Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Roninlexs offline
#71
28 окт 2010, 23:58
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
4x_trader offline
#72
29 окт 2010, 07:47
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
amyrgan145 offline
#73
30 окт 2010, 21:13
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:48
Откуда: Барнаул
А теперь я пролью немного мудрости и постараюсь дать ясности в квантовом анализе :D
Буду писать не по порядку, буду писать все что всплывет в моей голове в данный момент :)
Итак, аналитику по квантовому анализу можно узнать из этого сайта от Никиты и на сайте http://www.forex-m.com от самого...кто же кто же он???...ну конечно же от Бориса Леонидовича, который с радостью обучит вас всем премудростям за 20 тысяч рублей!!! :lol:
1. Далее что я знаю, желательно при построении квантового графика использовать параметр q числами из последовательности Фибоначчи, то бишь:3,5,8,13 и 21.(3,5,8 для М1 а 13 и 21 для М5).
2. Спасибо за вложенные программки для перехода в квантовое пространство :) (раньше пользовался другими, но от них много морок было ;) ). Ток я не понял, где там вводить параметр iDPrP(3,5,8,13,21)? После построения квантового графика, все правильно, берем минимум и максимум и скриптами рисуем каналы, но! Первым делом перекидываем скрипт Q-Params, далее Q-Channel.
EUR USD q=21 .gif

Получилось почти что как в прогнозе никиты на 29 октября :)
И далее анализируем....
3. Квантовые каналы: альфа – красный, бета – зеленый, гамма – синий, abc - фиолетовый.
В моем скрине(делал в субботу вечером :)) цена между линиями альфа канала и abc, то есть ждем когда цена выберет канал, а когда выберет, открываться. А лучше всего ставить отложенные ордера на бай и сел за границами каналов :D
4. Как я понимаю, при q=21 - это анализ в долгосрочной перспективе(на месяц или больше). При q=13 - можно считать среднесрочный анализ - на неделю или две... А если q=3,5,8 - анализ краткосрочный, для дня или для определения внутрисессионного тренда. Вот и нужно анализировать квантовым методом с разных сторон.
5. Сообщество трейдеров начинает использовать квантовые графики для анализа посредством волн Эллиота, пример в скрине...
Волновой анализ.gif

И далее анализируем....
6. Из рисунка видно, что коррекционная волна 2 закончилась и начинается новая, импульсная волна 3. Целью волны 3 будут 1.4012 и 1.4129 (Не забудьте что мы говорим про долгосрочный анализ!!! :eek: ) Можно ставить отложенный ордер на покупку чуть выше 1.3940. Это все были желтые линии фибо! :)
Красные я нарисовал для того, чтобы показать отработанность целей при коррекции волны С. То есть цели волны С были отработаны, сперва 1.3868, далее и 1.3743 с погрешностью 5-10 пунктов. Посмотрим что покажет времяпо моему прогнозу :D

Вот все идеи которые я хотел бы предложить вашему вниманию... Надеюсь моя информация вам очень помогла :)
Не важно кто ты...важно что ты делаешь!
Roninlexs offline
#74
31 окт 2010, 01:19
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
Вложения
Вот здесь RenkoBoxSize и квантовое число.JPG
#75
31 окт 2010, 15:38
Аватар пользователя
Сообщений: 93
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 09:20
Roninlexs offline
#76
31 окт 2010, 20:45
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
Я не против обучения :) как говоритца спрос порождает предложения...
Я скорее за самообучение :D
Учитца за 20 000 р идти думаю не самый хороший вариант.... :mrgreen:
за десять лет столько форумов открылось и столько программ написалось что никакого ноухао теперь неосталось... Читать нужно все форумы думаю, люди там все писали и давно уже ипрошли.... а кому лень тот пусть платит! :D :D и еше не факт что научитца...
обучение тут нужно индеведуальное каждому человеку, поразному обяснить прийдетца...
сложное это дело... там где деньги сложно найти хароших учителей , да и им это незачем когда система приносяшяя доход гараздо больше чем обучение работает...
(поэтому и стоит обучение обычно дороже чем возможный доход принесенный самой системой за потраченое время...)
потому выход один ---САМООБУЧЕНИЕ :) За все время мой учитель яндэкс и форумы... :)
И беднее от этого я не становлюсь :D разве только за трафик плачу ...
Последний раз редактировалось Roninlexs 31 окт 2010, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Stranger offline
#77
31 окт 2010, 20:49
Аватар пользователя
Сообщений: 378
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:09
Never give up!
Roninlexs offline
#78
31 окт 2010, 21:18
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03
amyrgan145 offline
#79
31 окт 2010, 21:27
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:48
Откуда: Барнаул
Ответ Roninlexs-ну:
1. Мне кажется Борису Леонидовичу выгоднее обучать, чем торговать по этому анализу :rolleyes: , хотя может быть у него уже есть ТС на основе квантового анализа, но профит фактор у нее слабый и количество лосевых сделок больше прибыльных. :cool:
2. Да, Q это квантовое число... Честно не знаю как это называется, но это что то типа того.... Оно выбирается из длительности анализа. Графики с меньшим Q "живут" меньше, а с большим очень долго :)
3. Моя прога - indQPrice_V2_0(официальная с сайта quantumtrading). У тебя QuantChart (real-time). Одно и тоже кароче ;)
4. Первым делом перекидываем скрипт Q-Params для того чтобы оценить длину и ширину канала и их соотношение. Я заметил что стандартный тренд длится около 2,00 едениц. Далее Q-Channel.
Глобальные переменные я не меняю :)
5. Да, наверное лучше поменять 5 на 4. Никита, помогите нам, мы правильно ведем логику???? :)
6. Всегда рад! :) Если есть скапй, звони мне, логин сам знаешь какой, не трудно будет догадаться :)
Не важно кто ты...важно что ты делаешь!
Roninlexs offline
#80
31 окт 2010, 21:34
Аватар пользователя
Сообщений: 214
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:03

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.