Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Mr5Green offline
#31
09 фев 2017, 08:46
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Ситуация несколько прояснилась по евро, поэтому поделюсь неплохим вариантом поторговать на ближайшее время. По остальным основным валютным парам ситуация пока прежняя, не вижу смысла лить воду.
*******
Eur/Usd
Изображение
Пара за вчерашний день нашла отличную поддержку на среднесрочном слиянии, в районе 1.0659. Что в итоге дало неплохой перевес покупателям, поскольку цена закрепилась выше долгосрочного 1.0677 и краткосрочного 1.0672, породив пинбар на дневке, с отличным свингом. Учитывая северное давление, бычью скрытую дивергенцию и долгосрочную дивергенцию класса А, у быков есть все возможности на обновление максимумов.
Но не будем забегать далеко вперед, первое существенное сопротивление цене может оказать 1.0752.
Основной сценарий на ближайшее время: движение в район 1.0752.
Альтернативный сценарий: рассматриваю после уверенного пробоя и закрепления ниже 1.0659.
Торговые рекомендации: покупки либо с текущих уровней, либо после отката в зоны 1.0672, 1,0677 и 1.0659.
Mr5Green offline
#32
13 фев 2017, 10:15
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
С 70-х годов прошлого века ученые всерьез занимаются изучением влияния смеха на организм человека. Сегодня даже существует такая наука, как гелотология - специалистов смехотерапевтов в большом количестве готовят по всему миру.
«Хохочущее тело» приводит в действие около 80 мышц, тренируя при этом пресс, плечи, груди и диафрагму, снимается головная боль и напряжение, повышается иммунитет, улучшается качество дыхания и кровоснабжения тканей и органов, а также снижается уровень холестерина. И это еще не все. Доктора утверждают, что смех чудодейственен: ему подвластны не только психологические проблемы, но и физические страдания. Известны даже случаи излечения от онкологических заболеваний.
Собственно, к чему это я) Смех. Именно он стал преследовать меня в пятницу к вечеру, когда в ленте новостей я с интересом выискивал причину столь резкого и внезапного северного движения доллара против основных валют. И посетил он меня потому, что я увидел крайне лаконичную новость, звучащую примерно с таким смыслом: "ведущее мировое сообщество пытается найти причину столь неожиданного движения доллара против остальных валют. Но не находит" :lol:
*****
Eur/Usd
Изображение
Покупки с прошлого прогноза себя не оправдали, вопреки такой шикарной и ясной возможности рынок медведей по паре воспрял духом, продавил ключевую поддержку на 1.0659 и я закрыл их без сожаления.
Быки оказались позади. Медведи устроили настоящий бунт, что вылезло в повторный прорыв долгосрочного 1.0678, а также сильного среднесрочного 1.0659. Уничтожили красивые бычьи дивергенции, растоптали бычий пинбар и удобно обустроились на поддержке 1.0612.
Поддержка достаточно сильна, и если рассматривать ситуацию в целом, при таких внезапных раскладах вполне возможен перелом бычьего тренда, и закрепление пары ниже 1.0612 будет отличным тому подтверждением. Пока этого не произошло, и лично я буду придерживаться пока бычьих мыслишек.
Итак, основной сценарий на сегодня - попытки быков вернуться в зону 1.0639, 1.0647 и, при достаточно достойном сложении обстоятельств, тест 1.0659, который медведи изничтожили в пятницу. В подтверждение этому сценарию выступает бычья дивергенция на H4, сильная поддержка и, пока еще не сломленный полностью, бычий восходящий тренд.
Альтернативный сценарий: рассматриваю только после прорыва и закрепления ниже 1.0612, что в целом вполне вероятно.
Торговый сценарий: аккуратные покупки с отката в зону 1.0612 и 1.0605 (диапазон среднесрочного слияния), с целями 1.0639, 1.0647 и 1.0659.
***********
GBP/USD
Изображение
По этой паре все остается в определенной неопределенности. На данный момент флетовое движение в диапазоне 1.2569-1.2461 продолжается, в целом, имеются трендовые предпосылки для ретеста 1.2569. Но кроме трендового движения факторы пока отсутствуют. Нижняя граница недостаточно сильна, чтобы уверенно отправить нас в покупки. Поэтому, пока, в приоритете сценарий флетового движения, с равновероятным выбросом как на север, к 1.2569; так и на юг, с пробоем 1.2461 и тестом краткосрочного 1.2416.

Торговые рекомендации: лучше остаться вне рынка и подождать более явных предпосылок к торговле.
*****************
USD/JPY
Изображение
Йену со своего последнего прогноза я не торговал. Потому что желаемого отката в долгосрочное слияние не произошло и я посчитал риск неоправданно высоким, после чего прикрыл отложку и стал наблюдать.
Целей конечных по прогнозу мы не достигли благодаря "неизвестно от чего воспрянувшему духом доллара :lol:", после закрепления выше долгосрочного слияния пошел в отработку альтернативный сценарий.

Ситуация, частично аналогичная Евробаксу. Балом пытаются править быки доллара, но медведи пока не сломлены. И это пока, ведь северный выброс спутал карты многим игрокам рынка, торгующим на понижение. Мне сейчас видится, что ситуацию быки полностью не переломили, по крайней мере на данный промежуток времени. Тренд остается нисходящим, и у медведей есть шанс реабилитироваться. Но не буду скрывать - он значительно, очень значительно поубавился.
Пара пробила все долгосрочные слияния на 112.67 и 112.33. Более того, она покорила 113.11 и сейчас активно тестирует краткосрочные 114.04 и 113.68. Если так дела пойдут и дальше, бычья дивергенция на H4 свернет свои сети, и у медведей не останется ничего, кроме призрачной надежды на слабое трендовое движение с любого краткосрочного уровня на пути.
При пробое 114.04 пара может отправится в 114.73, что может уже существенно подпортить трендовое движение. В то время как невозможность закрепления выше 113.68 может возобновить нисходящее движение с целями 113.11 и повторное снижение до долгосрочного 112.67.
Итак, основной торговый сценарий на сегодня: лучше оставаться вне рынка, ситуация недостаточно определенно даже для рискованной торговли, поскольку весомые уровни, на данный момент, находятся на приличном расстоянии от цены.
Mr5Green offline
#33
15 фев 2017, 10:02
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Доллар набирает обороты и переходит в наступление.
******
EUR/USD
Изображение
Аккуратные покупки с прошлого прогноза себя оправдали. Безоткатно потестили первую намеченную цель, в глубокий тест не ушли, после чего, быков по евро остановила напористость медведей. Доллар определенно жаждет взять бразды правления в свои руки. Что ж, не будем этому препятствовать, по евро теперь можно попробовать поискать интересные входы на возможном зачатии нисходящего тренда.
И эта возможность есть, видится она мне с ключевого среднесрочного 1.0608-1.0606
На данный момент предпосылок для снижения действительно больше. Во-первых, мы продавили краткосрочное слияние 1.0588 с закрепом ниже. Во вторых, уход еще ниже среднесрочного 1.0608 подкинул перевес медведям. Единственное, чего на мой взгляд не хватает, это "последнего рывка" быков, который может случится уже с текущих уровней.
Основной сценарий на ближайшее время: я ожидаю увод цены быками в 1.0606 и стремительный спуск с обновлением минимумов предыдущего дня. Причем спуск может произойти уже с 1.0588, если медведи особенно обнаглеют и потопят оставшихся в живых быков окончательно.
Альтернативный сценарий рассматриваю при уверенном пробое 1.0608. В таком случае пара имеет все шансы на равновесие покупателей и продавцов, и полноценный флет.
Торговый сценарий: консерваторы и я продают с 1.0606, с целями 1.0555. Психопатам тоже есть где разжиться - можно продать с текущих с теми же целями.
*****************
GBP/USD
Изображение
Фунт у нас на данный момент все в той же "болтанке" неизвестности.
С одной стороны мы имеем все еще не сломленный восходящий тренд и скрытую бычью дивергенцию, что дает мне право предполагать ретест 1.2570.
С другой стороны мы имеем пробой 1.2471, что свидетельствует о нежелании быков брать бразды правления в свои руки. И это дает потенциальную цель для еще более углубленной коррекции в зону краткосрочного 1.2416.
Торговый сценарий на ближайшее время: лучше остаться вне рынка и подождать более ясной ситуации.
***************
USD/JPY
Изображение
Технически, видно продолжение нисходящего тренда, но его перелом уже потенциально близок. Пробой 114.45 уже более серьезно утвердит расстановки сил на рынке. Откат с этой зоны подарит потенциальную цель для снижения - 113.79.
Разнонаправленность движения подтверждается медвежьей скрытой дивергенцией на дневке и противоречием в виде бычьей дивергенции а-класса на Н4.
Лично мое мнение - пара вполне созрела для перелома тренда, поэтому лучше не рисковать, а подождать его подтверждения
Торговый сценарий на ближайшее время: лучше остаться вне рынка и подождать более ясной ситуации.
Mr5Green offline
#34
20 фев 2017, 10:02
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всех с очередной рабочей неделей! После термоядерного заряда крепкого кофе, пробирающего бодростью до костей, я продолжаю свой, теперь уже монолог, о основных валютных парах и торговых рекомендациях по ним на ближайший период.
Итак:
*********
EUR/USD
Изображение
Предыдущий прогноз отработан. Но ложка дегтя все же имеется: красивого южного классического движения не получилось, рынок напоследок решил разжиться как на покупателях, так и на продавцах.
Снижение в рамках прогноза произошло практически с текущих, на тот момент, уровней, что позволило заработать только психам. Целей достигли в тот же день, после чего пара ушла в продолжительную бычью коррекцию, чем потрепала нервишки медведям, ведь волатильность оказалась в разы выше. Уровень среднесрочных слияний в районе 1.0600 не выдержал баталий и был взят быками, после чего был взят и среднесрочный 1.0658. Пару остановил лишь долгосрочный 1.0676, устроив серьезный откат и породив хороший инсайд бар в пользу медведей, прошив снова ключевые уровни поддержки на 1.0658.
На данный момент единственное, что ограждает медведей от окончательной победы - это все тоже среднесрочное слияние на 1.0600. И на этом список преимуществ у быков заканчивается, поскольку на стороне медведей уже сформировавшийся нисходящий тренд на дневке, два серьезных уровня в основе (1.0676 и 1.0658), а также классический инсайд бар.
Торговый сценарий на ближайшее время: Я бы рекомендовал дождаться пробоя медведями 1.0600, и отката в эту же зону, для продаж с целями 1.0533 и 1.0540. Этот сценарий на данный момент является для меня приоритетным. Заходить с текущих уровней в соли рискованно, уровень 1.0600 достаточно силен, и может пустить в отработку альтернативный сценарий: подъем в 1.0640-1.0645 или даже 1.0658. Пробой и закрепление выше среднесрочного 1.0658 будет уже означать частичную смену медвежьих настроений в сторону флета, но так далеко заглядывать я пока не буду.
***************
GBP/USD
Изображение
Да, подзабросил я эту пару для торговли. Оно и логично, поскольку мне ясности в положении цены крайне недостаточно. На данный момент мы видим попытку медведей склонить ситуацию в свою сторону и устроить полноценный разворот. Но для этого британцу потребуется преодолеть с уверенностью 1.2371.
Технически быки сдают позиции и пара находится во флете. Краткосрочный 1.2416 преодолен, возможен тест 1.2385 и ключевой 1.2371, от которого я буду присматриваться уже более пристально.
Торговые рекомендации: ждем, наблюдаем. В рынок пока лучше не входить.
***************
USD/JPY
Изображение
В прошлом прогнозе я упомянул, что пробой 114.45 окончательно утвердит намерения быков править балом йены. И если этого не произойдет, 113.79 будет первой целью. И медведи не сдались. Пара продавлена ниже, закрепления на дневке выше 114.45 не произошло. И в целом, технически сейчас можно наблюдать продолжение нисходящего тренда, главным препятствием которого является поддержка на 112.66.
Поддержка крайне сильна и продавать прямо с текущих уровней я считаю очень рискованным моментом.
Торговые рекомендации: если ты яростный псих, то можно попробовать закупиться с текущих уровней, с целями 113.29 и 113.37; с возможностью ухода в 113.95. Если прожженый консерватор - лучше дождаться пробоя 112.66, и на откате к этому уровню продолжить спуск, с целями 111.77.
Mr5Green offline
#35
23 фев 2017, 09:19
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всем доброго времени суток.
************
EUR/USD
Изображение
По евро как и ожидалось пробили ключевой уровень 1.0599, после чего медведи с неплохим численным перевесом продавили пару почти до 1.0483. На рынке господствует нисходящий тренд, но быки используют пинбар на дневке, чтобы немного реабилитироваться.
При этом основной свой прогноз оставляю в силе, после коррекции в 1.0597, которая имеет все шансы случится после образования бычьего пинбара, в приоритете у меня обновление лоу вчерашнего дня. Цели для снижения 1.0537 и 1.0483.
Торговый сценарий: оставляем прежний, коррекция в 1.0597 и снижение в 1.0537 и 1.0483.
**************
GBP/USD
Изображение
Существенных изменений в паре не произошло. Входим в узкодиапазонный коридор между краткосрочными слияниями, 1.2460-1.2417. А это, в свою очередь, означает что пара готовится к мощному выбросу, который в будущем расставит все на свои места и прояснит картину в целом.
Торговый сценарий: от торговли консерваторам лучше воздержаться, психи могут поторговать от границ 1.2460 и 1.2417
**************
USD/JPY
Изображение
По этой паре психи на прошлом прогнозе неплохо заработали, рискнув на покупках против тренда. Пара взяла 113.37, и даже поднялась несколько выше, стопорнув состав лишь на 113.63. Уровень не ахти по силе, но нисходящий тренд взял свое, спустив доллар на краткосрочные слияния 113.25-113.17.
Расклад в целом остается прежним. Трендовые медведи снова и снова будут пытаться взять свое, и не исключено, что мы в скором времени снова увидим ретест 112.60. Отталкиваться я буду именно от этого основного сценария, поскольку тренд пока еще в силе.
Торговый сценарий: консерваторы в ожидании, ключевые среднесрочные-долгосрочные уровни на приличном расстоянии. Психам предпочтительней продажи с краткосрочных зон 113.63 и 113.98 с целями 113.25 и 112.65
Mr5Green offline
#36
27 фев 2017, 12:40
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Началась новая рабочая неделя, и я не мог оставить без внимания очередные рыночные баталии, которые снова и снова разворачиваются прямо у нас на глазах. Итак, продолжаем:
**************
EUR/USD
Изображение
По евро основной прогноз предыдущих двух сценариев остается в силе. Медведи господствуют на рынке, пара ретестанула на бычьей коррекции ключевое среднесрочное слияние в районе 1.0599 и быки не смогли, как ожидалось, закрепиться выше. Весьма вероятно, что нисходящий тренд продолжает свое существование, и мы в ближайшее врмея можем увидеть цели 1.0537 и 1.0483.
Торговый сценарий на ближайшее время: рекомендую рассматривать продажи, с целями 1.0537 и 1.0483. Альтернативный сценарий рассматриваю после пробоя и закрепления быками выше 1.0599.
********************
GBP/USD
Изображение
Пара не радовала в прошлый раз определенностью, и не радует также и сейчас. Волатильность значительно выросла за пару-тройку прошедших дней, расширив границы флета до 1.2571-1.2417. В целом движения по этой паре в сторону покупок я рассматривать не буду - они слишком рискованны, уровни-опоры слабы. А в продажи заходить уже несколько поздновато (1.2571 был бы весьма неплох для этих целей).
С другой стороны медведи стараются подойти вплотную к 1.2371. Ранее я уже писал об этом уровне и о возможных вариантах продаж после пробоя этого "призрачного" среднесрочного слияния. Но пока этого не произошло, а значит ожидания в стороне в приоритете.
Торговый сценарий на ближайшее время: консерваторы выжидают. Психи могут продавать, но не раньше касания 1.2571, с целями 1.2535 и 1.2461
***************
USD/JPY
Изображение
И снова психи оправдали свои психозы, неплохо подзаработав на предыдущем прогнозе. Обе цели для медведей отработаны с лихвой. Случилось также ключевое событие: снова пал долгосрочный, железобетонный 112.68. А это, в свою очередь свидетельствует о возобновлении нисходящего тренда, который сможет, вероятно, застопорится в районе 111.34-111.19.
Торговый сценарий на ближайшее время: консерваторы могут снова остаться ни с чем - коррекция к 112.68 может и не произойти, по причине того, что она происходила уже днем ранее. Заходить с текущих уровней в продажи слишком рискованно. Но если Вы уже в них - цели можно наметить две: 111.34 и 111.19
Альтернативный сценарий рассматриваю при пробое и закреплении быками выше долгосрочного слияния на 112.68.
Mr5Green offline
#37
06 мар 2017, 10:41
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всем доброго времени суток.
"Картиночный" сервер в "вк" перебазировал свои ресурсы в новый домен, картинки предыдущих постов не отображаются. Откорректил только предыдущий пост, чтобы было ясно, с чего двигаться дальше.
На прошлой неделе вылетел только один рыночный расклад от меня. Причина проста - невероятная лень, посетившая меня, поскольку мой полный лот в рынке был именно на евробаксе. И висел этот лот до конца недели, абсолютно не меняя расклад в течении 4 дней.
Новая неделя-новая пища для размышлений, которой я готов поделиться с вами.
**********
EUR/USD
Изображение
Предыдущий прогноз полностью себя оправдал. Но рыночные баталии между медведями и быками, вблизи 1.0599 заставили понервничать как быков, так и трендовых медведей. Первая цель была блестяще отработана, до второй мы не дотянули. Закрыл свои продажи я на 1.0535. Причина - паранойя, которая посетила меня после неуверенного теста краткосрочного уровня и закрепления цены выше него. И паранойя себя оправдала - медведи не дошли до 1.0483 буквально 10 пунктов.
На данный момент быки настолько озверели, что пронеслись локомотивом мимо 1.0595. И их напористость заставляет меня на данный момент мыслить если не о возможном переломе тренда, то о флете, в диапазоне 1.0590-1.0639.
Технически, медвежий тренд все еще имеет место быть. Скрытая медвежья дивергенция на Н4 дает шанс на некоторую реабилитацию продавцов. Но если эта реабилитация не приобретет ярко выраженный характер, и закрепления ниже среднесрочного слияния 1.0595 не произойдет, любителей посолить может ждать нехилое разочарование, в виде возможного ретеста 1.0656 и выше.
Торговый сценарий на ближайшее время: у меня в приоритете пока понижательный флет. Консерваторам лучше воздержаться от торговли по данной паре. Психам можно продавать с 1.0639 с целями 1.0614 и 1.0595.
*****************
GBP/USD
Изображение
Прошедшую неделю фунт закрыл в неплохих "засолках". Расклад сейчас намечается в пользу медведей: продолжительный флет перерос в масштабный штурм 1.2343 и последующий его пробой. Для утверждения нисходящего тренда быкам достаточно откорректировать пару обратно в зону 1.2355. И именно этой зоны я буду ждать для аккуратных продаж. Но есть и ложка дегтя для консерваторов - на Н4 имеется медвежья скрытая дивергенция, и коррекции в эту зону можно попросту не дождаться.
Торговый сценарий на ближайшее время: Юг. Южный сценарий омрачает, пожалуй, только то, что медвежий тренд еще не до конца сформирован - необходима полноценная вершина для скептично настроенных продавцов. Поскольку я являюсь одним из них, то имеет смысл зайти неполным лотом в соли, на северной коррекции в зону 1.2343. Либо дождаться дополнительного подтверждения вблизи этой зоны и зайти полным лотом.
Альтернативный сценарий я рассматриваю в случае пробоя и закрепления быками выше зоны 1.2343.
*****************
USD/JPY
Изображение
Меня нисколько не омрачил тот факт, что предыдущий прогноз по йене не совсем оправдал себя. Ключевое слово "не совсем", и я объясню почему. Во-первых, я отсутствовал в сделке - мой мм полностью был сосредоточен на полном лоте по евро-доллару. Во-вторых, я внимательно наблюдал за этой парой и отметил, что даже если бы мной не была учтена поддержка 111.69, аккурат от которой произошел бычий "выстрел", пара не смогла уничтожить долгосрочный 112.68, и рынок подарил консерваторам на следующий день выход в безубытке (112.70)
Сейчас мы наблюдаем возможное зарождение тренда бычьего характера, без опор на ключевые уровни для торговли. Технически пара находится во флетовом движении. Ближайшие уровни являются краткосрочными, и непригодны для моей торговли. В целом учитывая сломленность медведей, диапазон флетового движения мне видится 114.98-113.39.
Торговый сценарий на ближайшее время: флет в вышеуказанном диапазоне (114.98-113.39). Пока лучше воздержаться от торговли по данной паре.
Mr5Green offline
#38
10 мар 2017, 09:34
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Доброго времени суток! Торговая неделя подходит к концу, но это не повод останавливать торговлю. Во всяком случае для меня)
**********
Eur/Usd
Изображение
Понижательный флет оправдал себя. Пара не только закрепилась ниже 1.0595, но и подарила консерваторам-медведям прибыль по обеим целям: 1.0577 и 1.0540. К сожалению, я эту сделку пропустил - по техническим причинам. Лезть поздно в сделку не стал, но внимательно наблюдал.
На данный момент, на мой взгляд, рынок подарил нам еще одну возможность выгодно продать - среднесрочная зона 1.0594 на данный момент испытывает новый тест быками, который несет пока коррекционный характер. Если эта зона выдержит до конца дня (а вероятность хорошая), мы увидим цели в виде 1.0578 и 1.0543
Торговый сценарий на ближайшее время: продажи от зоны 1.0594, с целями 1.0578 и 1.0543. Альтернативный сценарий рассматриваю при уверенном пробое и закреплении на дневке выше 1.0594.
***********
Gbp/Usd
Изображение
И тут психопаты нехило поживились на предыдущем сценарии, который себя полностью оправдал. Рынок устроил масштабное южное движение, которое оказалось безоткатным. Что в целом заставило снова кусать локти консерваторов - они остались ни с чем.
На данный момент пара входит в зону неопределенности, и при таком сильном тренде есть все шансы обновить лоу января этого года.
Технически медведям оказывает поддержку сильный нисходящий тренд, скрытая медвежья дивергенция на H4 и пробой очередного краткосрочного уровня на 1.2180. Но следует также учесть неплохой противовес: скрытая бычья дивергенция на дневке и полное отсутствие поддержки сильных уровней медведям.
Торговый сценарий на ближайшее время: равновероятные сценарии. Я больше склоняюсь к понижательному флету в зону 1.1992 (лоу января), но продавать с текущих позиций крайне рискованно. Лучше подождать более определенной ситуации.
*************
Usd/JPY
Изображение
Зарождение трендового бычьего движения оправдало себя. Жаль, что не произошло желаемого мной отката, но он происходит далеко не всегда.
Японцы активно двигаются к отметке долгосрочного 115.78. Единственное препятствие на их пути сейчас - краткосрочный 115.03-114.97. И есть хорошая вероятность его преодоления.
Намек на сильную медвежью коррекцию дают скрытая дивергенция на D1 и А класс на H4. Поэтому для любителей торговать против тренда на 115.78, возможно, ждет отличная возможность выгодно посолить.
Торговый сценарий на ближайшее время: продолжаем трендовый подъем до зоны 115.78. Выгодный точек входа в покупки для консерваторов пока нет, для психов зона краткосрока 115.03-114.97 вполне подойдет. Что до меня - я останусь вне рынка и буду искать более весомые уровни для торговли
Mr5Green offline
#39
15 мар 2017, 13:11
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всем доброго времени суток. C вами снова самый консервативный из психов, и самый сумасшедший из рациональных - Green, и мы продолжаем небольшой еженедельный монолог о движениях основных валютных пар в кратко-среднесрочной перспективе.
***************
EUR/USD
Изображение
Продажи от зоны 1.0594 не оправдали себя в предыдущем сценарии. Пара не просто закрепилась выше, но и сильным импульсом бычьего движения не оставила шанса выйти с минимальным убытком (дневное закрытие оказалось значительно выше ключевого уровня. Такие события редки, но даже для прожженых трейдеров порождают разочарования. Которые, кстати говоря, отлично развеиваются в семейном кругу, с бокальчиком хорошего "винца" и просмотром хорошего "кинца")
На данный момент что мы имеем: сломленный нисходящий тренд, переросший во флет. Во всяком случае пока не будет сформирована "впадина", в районе хорошей поддержки на 1.0610. Резкий подъем породил не менее резкую медвежью коррекцию, и теперь следует ждать развязки на ключевом 1.0610 для принятия последующих решений. А принимать их следует аккуратно в данный момент - технически уровень сломлен медведями на дневке.
Торговый сценарий на ближайшее время: флетовое движение, отсутствие дивергенций и сильная поддержка 1.0610 дает шанс быкам на тест 1.0632 (как раз происходит в данный момент), с шансом ухода в 1.0651 и 1.0660. Но есть и равновероятный сценарий: пробой 1.0610 дает шанс медведям продавить до 1.0574. В целом, рекомендую пока лагерям психов и консерваторов держатся в стороне от рынка.
*********************
GBP/USD
Изображение
Британец сегодня продолжает вести быт в неопределенности, поскольку с одной стороны мы имеем трендовый прицел в "преисподнюю", на 1.1991; а с другой аж две бычьи дивергенции, как на дневке, так и на H4, а также сильный и большой диапазон поддержки (фиолетовая область).
Торговый сценарий на ближайшее время: я вижу отчаянные попытки быков по фунту реабилитироваться, и с каждым днем предпосылок все больше. Трендовым медведям придется неплохо постараться, чтобы достичь своей цели в минимумах января этого года. Фиолетовым цветом я отметил область поддержки быкам, заходить в продажи крайне рискованно. Покупки против тренда также рискованны, но имеют куда большие шансы, исходя из рыночной ситуации. Моя рекомендация по данной паре аналогична паре по евро - сидим и отдыхаем.
*********************
USD/JPY
Изображение
В целом продолжается отработка предыдущего прогноза - подъем до зоны 115.78. Краткосрочные уровни 115.03-114.97 покорились быкам и подарили психам отличный профит.
Торговый сценарий на ближайшее время: отличный вариант для покупок в зоне среднесрочного 114.50, с целями до долгосрочного 115.71. За этот сценарий выступают бычий тренд и скрытая бычья дивергенция на Н4. Именно в отработку этого сценария я и отправлю свой лот. Альтернативный сценарий рассматриваю только после пробоя и закрепления ниже 114.50
Mr5Green offline
#40
22 мар 2017, 10:40
Аватар пользователя
Сообщений: 182
Поблагодарили: 84 раз(а) в 79 сообщениях
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 20:59
Всем доброго времени суток, я зарядился крепким и будоражащим сознание кофе и мы без лишнего вступления продолжаем.
*******************
Eur/Usd
Изображение
Отработали основной сценарий подъема к 1.0660, с сильным подкидыванием со стороны фундамента. В целом рынок на этот фундамент (я даже не вдавался в подробности, что именно послужило столь сильным взрывом волатильности) отреагировал разнонаправленно, спутав в большинстве своем все карты техникам.
На текущий момент европейская валюта пытается обосноваться вблизи ключевого "призрачного" 1.0824, и технически есть отличные шансы на частичную реабилитацию медведей в район 1.0756. Об этом свидетельствуют аж две дивергенции, как на дневке, так и на H4. Трендовое давление на стороне быков, но ключевой среднесрочный уровень весьма близок.
Торговый сценарий на ближайшее время: медвежья коррекция в зону 1.0756. Психи могут попробовать аккуратно запродать на 1.0824; консерваторы ждут спуска в 1.0756 с возможностью закупки до 1.0824.
Альтернативный сценарий рассматриваю после пробоя и закрепления выше 1.0824, либо ниже 1.0756
**************
GBP/USD
Изображение
Как я и предполагал в предыдущем прогнозе, покупки по данной паре были куда более оправданны, несмотря на всю неопределенность рынка. И серьезный фундамент сыграл на руку быкам.
На данный момент мы имеем пробой краткосрочного слияния 1.2466 и возможный перелом нисходящего движения. У медведей также имеется шанс реабилитироваться, поскольку им на руку играют две дивергенции, а именно на D1 и H4. Суммируем с фактическим флетовым движением (тренд еще не сформирован окончательно) и получаем возможные цели для снижения: 1.2404; 1.2393 и 1.2359.
Торговый сценарий на ближайшее время: флетовое нисходящее движение, в рамках формирования бычьего тренда. Психам советую держаться также вне рынка, поскольку кроме дивергенций весомых триггеров для входа я пока не вижу. Консерваторы ждут зоны 1.2359 для выгодных покупок.
Альтернативный сценарий рассматриваю после пробоя медведями 1.2359.
****************
Usd/Jpy
Изображение
Предыдущий основной прогноз не оправдал себя. Более того, фундамент не только смял все карты бычьим позициям, но уничтожил вместе с восходящим трендом возможность более-менее удачно выйти из покупок консерваторам.
На текущий момент я вижу весомую возможность медведей устроить джихад быкам. Но для этого им необходимо "перезарядить" собственные обоймы. Закрытие выше среднесрочного 111.73 вчера дает неплохие шансы быкам для подъема в краткосрочные 112.44-112.53-112.68. В поддержку этого основного сценария выступает бычья дивергенция на Н4.
Торговый сценарий на ближайшее время: бычий подъем в рамках формирования нисходящего тренда. Консерваторам рекомендую дождаться подъема в 112.68 для выгодной точки продаж, с целями 111.73 и 111.25. Психам можно прикупиться аккуратно с текущих уровней, с целями 112.07 и 112.44

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.