Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Ваганыч offline
#11
03 ноя 2012, 18:56
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
:lol: :lol: :lol: вот Олег - понимающий человек.
4x_trader offline
#12
03 ноя 2012, 19:44
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
STORK offline
#13
03 ноя 2012, 19:53
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Из википедии: "Юмор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны.

В широком смысле — всё, что может вызвать смех или улыбку.

Чувство юмора — способность субъекта понимать юмор. " :)
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
4x_trader offline
#14
03 ноя 2012, 20:21
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
STORK offline
#15
03 ноя 2012, 20:22
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Ни в коем случае. :)

А про лающих собак я молчу. :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
4x_trader offline
#16
03 ноя 2012, 20:24
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Раз молчишь, значит тоже в караване))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
STORK offline
#17
03 ноя 2012, 20:26
Аватар пользователя
Сообщений: 4257
Поблагодарили: 309 раз(а) в 232 сообщениях
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 15:09
Естественно. :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
Ваганыч offline
#18
03 ноя 2012, 21:07
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Вячеслав, если ты будешь более внимательным к моим словам, то увидишь, что моя филологическая ирония касается исключительно множественного числа слова "Анализ". Т.е. "Аналитик сделал анализ", и "аналитик сдал анализы". :D Аналитик сделал анализ и получилась Аналитика (а а не "Анализы"). :D
rimides offline
#19
03 ноя 2012, 22:28
Сообщений: 140
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:45
Ребята, Алексей к чему этот разбор полётов ? Я думаю здесь не дураки собрались и уж не надо так тщятельно разжёвывать каждое слово. Если уж тоже юморнуть и приколоться, то Алексей, смотря чего делал анелиз аналитик. Если анализ ситуации на форекс, то может получиться и аналитика, а если он делал анализ мочи, то получится то, что получится из этого анализа. Вопрос то поднят совсем о другом.
Во-первых, что написано в разделе, где помещают прогнозы аналитиков ?

Fresh-прогноз рынка Форекс на сегодня. Я подчёркиваю - на СЕГОДНЯ.
Значит прогноз должен быть в рамках 00.00 - 00.00 часов этих суток и никак с прицелом на завтра, на неделю и на месяц.
Во-вторых, для кого печатается этот прогноз ? Я считаю для начинающих трейдеров, кто или совсем ничего не понимает в этом, или только учится. Поэтому для важно мнение специалиста, он ему доверяет. Поэтому, это лично моё мнение, аналитик, если он публично публикует свои прогнозы, должен и давать более развёрнутые прогнозы, объясняя что и как он видит, и почему именно так. Я имею в виду вообще всех, не только Алексея ( у него более-менее развёрнутые прогнозы ). А уже далее всё выносится на форум - все вопросы, все непонятки. А вот что относится именно к Вам Алексей, то из-за Вас я прохлопал два ордера на этой неделе. Один раз, когда Вы гарантировали, что цена дойдёт до 1,3080, а завтра и до 1,3170, второй раз в пятницу, когда Вы спрогнозировали коррекцию к 1,2925, а потом вниз. Ведь у меня была возможность закрыть вовремя ордера вверх и развернуться. И я Вам прикладывал выкладки из присылаемых мне сигналов. Вы же мне отвечали, что сделали анализ и это закон, и менять своё мнение Вы не будете. Для Вашей личной торговли - это сколько хотите, можете поставить 3-го января ордер и закрыть его 30-го декабря. Но Вы это публикуете для широкого круга людей и относиться к этому надо серьёзней и ответственней. Даже в пятницу, увидели, что цена пошла не по Вашему сценарию, можно было было дать отбо предыдущему сценарию и указать на форуме, что сценарий поменялся. Я же Вас спрашивал, когда цена ещё была 1,2880- 1, 2870, Алексей, коррекция будет или уже не будет ? Вы ответили, дословно: Я же дал прогноз и не собираюсь менять его через час. А через час цена была уже 1, 2834 и я спросил Вас: Алексей, Ваш прогноз в силе ? На что Вы мне ответили, что раз цена уже достигла 1,2834, то коррекция отменяется. ЗДОРОВО !!!. Ну и где реальность Ваших рогнозов на этой неделе ? Где 1,3080, я уже не спрашиваю про 1,3170. Вы знаете, ещё в июла-августе говорили, что цена будет 1,35 в конце сентября, птом в конце октября. Это что, прогноз или гадание на кофейной гуще ?
Я не против публикации аналитики на сайте, я против безответственности аналитиков. Был тут ещё один аналитик, в крестики-нолики игрался - нет его, стыдно стало. Ни один прогно не совпал. Вот мне в рассылке с утра присылают один прогноз. Если он пошёл не так, они тут же присылают сообщение, что прежний вариант отменяется и дают новый вариант. Не скажу, что и второй вариант тютелька в тютельку, но ребята хоть предупреждают, чтобы не нести хотя бы морального урона. А здесь, дали с утра направление, туда-не туда, не колышит. Сценарий мог уже пять раз поменяться, а у них всё ещё вверх или вниз.
Господа аналитики ! Если вы решились давать прогнозы для широкой общественности, то будьте добры, делайте это как можно качественней. И даже не по качеству прогноза, а по качеству порядочности.
Я конечно знаю постулат, что аналитика - это не руководство к деятельности и аналитик не несёт ни какой ответственности, если кто-то тупо следовал его прогнозу. Всё правильно. Я о порядочности. Вызвался публиковать свой прогноз - неси за него хотя бы моральную ответственность. И если в реалии прогноз не оправдался, то хотя бы извиниться за этот погноз перед людьми, а если есть возможность, то и поменять свои взгляды. Народ поймёт и простит. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но хотя бы будет моральное удовлетворение от принесённых извинений. Ну ошибся человек, может даже и не ошибся, а вмешался господин случай. Но всё равно, это уже порядочно и по джентльментски.
Вот в принципе смысл моей лекции. Благодарю за внимание.
Ваганыч offline
#20
03 ноя 2012, 22:39
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.