QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Bull point offline
12 ноя 2010, 15:26
Накопленный бонус: 0.00 USD
Я слил свой первый депозит пересиживанием убыточных позиций. С тех пор, я ярый сторонник стопов)
Mishael offline
13 ноя 2010, 12:15
luckseeker писал(а):
Mishael писал(а):
По поводу средств, мой психологический трюк таков, я не считаю средства на счете своими активами ( в том числе и стоки), как например счет в банке, материальные средства и тд.

И это, ИМХО, правильный подход к делу, а считаете ли вы форекс такой себе игрой? Ведь не относясь по сути к депо как к активу, не относитесь и серьезно к самому форексу, или нет?

Что вы все зацикливаетесь сравнением форы с игрой, да это игра в которую надо уметь играть.
Есть например, профессиональные игроки в шахматы, которые живут ими и зарабатывают, есть игроки в покер, тоже самое, скоро появятся профессиональные игроки в Контстрайк.

Форекс это гра в которую надо уметь играть.
GeoxTreider offline
13 ноя 2010, 16:35
Вся наша жизнь - ИГРА.
Ко всему надо стараться относиться с позиции игры,тогда будет веселей играть и интересней жить.Но если форекс это игра,то это не говорит о том,что играть в нее надо легкомысленно,не соблюдая правил.Форекс очень серьезная игра,это не шутки.Расслабляться здесь нельзя.Советую хорошенько изучить правила этой игры и спокойно играть в нее.Пока мы все живы,то можем продолжать наши игры.Если проиграли,то не беда,начните заново.Только очень сильные духом люди и трейдеры конечно же,могут проиграть и никогда не пожалеть об этом.
kristik91 offline
15 ноя 2010, 01:08
Bull point писал(а):Я слил свой первый депозит пересиживанием убыточных позиций. С тех пор, я ярый сторонник стопов)

У меня такая же ситуация
Лучше синица в руках, чем в каком-нибудь другом месте.
vleytman offline
20 дек 2010, 21:12
+101 ;)
Было несколько сливов, все друг за другом :)
1) Самый первый раз. 5000 рублей. Торговал полностью интуитивно, бессистемно и высокорисково. За день 5000 стали 10000, и потом стоп аут из-за одного единственного огромного пересиживания :) Полученный опыт = не пересиживать.
2) Сразу же за ним второй. Дня три ушло и 8000 рублей же. Первый опыт среднесрочки и применения пусть простой, но всё же системы. Нарушение системы. И слив в пару ходов. Полученный опыт = давать прибыли расти я умею что-то прямо более чем, надо бы уметь не только вовремя входить, но и вовремя выходить из прибыльных сделок :)
3) Через некоторое время - третий. 20000 рублей и несколько дней. Из первых двух раз сделал вывод, что излишний консерватизм в процессе лишает меня интереса к процессу, да и обвешивание кучей индикаторов и сложной стратегией практически лишает меня возможности в принципе входа в рынок :) Поэтому написал десяток простых правил и придумал простенький ММ. После чего решил входить после чтения фундаментальных новостей, потом чтения 7-8-10 разных отчётов и делания ровно наоборот :) Сработало надо сказать офигенно - было 80 сделок, из которых прибыльных порядка 60, и за 2 дня из 20000 стало 38000. Дело было в Альпари - надо сказать, немало подбешивали тормозящие котировки - других правда претензий не было, но котировки исправно лагали практически каждый день по нескольку часов - причём даже когда МетаТрейдер запускал с сервака а не с домашнего компьютера. Подвело опять зловещее пересиживание + ещё усреднение. Иными словами - стратегию опять нарушил (там был запрет как на пересиживание, так и на усреднение) - но... сработала магия :) Депозит слился практически в один ход с 38 до нуля :) Потому как было 5 или 6 ордеров, все в одном направлении. Сначала было жалко пару уходящих тысяч, потом тысячи 4, когда и начал усредняться... потом стало влом что так быстро потеряются результаты целого дня (!! хаха) работы... в общем, к концу нервное напряжение было таким, что умирающий в районе 8000 депозит оставил на ночь. Ну и к утру он стопаутнулся.

Впрочем, на самом деле я не жалею. Деньги не так чтобы копеечные для меня, но попутно пришло множество интересных инсайтов о взаимосвязи отношения к жизни в целом и психологии поведения на форексе:
1) Я и по жизни часто боюсь сбросить "неудачный ордер" - люблю чтобы мой "стэйтмент" выглядел идеально. А в этом часто нет необходимости. Но вот по работе мне периодически сложно признаться, если я скажем недооценил масштабы работы - и всё кончается задротством, когда я могу часов 30-40 просидеть полностью без сна, лишь бы всё доделать. Хотя потом уже понимаю - что в общем, клиенты тоже люди, и вполне в состоянии понять всё, если им объяснить, более того, многие даже воспринимают такие вещи - когда они искренны - как знак истинного доверия и уважения к ним. А ошибки и лоссы - обычная часть жизни.
2) И по жизни я часто слишком доверяю своей интуиции, игнорируя правила. Не могу сказать, что часто об этом жалею - потому как так или иначе - доверие интуиции, хоть и порождает больший процент ошибок, одновременно быстрее её развивает. Но тем не менее, всё же чаще стоило бы как-то её регулировать :)
3) Я всё время торговал с полным погружением - и 1-в-1 я веду себя по жизни. Мне очень сложно делегировать полномочия и не следить за процессом постоянно - а это реальная возможность увеличить отдачу от жизни, уменьшив одновременно количество стрессов.

Так что уйма полученного жизненного опыта за 33000 - меня вполне радует :) Буду пробовать дальше :)

И сразу предвидя замечания о том, что надо сначала долго практиковать на демо-счёте - соглашусь, это логично и правильно - но - мне не подходит :) Деньги безусловно жалко, но реальные потери некоторой части своего месячного бюджета - знания закрепляют гораздо лучше. А то что стоящие знание не бесплатны - я считаю абсолютно естественным.
Darion offline
21 дек 2010, 12:42
Причины по которым у меня происходили сливы:
1) В самом начале болел пипсовкой. Пока не переболел. Собственно она и стала причиной слива.
2) Раньше еще часто допускал ошибку - пытался словить точку разворота, пойти против тренда в надежде поймать обратное движение в самом его начале. Тоже немало потерял из за этих попыток ловить падающие ножи.
Neo01 offline
21 дек 2010, 16:13
И сразу предвидя замечания о том, что надо сначала долго практиковать на демо-счёте - соглашусь, это логично и правильно - но - мне не подходит :) Деньги безусловно жалко, но реальные потери некоторой части своего месячного бюджета - знания закрепляют гораздо лучше. А то что стоящие знание не бесплатны - я считаю абсолютно естественным.[/quote]

Полностью согласен. Первый депо был слит 1000 баксов. Что больше всего бесило, то что 6 лет назад в нашем городе не было ни одного адекватного ДЦ и приходилось для открытия реала сначала ждать договор с ДЦ, который приходил по почте, потом отсылать его обратно, отсылать ксерокопии паспорта и т.д. Счет слил быстро в основном на том что стопы выставлял слишком близко. Второй счет сливал намного дольше и выработал некое подобие системы, по третьему счету получилось сначала увеличить его неплохо, а потом опять слив. Потом не стал торопиться с торговлей, начал прорабатывать и тестить систему и стремится не удвоить депо за пару дней, а получать хотя бы процентов 20 в месяц.Время шло, перелопатил кучу литературы(примерно 2 гига в электронном виде), опробовал кучу советников(Еще 3 гига советников по 10мб. о них можно рассказывать долго,причем некоторыми пользуюсь и по сей день), доработал систему и все вроде бы устаканилось. Прошло несколько лет и я вспоминаю те времена, как данность. Но если бы те деньги были последними, не знаю что бы я сделал после первых сливов(возможно бы забросил все это). Все что тебя не убивает, делает сильней. :D
DiStory offline
21 дек 2010, 19:01
Neo01 писал(а):И сразу предвидя замечания о том, что надо сначала долго практиковать на демо-счёте - соглашусь, это логично и правильно - но - мне не подходит :) Деньги безусловно жалко, но реальные потери некоторой части своего месячного бюджета - знания закрепляют гораздо лучше. А то что стоящие знание не бесплатны - я считаю абсолютно естественным.

Полностью согласен. Первый депо был слит 1000 баксов. Что больше всего бесило, то что 6 лет назад в нашем городе не было ни одного адекватного ДЦ и приходилось для открытия реала сначала ждать договор с ДЦ, который приходил по почте, потом отсылать его обратно, отсылать ксерокопии паспорта и т.д. Счет слил быстро в основном на том что стопы выставлял слишком близко. Второй счет сливал намного дольше и выработал некое подобие системы, по третьему счету получилось сначала увеличить его неплохо, а потом опять слив. Потом не стал торопиться с торговлей, начал прорабатывать и тестить систему и стремится не удвоить депо за пару дней, а получать хотя бы процентов 20 в месяц.Время шло, перелопатил кучу литературы(примерно 2 гига в электронном виде), опробовал кучу советников(Еще 3 гига советников по 10мб. о них можно рассказывать долго,причем некоторыми пользуюсь и по сей день), доработал систему и все вроде бы устаканилось. Прошло несколько лет и я вспоминаю те времена, как данность. Но если бы те деньги были последними, не знаю что бы я сделал после первых сливов(возможно бы забросил все это). Все что тебя не убивает, делает сильней. :D[/quote]

1000 баксов небольшая часть бюджета? Ну... Такое точно доступно не всем. Хотя конечно, такой подход к работе уж кого угодно заставит углубиться в изучение рынка.
vleytman offline
21 дек 2010, 19:17
1000 баксов - небольшая часть бюджета?

Ну вопрос наверное в пропорциональности сумм :) Для кого-то пропорциональной суммой возможно станет 10000 рублей или 5000. Суть же не в сумме, а в её значении для человека :) Просто я считаю зарабатывая скажем 100000, проиграть 1000 - это совсем не то же самое, что зарабатывая 100000, проиграть 25-30.

Что касается вариантов уйти, "испугавшись" потерь - то мне как-то это непонятно. Уйти можно, только определившись с причиной проигрыша. Если причина проигрыша - собственная слабость, то вполне логичным кажется пробовать ещё. И в этом случае как раз прошлые полученные в результате ошибок убытки - будут скорее хорошей памятью об ошибках, их фиксатором в памяти.
Darion offline
22 дек 2010, 11:50
Думаю, товарищ решил немного преукрасить историю для большего эффекта. :D
Еще 3 гига советников по 10мб.

помилуйте, где вы достали такие советники по 10мб, весь терминал 25 метров весит, у меня советники в среднем по 50кб, есть и по 10 кб, но больше метра ни одного нету)). Я конечно не являюсь фанатов советников и не собираю их все подряд, может и есть такие полумонстры.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.