Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Feoktist offline
#1
09 янв 2017, 10:11
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Здесь будут выкладываться рабочие заметки с прогнозами и отчетами по факту их отработки или не отработки. Ни каких демо-счетов, все по суровому. Но будет закрыт номер счета.

Работа всегда идет только на одной паре, остальные прогнозируются ради личного интереса.
Затронем вниманием: GBPUSD EURUSD USDYPU

Орфографических, пунктуационных и иных извращений над Русским языком, будет очень много. Так что ценители чистой речи, запасайтесь валерианой.
Mr5Green offline
#2
09 янв 2017, 10:31
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Опередил меня :D
В общем краткое вступление за мной. Чтобы все точки расставить.
Эта тема представляет собой своеобразный сборник творчества общих умозаключений, которые появляются у пары, не побоюсь этого слова, психопатов; прошедших огонь, воду, лед и адские муки психологического давления, в процессе торговли на рынке и становления себя как трейдеров.
Представляю Вам моего друга и соратника - Feoktist'а, который всегда был моим оппонентом в работе. Несколько лет назад мы поставили вместе цель - торговать стабильно и прибыльно. Сотни тысяч систем, десятки слитых демок и миллиарды уничтоженных нервных клеток привели нас обоих к своеобразной трактовке Price Action - бесчисленно огромному сообществу трейдеров, торгующих уровни, свечные комбинации и имеющие колоссальный опыт с возможностями торговать любой рынок. Это не просто стиль торговли, это своеобразное понимание рынка, его сути; а также стремление к саморазвитию и самопознанию.
Итак, поехали
Feoktist offline
#3
09 янв 2017, 10:34
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Изображение

Все просто, рассчитано движение в одну сторону и если оно не оправдано, то в месте отсутствия логики движения цены, сработает стоп и будет пересмотрено движение, по новым показателям.

Серая часть - это момент неопределенности, в нем будет определяться дальнейшая судьба сделки.
В целом, идем обновлять низы, на 1.21106, там что то будет.
Последний раз редактировалось Feoktist 10 янв 2017, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Mr5Green offline
#4
09 янв 2017, 11:13
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
EUR/USD
Изображение
Крайне неопределенная ситуация.
При активном южном тренде на дневках пара крайне нуждается в коррекции. Быки ждут своего часа, предпосылки имеются. Но отскок от сильного среднесрочного уровня на 1.0624 породил сильное давление,с шансами снижения до 1.0390.
В целом лучше воздержаться от торговли и подождать большей определенности.
***************
GBP/USD
Изображение
По моей основной торговой паре сегодня такой расклад:
Имеем завершенную коррекцию быков и крайне сильный отскок от слияния краткосрочного 1.24242 и среднесрочного 1.2420. С легкостью на "нонках" пролетели краткосрочные 1.2343 и гэпом отрезали путь назад. Имеем все шансы уйти в тест сильного уровня на минимумах октября в районе 1.2109. После уверенного проскока 1.2219.
В целом видится юг. Продаем просле прорыва и закрепления 1.22195.
***************
USD/JPY
Изображение
По этой паре имеем активный северный тренд, значительно ускорились после отскока от слияния сильных долгосрочных уровней на 115.52; штурмуем послепраздничные хаи 3 января на 118.22. Пока все карты у быков.
В целом видится прорыв уровня 118.22 и стремление пары к 120.98. Второстепенным сценарием является ступор на 118.22 и зажатие на некоторое время в коридоре 115.52-118.22
Ваганыч offline
#5
09 янв 2017, 13:54
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Желаю успеха! :)

Приятно видеть "живых" трейдеров на форуме! Профитов вам!
Feoktist offline
#6
10 янв 2017, 10:55
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Изображение

В те далекие далекие времена, когда по рынку несмелой поступью ходила моя наивность, я потел мозгом и считал, что кто-то следит за мной и не дает забрать денюжку с рынка. Теперь же, открывая терминал и видя, что ударили точно в профит, но не закрыли его, я просто смотрю, какова тенденция движения, перспективы, выставляю безубыток и смотрю, что будет. Есть конечно и исключительные ситуации, когда рынком вносятся коррективы и необходимо прикрывать в ручную, поскольку движение потеряло логику.

Сделаю оговорку, в которую буду тыкать носом: Я не торгую по мелким ТФ. Отслеживаю сделки по М30 и иногда вношу уточнения уровней по М5, не более того. На М30 я так же определяю объемные зоны распределения цены.

В остальном эти временные промежутки мне не интересны, они для меня "тьму таракань".
Feoktist offline
#7
10 янв 2017, 11:05
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
Изображение

Что бы понимали о чем я. Вот этот прямоугольник и есть то про которую я говорю.
Mr5Green offline
#8
10 янв 2017, 11:20
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
UPD: EUR/USD
А тем временем евро оправдал мои подозрения и ушел в коррекцию, тестя среднесрочный уровень.
Изображение
В итоге пара сейчас зажата между краткосрочным 1.0566 и среднесрочным 1.0624.
В этом месте можно попробовать аккуратно продавать. Уровень очень силен. Цели снижения 1.0566, с шансами уйти в 1.0520. Аккуратно, потому что можем остаться в флетовом диапазоне и рынок может скинуть наш ордер.
**********************
GBP/USD
Изображение
Не дотянули 10 пунктов до намеченной цели, диапазон существенно застопорил пару. Стопы покупателей приостановили падение, вполне можем закрывать продажи, если вы прожженый консерватор) А если псих вроде меня - стоп в безубыток и сражаемся до конца)
В целом основной сценарий у меня коррекция на север, возможно вплоть до обратного 1.2219. Но очень опасно покупать в этой зоне, я бы воздержался от активных действий.
*********************
USD/JPY
Изображение
В целом ситуация не поменялась. Сейчас активно тестим нижнюю границу коридора, сильный долгосрочный уровень 115.44. Можно прикупиться прямо здесь, с краткосрочной целью 115.95. А после есть все шансы обработать предыдущий прогноз, уход на север с целью 118.22
Feoktist offline
#9
10 янв 2017, 11:27
Сообщений: 15
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:00
И еще пару строк.
Я не сижу целый день, уткнувшись в монитор. Делаю раскладку, примерные толчки контроля и на них закрепляю алерты. Ни каких отложек.
Если вижу перспективу, но нет времени ждать точного входа, то захожу по текущей цене "но" урезанным лотом и добиваюсь уже по факту, если в нужный момент нахожусь у планшета или монитора.
Не люблю миллимитражизм, по этому всегда ставлю разумные, на мой взгляд, стопы.

И да, я с планшета иногда открываю и закрываю сделки, но чаще всего просто смотрю за ценой. Все раскладки и анализ делаются на компьютере.

Скользящая болтается для красоты.

Тем временем на GBPUSD весит 2 сделки в +
Изображение
Изображение
Mr5Green offline
#10
10 янв 2017, 11:31
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.