Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Модератор: Ваганыч

mika3316 offline
#21
06 фев 2011, 09:43
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
А я именно о формате и говорю: человек не первый день использует именно этот набор индикаторов, у него есть несколько с очень хорошими сигналами, но в том формате, в каком они представлены за деревьями леса не видно. Для чего сама, как Вы выразились ничего не хочу делать? По одной простой причине: накормите человека хлебом раз-и н будет сыт весь день, научите его самого выращивать хлеб-он будет всю жизнь сыт. Любой готовый ответ или чужое решение намного больше мешают человеку, чем помогают. Важнее подсказать нужное слово в правильном направлении - и человек дальше сам все сможет. И тут я говорю именно так, как сама поступаю-никогда не читаю прогнозов, а если случайно попадется на глаза-сравниваю с своим мнением, но решение принимаю сама и отвечаю за него тоже сама. Сейчас многим кажется, что такие прогнозы могут сделать из человека трейдера, отвечу искренне: да, они могут сделать трейдера только из того, кто сам тут эти прогнозы пишет и сам потом смотрит, как их другие оценивают. Человек подошел к этому делу серьезно и серьезно будет работать над собой - и именно у него все может получится, тем более что в его наборе индикаторов есть те, на которые он может опираться. И тузов в рукаве тут не надо-просто рано или поздно всем остальным придется учится торговать самим и подстраивать под себя любой набор, а отвечать за свои и чужие решения самостоятельно.
4x_trader offline
#22
06 фев 2011, 10:53
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
Мика, не стоит проявлять излишние эмоции.
Туза в рукаве Ваганыч не прячет, более того, он предполагает сделать нам очень приятный подарок - прогнозы предполагается сопровождать торговыми рекомендациями и торговлей на демо.
Я думаю, на такое не каждый отважится, особенно те, которые пытаются его критиковать...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
mika3316 offline
#23
06 фев 2011, 11:08
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
О тузе в рукаве сказала не я - читайте повнимательней. Насчет эмоций: меня всегда удивляют подобные комментарии, так как с полнейшим равнодушием отношусь к тому, что обо мне думают другие - я о них точно не думаю, просто высказываю свое мнение по ходу беседы. А вот как меня воспринимают и какие эмоции вызывают мои высказывания - это уже вопрос точно не ко мне ;)
Теперь по Ваганычу: что бы он ни делал - польза от всего этого будет именно ему самому, кстати от критики, если он не будет воспринимать ее излишне эмоционально, пользы будет намного больше, чем от похвалы. Насчет всех остальных-сомневаюсь: в результате такой работы у одного человека появится уверенность в себе, а теперь попробуйте искренне ответить: что даст это другим?
4x_trader offline
#24
06 фев 2011, 11:21
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
mika3316 offline
#25
06 фев 2011, 11:36
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Правильно, и менно чтоб не искать других подсказчиков вариант "делай как я" вместо варианта "давайте разберемся, что мы видим на графике" - не самая хорошая подмена. У человека даже на первый взгяд есть несколько хороших индикаторов, которые могут дать весьма неплохие результаты и по ним вопросов к автору ветки я пока не встречала, хоть и следила время от времени за тем, кто что спрашивал. А вот именно те индикаторы, которые или не настроены должным образом, или перекрывают основные, или дублируют друг друга по три раза ;) и вызывали у людей много вопросов. Значит если есть вопрос - то должен быть и ответ, а не простое армейское "делай как я, потому что я так сказал". И сомнения мои вполне понятны - форум-не армия, и тут без вопросов не получится. ;)
4x_trader offline
#26
06 фев 2011, 13:33
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
error offline
#27
06 фев 2011, 13:46
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
Вариант "делай как я", по-моему, для тех, у кого нету своей ТС и ищущих "где бы списать", а вариант "давайте разберемся, что мы видим на графике" - это обучение - объяснение своей ТС аудитории. Посмотрим, что получится, приветствую любые начинания. В ветки вряд ли буду заглядывать, так как у меня своя ТС и свое видение рынка, которое кардинально отличается - не использую индикаторы и пр, поэтому мне будет не интересно.
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер
4x_trader offline
#28
06 фев 2011, 14:09
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Stranger offline
#29
06 фев 2011, 14:34
Аватар пользователя
Сообщений: 378
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:09
Вообще, удивительные существа - люди. Я бы на месте Ваганыча торговал бы себе втихомолку, с чайком да с пирожным (видно же в профильных ветках, что ситуацию он видит очень часто точно). А он, кроме этого, еще и будет каждый день откладывать свои жизненные дела и что-то делать для других (другие сами оценят, насколько это им нужно. Вопрос в том, что он берет и делает что-то для других. Уже это само по себе достойно).

Психологи считают, что Скепсис - это агрессивная форма лени. Т.е. когда мы видим, что кто-то делает что-то, чего мы по каким-то причинам не делаем, то часто, чтобы оправдать свою позицию, мы начинаем критиковать.

Люди дела (я заметил) практически не критикуют никого.

Кто-то из мудрых греков сказал: "Отрицаешь? Предлагай!".

Кто-то попроще говорил: "Не нравится? Не ешь".

Когда мы приходим в гости, нас там угощают. Я представляю, когда оидн из гостей постоянно будет бухтеть "Есть нужно дома, а не по гостям шляться. Жена должна своя готовить, а не чужая. Вкусно, конечно, но у меня дома вкуснее"... Мда.

Лично я здесь буду ощущать себя гостем у Ваганыча. Жить буду дома (торговать по своей ТС). Но мне здесь нравится и я буду возвращаться. Надеюсь, что хозяева будут мне рады тоже.

Всем удачи!

Хозяину ветки - сил и мудрости!
Never give up!
error offline
#30
06 фев 2011, 14:48
Сообщений: 261
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 08:36
"Если вы хотите узнать, что Бог думает о деньгах, просто взгляните на людей, которым он их даёт" Дороти Паркер

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.