Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
gold and gold offline
#31
04 ноя 2012, 15:25
Аватар пользователя
Сообщений: 968
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:03
:lol: ну вот начали с одной темы, завершили как всегда. мне кажется, аналитику можно смотреть, но решение, надо принимать самому.
gold and gold offline
#32
04 ноя 2012, 15:27
Аватар пользователя
Сообщений: 968
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:03
WWolf offline
#33
04 ноя 2012, 21:22
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
rimides offline
#34
04 ноя 2012, 22:28
Сообщений: 140
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:45
WWolf offline
#35
04 ноя 2012, 23:53
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
так зайди в раздел аналитика рынка и смотри там свои 50 на 50 :lol: хотя скорее 20 попаданий из 80 ;) а у Алексея попадания где-то 80%, сейчас перевели часы на фф и разница свечей Н4 стала в 25% с прошлыми, а так как система его индикативная, то возможны и её лажи из-за этого... у матвея вообще система пробойная - впоймали тренд - в профите, флетуем - терпим убытки... остальную аналитику вообще не отслеживаю по причине низкого кпд...

а 100% сказать куда и до куда пойдёт движение, это тебе к лохатронщикам ;)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
WWolf offline
#36
05 ноя 2012, 02:15
Аватар пользователя
Сообщений: 16822
Поблагодарили: 970 раз(а) в 816 сообщениях
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:30
Откуда: Краснодар
P.S. про уровни мюрея ещё забыл, тоже хорошие показатели :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
gold and gold offline
#37
08 ноя 2012, 13:57
Аватар пользователя
Сообщений: 968
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:03
причиной разнонаправленности сигналов, мне кажется кроется в том, что все участники форума торгуют по одной и той же валютной паре, но ТС разные и кто-то торгует внутри дня, а кто-то пипсует + ко всему у каждого из нас есть неправильные предположения
slowqm offline
#38
10 ноя 2012, 23:34
Аватар пользователя
Сообщений: 134
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 13:52
Если по сабжу говорить, то идея хорошая, только доработать надо с этими процентами))!
rimides offline
#39
11 ноя 2012, 16:24
Сообщений: 140
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:45
Ну здравствуйте всем.
Специально неделю не вылазил на форум, чтобы досконально разобраться в некоторых вопросах, а потом с более-менее убедительными ( или не убедительными ) выкладками поделиться здесь своими наблюдениями.
Вопрос первый: Что такое форекс - работа или игра ?

Работа — деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей. ( Википедия ).
Что мы, трейдеры создаём на форексе ? НИЧЕГО !!!
Чьи потребности мы удовлетворяем ? НИЧЬИ, кроме как самих себя.
Что же такое игра ?
Игра - это получение удовольствия с выигрышем или проигрышем денежных средств.
Ну чем не форекс ? Наши деньги ( баланс ), и профит или слив !
Так что я склоняюсь больше к тому, что форекс - это игра. Это моё личное мнение. Любой другой волен думать и называть как хочет.

Вопрос второй: Аналитика.
Две недели наблюдал за прогнозами Алексея ( Ваганыча ). Других здешних аналитиков не рассматривал, потому, что ни объяснений, ни диалогов на форуме.
За две недели ни одного точного прогноза, если не считать, что более-менее прогнозировал пределы хождения цены. Направления не угаданы вообще. У Wwolfа правильных прогнозов было больше.
Инструменты, в основном, у всех одни и те же. Исходные данные - одни и те же. И как говорил М.М.Жванецкий: А включаешь - не работает. Вопрос, почему ? Ответ: думаю потому, что форекс ушёл от стндартной работы по тех.анализам и больше влияют на работу мировые новости, т.е. фундамент. Да и то, всё зависит от вскольз брошенного слова, или намёка, или вообще, у Драги живот расстроился. Я вот думаю, что если он просто в шутку завтра скажет, что Грецию убирают из ЕС, будет мгновенный обвал. А потом он извинится и скажет, что пошутил - мгновенный подъём.
Ну вот вам и вся аналитика, вот вам и прогнозы.

Вопрос третий: Заработок на форекс.

Я пришёл на форекс зарабатывать деньги. И мне не важно, по какой стратегии я их заработаю - пипсовка, скальпинг, краткосрочная и т.д. . Главное заработать.
Некоторые как-то пренебрежительно относятся к некоторым стратегиям. Почему - не знаю. Все говорят, что тоже пришли на форекс зарабатывать. Но тогда мне не понятны их намерения.
У многих деп больше, чем у меня ( 4000€ ), но они, почему-то предпочитают маленькие лоты ( 0,01 - 0,05 ) и большие периоды по времени. Не легче ли и быстрее заработать ну хотя бы лотом 2. Вышел пару раз в день пунктов по 5-10 и от 100 до 300-500€ в день тебе обеспечено. И не надо рисковать депом, и приличный куш.
Я, например, так считаю. Почему некоторые работают по другому - не понятно. Значит кроме причины заработать, есть ещё какая-то причина.

Вывод: Считаю, что форум - это то место, где начинающие трейдеры могут задать вопросы по тем вещам, которые им не понятны, а знающие люди и спецы дадут на эти вопросы полные и развёрнутые ответы. А не для того, чтобы подкалывать да насмешки строить.
Можно, конечно, и не отвечать, мол сам копайся во всём. Но не плохо бы было, если бы ещё и ссылку дали, куда посылаете. А лучше всё толково объяснить, чтобы человек понял всё на форуме, а не лопатил весь интернет. Я сам лопачу, но если бы мне подсказали и объяснили знающие люди, я бы в разы быстрее долёр. Я вообще не понимаю таих людей, которые что-то знают, но другим не подскажут. Жалко что ли ? Даже в библии сказано - делиться с ближним.

Вот в принципе всё, что хотел сказать. Это чисто мои понятия и объективное или субъективное мнение. Прошу никого не воспринимать на свой счёт - только пожелания по поводу работы форума.
Маэстро offline
#40
11 ноя 2012, 16:26
Аватар пользователя
Сообщений: 355
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:06

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.