определения направления совокупной позиции.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
WWolf offline
#322
05 фев 2013, 12:11
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
вот сколько если в твоих расчётах :) и в итоге опять приход к тому сколько заработал :) уйди от этого... нам не интересно это... вот скажи сколько пунктов виляний цены было обработано трэйдером? :) вот эти пункты мы и считаем и суммируем :) думаю на этом переливания из пустого в порожнее закончим? :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
4x_trader offline
#323
05 фев 2013, 14:04
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Вложения
виляния.PNG
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
WWolf offline
#324
05 фев 2013, 14:15
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Вячеслав, вот не приписывай мне, чего я не делал ;)
я их не плюсовал, а сказал вот две сделки - одна от уровня, вторая пин от уровня :) я их не плюсовал, их плюсанул мой депо :D
а разговор так и остался на том месте, на котором и начался, мы тебя слышим и поняли, но ты нас почему-то не хочешь понять :)
я уже устал повторять, тем более ты игнорируешь мои вопросы по тому как правильно оценить вышивания трэйдеров :)
есть одно движение в 80п, что я рисовал на картинках, разные трэйдеры это движение обработали по разному, одни вышивали, вторые тупо ждали, третьи умно ждали... суть не в этом... суть в том, как иначе оценить в количественном эквиваленте кто лучше проследовал за ценой? ответишь на этот вопрос в рамках своей общей позиции, тогда будем считать как ты... пока же будем считать как и считали, потому что аналога я не вижу :) вот глядя на все варианты, которые разрисовывал, спокойно и сходу ты скажешь сколько зигзагов взял тот или другой трэйдер на общем движении в 80п, но как это количественно отобразить ты не сможешь, потому что начнутся если тут были равные лоты, а тут не равные... поэтому банально считаем что всё сделано одной лотностью, что большинство тут и делает :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
4x_trader offline
#325
05 фев 2013, 14:26
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
WWolf offline
#326
05 фев 2013, 14:57
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
4x_trader offline
#327
05 фев 2013, 16:58
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
WWolf offline
#328
05 фев 2013, 17:02
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
да что ж такое то... реально какое-то недопонимание прёт...
я уже просто не знаю как описать...
мы считаем пункты пройденные ценой и взятые нами, а ты считаешь пункты прибыли... как ещё по другому это написать что б ты уже абстрагировался от заработка я даже не знаю...
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
WWolf offline
#329
05 фев 2013, 17:40
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
и вообще, все эти подсчёты пунктов без относительности полный бред :)
два трэйда по 100п но разной лотности дадут разный прирост депо :)
а вот если считать относительно минимального лота, тогда будет видно кто сколько заработал ;)

по твоей кстати системе Вячеслав получается что оба трэйдера заработали одинаково - 100п :) а на самом деле Вася срубил на этих 100п - 1000$, а Петя - 10$ :) но ты их уравниваешь, оба одинаково заработали - согласись бред :)
и совсем уж не понятно куда тогда засунуть Саню с его сетками, который в пунктах получается заработает те же 100п, но в депо больше Васи и Пети вместе взятых :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
4x_trader offline
#330
05 фев 2013, 21:23
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Дима, тебе не надоело? Вместо того, чтобы писать кучу слов, совершенно не относящихся к этому варианту расчёта пунктов прибыли, лучше просто внимательно разберись и попробуй применить для разных случаев, чтобы самому почуствовать разницу.
Мне очень даже интересно увидеть примеры, как это ведутся "подсчёты пунктов без относительности" (о чем это ты???), одинаковых трейдов с разной лотностью, дающих разные пункты (???) - давай вместе повеселимся.
Выше я показал вам с Алексеем на примерах, как "общепринятая" метода, используемая вами, даёт абсурдные результаты, зависящие главным образом от количества одновременно открытых поз, а не от эффективности торговли, т.е. того самого взятия всех зиг-загов цены. Интересно даже, где же ты запутался-то... Где ты мог вычитать, что мой расчёт завязан с "заработком"? Может быть всё-таки выложишь пример такого расчёта, а не будешь голословно поливать грязью? Постарайся уж быть объективным и эмоции придержи, пожалуйста. Если твои примеры расчёта будут сделаны именно так, как я объяснил, значит, ты действительно разобрался, а если при этом результаты будут соответствовать всем твоим обвинениям - я спокойно признаю свою ошибку, если таковая найдётся в моих расчётах. Действуй!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.