Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Mr5Green offline
#21
16 янв 2017, 10:16
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Как же неимоверно лень составлять рыночный расклад на текущий день. Если у тебя шикарный выходной, ты вне рынка, и впереди целая программа великолепий, включающая в себя бутылочку красного вина, впечатляющий кинопросмотр, отменный ужин и любимую женщину рядом)
Но сегодня понедельник, а это значит работа по улучшению финансового благополучия продолжается.
************
Eur/Usd
Изображение
Помнится, в четверг расклад был на "зависание" пары, между долгосрочным-среднесрочным слиянием 1.0669 и 1.0625. В пятницу можно было наблюдать, что именно это и происходило. Выбрасывали всех, и покупателей, и продавцов, посиделки вне рынка были вполне оправданны. Медведи активно пытались преобразить на тот момент рыночную ситуацию в свою пользу. Но удалось им это только сейчас, с открытием недели - мы наконец смогли закрепиться ниже нижней границы коридора на 1.0625 и создать дополнительное препятствие для быков виде гэпа. И теперь приоритетный вариант развития событий - это юг. Консерваторам я бы посоветовал цели для безубытка и частичного взятия прибыли на 1.0581 и 1.0571. Уверенный пробой может отправить нас на краткосрочные слияния 1.0519. Именно это я пока и считаю приоритетным сценарием.
Альтернативный сценарий рассматриваю после уверенного пробоя и закрепления на дневке выше 1.0625
***********
Gbp/Usd
Изображение
А вот по фунту не все так радужно для быков. Основной прогноз четверга ушел в небытие, сработал альтернативный. Быки не смогли закрепиться выше 1.2219, и закрепление ниже дало им даже нехилый пинок под зад. Снижение до 1.2109 было стремительным, а гэп, с которым рынок фунта открылся сегодня, был очень внушительным.
Что мы имеем сейчас: равновероятные сценарии. На мой взгляд триггеров полно как для роста пары, так и для ее дальнейшего снижения. С одной стороны медведи открыли рынок ниже очень сильного психологического уровня 1.2000. Что может указывать на то, что прямо с текущих уровней мы можем уйти до следующего психологического 1.1900. Плюсуем сюда нисходящий тренд невероятной силы и в целом у медведей значительное преимущество. С другой стороны сам по себе гэп это сильный северный сигнал, который имеет очень высокий шанс отработки, велика вероятность коррекции как минимум до 1.2154. И бычья дивергенция класса С тому очень весомое подтверждение.
Пока я бы рекомендовал консерваторам остаться вне рынка. Коррекция в зону 1.2154 может дать шанс подзаработать на продажах психам, с целями цены открытия рынка - психологическому 1.2000. Заходить с текущих показателей цены считаю слишком рискованным.
*****************
Usd/Jpy
Изображение
А с йеной ситуация кардинально не поменялась с четверга. Все в рамках основного плана снижения на тот момент, до 113.09. Консерваторы уже наверняка отщипнули кусок прибыли и сидят в безубытке. Углубленная коррекция подарила шанс войти в продажи всем желающим.
Альтернативный сценарий прежний, только после пробоя быками 115.44.
Feoktist offline
#22
18 янв 2017, 08:02
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Да же добавить нечего к таким раскладам :-)
Сейчас на работе большой поток дел, времени на рынок пока особо нет.
А когда нет времени на трезвый анализ, начинается рабочий бред, что приводит к минусам.
Сейчас по всем делам отстреляюсь и включусь в работу.
А пока я анализирую механику повреждений транспортных средств при ДТП и то, как страховые пытаются уползти от выплат.
Если интересно, могу рассказать. В общей сложности у меня в производстве таких 24 дела.
Или как уйти от долговой ответственности при кредитной задолженности :-)

В общем в первую очередь всегда должна быть работа которая вас кормит и одевает.
Рынок ни куда не денется и будет и завтра на том же месте ждать ваших денег :-)
Mr5Green offline
#23
18 янв 2017, 10:53
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Эти пара дней были определенно насыщенными.
***************
Eur/Usd
Изображение
Прогноз понедельника был отработан, консерваторы уверенно забрали кусочек прибыли с 1.0581. После чего ралли европейской валюты сменилось позитивом для быков. Расклад на сегодня по евро такой: мы пробили ключевой уровень сопротивления на 1.0658. Пожалуй, для меня сейчас приоритетный сценарий взятия быками в рамках коррекции 1.0760. Уровень силен, и возможно быкам придется неплохо попотеть чтобы взять и его.
Альтернативный сценарий - только после обратного пробоя 1.0658, и закрепления ниже, в таком случае пару вновь ждет 1.0625. Из торговых решений я бы пока предпочел дождаться более сильных сигналов подтверждения сценария севера. Психам можно порекомендовать прикупиться в районе 1.0675-1.0658 c целями 1.0760
***************
Gbp/Usd
Изображение
Сказать, что на рынке ад для медведей, не сказать ничего) 400 пунктов быков за вчерашний день проломили им голову, устроив ажиотаж и панику на рынке. Выкупали все, что к полу не приколочено. Коррекция по одному из сценариев в прошлом прогнозе значительно углубилась. Создаются серьезные предпосылки для перелома южного тренда.
Из фактов: мы пролетели два ключевых уровня и быки были остановлены на 1.2371 - сильному слиянию среднесроков и краткосроков пришлось нелегко, но он пока осадил пару. Несмотря на это чисто технически - уровень пробит, пара закрепилась выше на дневках. Путь до 1.2463 открыт, и если быки будут действительно сильны, 1.2563 не за горами, ибо там, по моему предположению, быков тоже смогут несколько подуспокоить.
Волатильность значительно возросла на рыночной панике, что в целом для меня может свидетельствовать о том, что для окончательного перелома необходимо коррекционное движение, дабы "перезарядить обойму" быкам. Учитывая жестокость по отношению к медведям вчера, коррекция до 1.2286 может углубиться до 1.2170. А уже от этого уровня будем смотреть развязку дальше.
Приоритетный сценарий коррекция в зону 1.2286-1.2170. Из торговых рекомендаций - лучше пока остаться вне рынка и подождать, пока утихнет буря. Закупиться психам можно от 1.2170 с целями 1.2358 и 1.2463
************************
Usd/Jpy
Изображение
Предыдущий прогноз абсолютно полностью отработан, профит взят на 113.09.
Среднесрочный уровень 113.09 пробит. Закрепление ниже позволяет предполагать снижение до 111.53.
Но есть так называемые "призрачные" препятствия, которые с легкостью могут перерасти в реальные и создать нехилые проблемы медведям перед снижением, в рамках коррекции до краткосрочных 114.07 и 114.85. Эти препятствия расположены в районе 112.76, и в продажах в этой зоне желательно не учавствовать.
В приоритете по йене продажи. Основной сценарий на ближайшее время - коррекционное движение до 114.07, с шансами потестить 114.85. Консерваторам советую прикупить чего нибудь крепкого и алкогольного на предыдущую прибыль, и, выпив пару стаканов, держаться вне рынка, в ожидании более явных сигналов. Агрессивным трейдерам можно рискнуть запродать при откате в 114.07 или в 114.85. Альтернативный сценарий - снижение в 112.37, с возможностью после пробоя увидеть и пощупать сильное долгосрочное слияние на 111.80.
Feoktist offline
#24
19 янв 2017, 07:41
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Да же добавить нечего к таким раскладам :-)
Сейчас на работе большой поток дел, времени на рынок пока особо нет.
А когда нет времени на трезвый анализ, начинается рабочий бред, что приводит к минусам.
Сейчас по всем делам отстреляюсь и включусь в работу.
А пока я анализирую механику повреждений транспортных средств при ДТП и то, как страховые пытаются уползти от выплат.
Если интересно, могу рассказать. В общей сложности у меня в производстве таких 24 дела.
Или как уйти от долговой ответственности при кредитной задолженности :-)

В общем в первую очередь всегда должна быть работа которая вас кормит и одевает.
Рынок ни куда не денется и будет и завтра на том же месте ждать ваших денег :-)
Mr5Green offline
#25
24 янв 2017, 09:06
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Доллар на данный момент видится мне неким Шоном Ферисом из культового фильма "Никогда не сдавайся". Накостыляли ему прилично, но американский дух основной валюты сломить будет не так то просто
**********
Eur/Usd
Изображение
Углубленная коррекция в зону 1.0625 позволила неплохо заработать консерваторам на покупках, да и психи не куковали, как я и ожидал, мы достигли 1.0761.
Уровень достаточно силен, чтобы оказать поддержку медведям. Среднесрочное слияние, приправленное краткосрочным, да и зона в целом видится мне достаточно сильной. Без отката определенно не обойтись.
Сгущает краски явное северное давление, которое все же преобладает. И мне совсем не нравится закреп быками на дневке. Аккурат головой внутри уровня. Что в целом, может свидетельствовать о том, что вместо коррекции мы будем "смазывать" этот уровень узким флетом, перезаряжаясь перед дальнейшим северным походом.
Приоритетный сценарий на сегодня: снижение в 1.0670, с глубоким тестом. Пробой данного уровня может свидетельствовать о продолжении южного тренда, и медведи могут взять инициативу в свои руки, продавив пару еще ниже, в район 1.0626, где и стоит ждать развязки.
Альтернативный сценарий: флет-"перезарядка" для пары вблизи уровня 1.0761.
*********************
Gbp/Usd
Изображение
Предыдущий прогноз был весьма оправдан. Психи нехило заработали, консерваторы порадовались точности отработки каждого сигнала и отдохнули вне рынка. Пора работать.
Медведи с треском разгромлены, и день за днем мы продолжаем наблюдать их поражение, без шансов на, хотя бы частичный, реванш.
Тем не менее, будучи психом, с технической стороны. я вижу сейчас неплохой шанс дать подщечину самоуверенным быкам. И этот шанс расположен на среднесрочном слиянии 1.2561. И, на момент написания прогноза, до его достижения нехватает быкам всего 30 пунктов. Тест этого уровня вполне может породить коррекционный импульс до краткосрочных 1.2463; 1.2417; 1.2371 и, возможно, учитывая высокую волатильность, до среднесрочного 1.2351.
Итак, приоритетный сценарий на сегодня - тест 1.2561, с последующим уходом до 1.2463 и 1.2417. Есть все шансы углубить южную коррекцию до 1.2351.
Альтернативный сценарий расматриваю при пробое 1.2561 на дневке. В таком случае 1.2726 будет новой потенциальной целью быков
*******************
Usd/Jpy
Изображение
Хорошо, если по моим рекомендациям в предыдущем прогнозе некоторые ушлые продажники взяли профит в "призрачной зоне" на 112.76. "Призрачные" препятствия для медведей из прошлого прогноза стали жесткими и бетонными. Быки не только забрали 114.85, но и на некоторое время на коррекции ушли в 115 фигуру. Медведи, конечно, не сдаются, но уровень зарекомендовал себя как достаточно сильный. И, на сегодняшний день, вкупе со среднесрочными слияниями образовали серьезную планку для любителей продавать. Несмотря на медвежьи настроения, я бы сегодня продавать доллар не рекомендовал. Поскольку вижу потенциал северной коррекции в 112.92; с возможностью уйти выше, до 114.74 и даже вернуться в ретест 115.28. Это и будет основной сценарий на ближайшее время.
Альтернативный сценарий - пробой на дневке 112.50, с последующим шансом снижения в среднесрочный 111.06.
************************
Mr5Green offline
#26
26 янв 2017, 10:55
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Продолжаем, пока в форме монолога, краткий аналитический прогноз на основные популярные валютные пары)
Eur/Usd
Изображение
По евро мы сейчас отрабатываем альтернативный сценарий перезарядки. Пара продолжает топтаться вблизи ключевого среднесрочного слияния на 1.0765, готовясь к выбросу. А однозначного сценария для выбора стороны выброса пока нет.
С одной стороны явный восходящий тренд, "смазывание" ключевого уровня слияния на 1.0765 и сильная дивергенция на дневке, которая при пробое 1.0765 отправит нас покорять 1.0824.
С другой стороны нельзя недооценивать медведей, уровень крайне силен и держит оборону, несмотря на "смазанность". Добавляем к этому южную дивергенцию на Н4 и получаем равновероятное снижение в область 1.0717, с последующим возможным тестом 1.0675.
Итак, основной сценарий на ближайшее время - продолжение флета в диапазоне 1.0765-1.0717. Трендовые покупки от 1.0717 определенно предпочтительней продаж, но я бы рекомендовал консерваторам держаться вне рынка и подождать уверенного пробоя верхней границы, где на откате можно взять 1.0824; либо дождаться спуска в 1.0675 и закупиться там, с целью 1.0765.
****************
Gbp/Usd
Изображение
Фунт за эти пару дней поступил достаточно хитро, подвыбросив покупателей и снова разодрав в кровавое месиво продавцов. Он взял обе основные намеченные мной цели прошлого прогноза, на 1.2463; и 1.2417. Но сделал это красиво - так и не дойдя до глубокого теста среднесрочного слияния на 1.2560, чем расстроил консерваторов, которые остались вне рынка. И этот факт стал решающим - импульса не хватило для продолжения нисходящего движения, и эту "перезарядку" использовали быки, прорвав оборону ключевого уровня.
Что мы имеем сейчас: в приоритете все шансы для теста 1.2726, который видится мне еще более серьезным препятствием для быков.
Основной торговый сценарий на ближайшее время: предпочтительны покупки, с целями до 1.2726. Покупки рекомендую исключительно от ретеста медведями 1.2560. Если же безоткатно достигнем верхней границы среднесрока на 1.2726 - психам имеет смысл рассмотреть аккуратные продажи от этого уровня.
Альтернативный сценарий при пробое 1.2560 медведями - в таком случае имеет смысл спуск пары до 1.2463
***********************
Usd/Jpy
Изображение
Предыдущий основной сценарий северной коррекции в 112.92 отработан. Быки не смогли удержать свои позиции в этом уровне, и шансы отправится выше у пары значительно поуменьшились. Долгосрочные уровни на данный момент уже не видятся мне столь же железобетонными как ранее, их "смазанность" свидетельствует о том, что происходит "перезарядка" пары перед импульсом.
Основной торговый сценарий на ближайшее время: Сейчас мы имеем по йене похожие равновероятные сценарии, как на Eur/Usd. Пара зажата в флетовом диапазоне 113.88-112.84.
На стороне быков отскок от сильного слияния долгосрочного и среднесрочного уровней на 112.95-112.84. Также на стороне усиления этого уровня 365 ЕМА. Пробой 113.88 отправит нас в тест 114.72.
На стороне медведей мы имеем достаточно серьезное трендовое давление и "смазанность" сильных долгосрочно-среднесрочных слияний. Пробой 112.95-112.47 отправит нас в тест 111.28.
На мой взгляд, следует временно воздержаться от торговли и подождать уверенного пробоя одной из границ.
Mr5Green offline
#27
31 янв 2017, 11:42
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Продолжаем)
*********
EUR/USD
Изображение
Ретест верхней границы среднесрочных слияний на 1.0759 в минувшие дни отправил пару в медвежью коррекцию, затянувшуюся до долгосрочного 1.0659. Там медведи вошли в ступор даже после вчерашней стремительной атаки.
Евро на данный момент протестировал долгосрочное слияние на 1.0673 и имеет все шансы отправится обратно в ретест 1.0759, около которого стоит ожидать окончательной развязки быков. Пара продолжает находится в активном среднесрочном восходящем движении, и неплохо перезарядилась для северного выброса. При уверенном пробое 1.0759 мы отправимся покорять 1.0822. Если же пробоя не произойдет, то имеем все шансы на ретест 1.0673.
Альтернативный сценарий рассматриваю при уверенном пробое медведями 1.0673-1.0659.
Торговые решения: покупать от 1.0673, либо с текущих, с целями 1.0759 и 1.0822

**************************
GBP/USD
Изображение
В прошедшие четверг-пятницу быки отчаянно держали оборону, но не смогли. Закрыв неделю ниже 1.2560 медведи взяли преимущество, отработав впоследствии мой альтернативный сценарий со спуском в 1.2463. В понедельник утром, рынок сделал невероятный подарок - бычий гэп над ключевым среднесрочным слиянием (все те же 1.2560), на котором я не побрезговал закрыть все покупки в минималистичном, но плюсе.
На данный момент британец тестирует краткосрочный 1.2471, и имеет шанс на ретест 1.2570. Восходящий тренд еще не сломлен, нисходящее движение все еще происходит в рамках "перезарядки".
Что видно в целом: Видится преимущественно два сценария, первый это повторный тест 1.2570, с последующим пробоем и уходом в зону среднесрочного 1.2711. Второй это ретест 1.2570 и спуск обратно к 1.2471. Эти два сценария предпочтительней, уровень 1.2570 на данный момент обладает особым притяжением для быков, учитывая трендовое давление. Но с другой стороны, краткосрочное слияние 1.2471 это несерьезный повод для покупок. Уровень слаб и вполне возможен вынос покупателей из этой зоны. Если это произойдет, следует ожидать спуска в 1.2407.
Торговые решения: покупать от 1.2471 с целями 1.2570.
*********************
USD/JPY
Изображение
По йене флетовый диапазон приобрел более жесткие и широкие границы.
"Железобетонное" слияние 112.76-112.43 снова будет подвержено атаками трендовых медведей. Сдаваться они определенно не намерены, но уровень настолько силен, что может существенно подпортить их планы снова, что мы ожидаемо и наблюдали вне рынка в четверг-пятницу.
В целом, в пятницу, после закрытия ценой ниже долгосрочного слияния на 115.22 был действительно шикарный момент для продаж - открыт путь в снижение на 114.66 и 113.82, но я настолько обленился в отдыхе, что не заходил на рынок вовсе. Выходной был прекрасен, я ни о чем не жалею, работаем дальше.
Торговый сценарий на сегодня: снижение в 112.76-112.61 приоритетный сценарий. Возле этого уровня сосредоточие ловушек для продавцов, которые на рынке доллара, на мой взгляд, сейчас преобладают.
Торговые решения: продавать от 113.82 с целями 112.76-112-61.
********************
Mr5Green offline
#28
01 фев 2017, 10:51
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Невероятно раздражает написание сих километровых полуторачасовых раскладов повторно, после того как сайт выбрасывает автоматом твои данные авторизации и обнуляет к чертям собачьим несохраненное написанное. Поэтому сегодня буду краток.
************
EUR/USD
Изображение
Основной предыдущий прогноз оправдался. Произошел пробой ключевого среднесрочного слияния на 1.0762, открыв для быков новые возможности.
На данный момент ожидаю в рамках основного сценария тест возникшего внезапно "призрачного" 1.0821 с возможностью ухода в 1.0853-1.0867. Эти границы вполне могут стать серьезным препятствием для быков.
Торговый сценарий на сегодня: покупки, преимущественно после отката в зону 1.0762, с целями 1.0821 и 1.0853.
Альтернативный сценарий рассматриваю только при уверенном пробое медведями 1.0756.
************
GBP/USD
Изображение
Основной предыдущий прогноз оправдался. Быки вновь почуяли силу и протестили среднесрочный 1.2573.
Не совсем понравилось закрытие дневки, поэтому основным сценарием на сегодня я возьму флет, в диапазоне 1.2573-1.2521. Быки правят балом, но без уверенного пробоя 1.2573 я потенциала движения не вижу.
Альтернативный сценарий рассматриваю при пробое 1.2573, в таком случае жду ухода быков в 1.2718
***********
USD/JPY
Изображение
Японцы отработали основной сценарий снижения, уверенно протестив 112.76-112.61. Как и ожидалось, препятствие для медведей оказалось весьма серьезным.
Основной сценарий на ближайшее время: северное движение в рамках коррекции с целями 113.78 и 114.60.
Медведи крайне сильны, консерваторам советую ждать возможностей для продаж от сильных уровней. Рисковым психам можно аккуратно прикупиться от 112.59, с целями 113.78 и 114.60
Mr5Green offline
#29
06 фев 2017, 10:02
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всем доброго времени суток. Продолжаем монолог-миниобзоры на основные валютные пары.
************
EUR/USD
Изображение
Основной предыдущий прогноз полностью оправдал себя. Пара потестила "призрачный" 1.0821, но выше уйти было быкам крайне проблематично. Откат произошел добротный, сильный, в зону 1.0709.

Быки по евро собираются с силами на ретест 1.0824. Они с завидным упорством не сдаются, отвоевав позиции и закрепившись выше среднесрочного 1.0759 и образовав бычий пинбар. Что может свидетельствовать о том, что возможно перезарядка была весьма успешной.
Но мне кажется, что уровень 1.0824 не станет сдавать позиции и на этот раз.
"Призрачный" уровень на 1.0824 значительно усилится в ближайшее время 150 МА-шкой на дневке, что как минимум несколько застопорит сильное трендовое давление быков.
А дивергенция С класса создает подспорье медведям восстановить позиции около района 1.0680.
Приоритетный сценарий на ближайшее время: тест быками 1.0824, с возможностью уйти в 1.0856. Лучше фиксировать прибыль на этих уровнях, поскольку очень вероятен медвежий отброс пары в 1.0759.
Альтернативный сценарий рассматриваю после пробоя медведями 1.0759.
Торговый сценарий: Консерваторам я бы рекомендовал дождаться отката в зону 1.0759 перед покупками, с целями 1.0824 и 1.0856. Психам можно прикупиться с текущих, с теми же целями.
****************
GBP/USD
Изображение
Мои сомнения по фунту были напрасными - отработал альтернативный сценарий. Среднесрочный уровень немного сместился, до 1.2707, отдав после теста бразды правления медведям в рамках углубленной коррекции. Атака продавцов была настолько стремительной и волатильной на "нонках", что уровень 1.2576 быки не удержали, что отправило пару в краткосрочный 1.2475.

Быки на данный момент по фунту вполне могут попытаться реабилитироваться в 1.2576. Предпосылки к этому хорошие: трендовое давление, отскок от краткосрочного 1.2475, с закреплением выше, бычья скрытая дивергенция. Удастся ли паре уйти выше пока сказать проблематично.
С другой стороны сомнение вызывает слабость краткосрочного уровня 1.2475.
Приоритетный сценарий на сегодня – бычье движение в зону среднесрочного 1.2576, с возможным отскоком и ретестом в зоне краткосрочного 1.2475.
Альтернативный сценарий рассматриваю после пробоя медведями 1.2475.
Торговый сценарий: консерваторы вне рынка. Психам можно прикупиться с текущих уровней с целями 1.2576
*****************
USD/JPY
Изображение
Основной предыдущий сценарий полностью отработан. Коррекция произошла, уйти выше 113.78 у пары не вышло.
Медведи ликуют. С невероятными усилиями железобетонный долгосрочный уровень 112.71 сломлен. А это значит, что медведям открываются новые горизонты, в виде 111.98 и 111.11.
Трендовое медвежье давление вкупе с пробоем ключевого уровня омрачает лишь бычья дивергенция класса А. Другое дело, что ее отработка может начаться как с уровня 111.98, так и с ключевого среднесрочного 111.11, который на данный момент предстает неимоверно сильной поддержкой.
Итак, приоритетный сценарий на сегодня: снижение в 111.98, с возможным уходом в 111.11.
Альтернативный сценарий рассматриваю при пробое и закреплении быками выше 112.43.
Торговый сценарий: солим. Консерваторы ждут второго отката в 112.71 (которого могут и не дождаться, поскольку после открытия рынка это уже произошло), отправляя «засолки» в 111.98 и 111.11. Психи заходят в продажи с текущих уровней.
Mr5Green offline
#30
08 фев 2017, 11:47
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Ситуация на рынке по основным парам приобрела несколько иные очертания уже вчера, но писать свой обзор не предоставилось физической возможности. Я был слишком вымотан и мне не хватало собранности, и работа на рынке была на полном автопилоте.
******
Eur/Usd
Изображение
В личке прозвучала просьба прокомментировать отсутствие прогнозов и мои действия за прошедшие два дня, когда рынок буквально шел против меня. Мне не сложно, вкратце свой план и фактическую работу я опишу ниже.
В понедельник-вторник пара не оправдала мой основной прогноз и ушла в альтернативный, пробив ключевую среднесрочную поддержку на 1.0760. Будучи в северных покупках, в которые я зашел на откате на 1.0760, мне пришлось их прикрыть в минусе, после уверенного покорения медведями этой планки, после чего я стал наблюдать за рынком дальше.
Во мне взыграла осторожная консервативная сторона характера, пристрелив психа; и после пробоя я видел всю ту же возможность прикупиться, но уже с особой осторожностью. Такую возможность я увидел на долгосрочном 1.0677 и среднесрочном 1.0660. Была использована первая "заслонка" для медведей, с целью на краткосрочном слиянии 1.0709. А около этой цели, я предполагал, что будет иметь смысл прикрыть либо часть позиции, переведя остальное в безубыток; либо всю, в зависимости от того, что будет происходить на рынке в течении дня.
В целом, я прикрыл всю позицию именно на 1.0709 в азиатскую сессию. На вопрос "почему" тут ответить будет проблематично, я скорее, просто не был уверен в дальнейшем северном давлении. Обработка дивергенции С класса медведями произошла несколько раньше, чем я рассчитывал, и после ее подтверждения я не видел смысла испытывать свою сделку на прочность.
Из этой ситуации у меня вышел довольно уверенный плюс к депозиту. Но далеко не всегда получается именно так. Аналитика и обзоры - неблагодарное дело ;) Каждый вариант развития событий должен иметь свой план действий. Сосредоточенность на этом плане и следование ему позволит сократить убытки.

К слову, если администрация FreshForex рассмотрит мою кандидатуру на пост одного из аналитиков компании - я с радостью приму предложение, и мои обзоры будут выходить ежедневно :mrgreen:

Продолжаем. На данный момент на Eur/Usd я вижу смятение и непонятки в силах медведей и быков. С одной стороны мы имеем все тот же среднесрочный северный тренд, имеем хорошую северную дивергенцию, отскок от среднесрочного слияния на 1.0660. С другой мне очень не нравится дневное закрытие, медведи умудрились с гэпом прорваться внутрь долгосрочного 1.0677, существенно подпортив, "смазав" этот уровень.
Именно по этой причине трендовые покупки я открывать, все же, не рекомендую; но они определенно предпочтительней. Основной сценарий на ближайшее время: флет в диапазоне 1.0697-1.0660. Прорыв любого из этих заслонов будет решающим фактором, определяющим перевес в сторону покупателей, либо продавцов. Рекомендую оставаться вне рынка.
*********************
GBP/USD
Изображение
Попытки быков по фунту реабилитироваться сразу не увенчались успехом. Медведи опустили пару ниже 1.2370. Слабость краткосрочного уровня 1.2475 действительно имела место быть, что в итоге породило радость отсутствия торговли консерваторам и потрепала нервишки психам.
Слияние 1.2416-1.2371 оказалось медведям не по зубам. Несмотря на широкие границы этого уровня, пара совершила волатильный северный отскок, закрепившись выше 1.2465, оставив шанс самым отчаянным прикрыть покупки, как минимум, частично.
Сейчас мы имеем возвращение в северный тренд, с целью 1.2571. Подтверждение этому трендовое северное давление, классический пинбар-инсайд бар и отскок от среднесрочного слияния, с тройкой краткосрочных вдовесок.
Торговый сценарий на сегодня: лучше посидеть вне рынка и понаблюдать. Для меня очевидно, что сейчас перед нами классический северный сценарий из ПА, которым я определенно не доверяю. Пин бар (или больше бычье поглощение, кому как больше нравится) слишком огромен, чтобы торговать его классикой. Границы слияния слишком огромны, чтобы подтвердить его силу. На мой взгляд, существует аж четыре точки с которых имел бы смысл по логике прикупиться, это 1.2465, 1.2416, 1.2385 и 1.2371; с целью 1.2571. Но ни один из них не привлекателен даже психу внутри меня. На мой взгляд, лучше подождать более явных сигналов.
*********************
USD/JPY
Изображение
Предыдущий прогноз обработан, цель 111.98 взята.
По йене господствуют медведи. Невозможность закрепиться выше 112.62, медвежья скрытая дивергенция и сильное трендовое давление тому подтверждение.
Основной сценарий на ближайшее время: В целом, по паре я вижу все тот же юг, но с некоторыми коррективами по целям. Сейчас самая достойная цель для снижения мне видится на "призрачном" 111.42.
Альтернативный сценарий рассматриваю только после уверенного пробоя 112.62.
Торговый сценарий: продолжаем солить, но с целью 111.42. Консерваторы ждут отката до 112.62; психи могут заходить с текущих.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.