Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Bull point offline
#21
12 ноя 2010, 15:26
Аватар пользователя
Сообщений: 474
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:12
Я слил свой первый депозит пересиживанием убыточных позиций. С тех пор, я ярый сторонник стопов)
Mishael offline
#22
13 ноя 2010, 12:15
Аватар пользователя
Сообщений: 172
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:07
Откуда: Россия
GeoxTreider offline
#23
13 ноя 2010, 16:35
Аватар пользователя
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:54
Вся наша жизнь - ИГРА.
Ко всему надо стараться относиться с позиции игры,тогда будет веселей играть и интересней жить.Но если форекс это игра,то это не говорит о том,что играть в нее надо легкомысленно,не соблюдая правил.Форекс очень серьезная игра,это не шутки.Расслабляться здесь нельзя.Советую хорошенько изучить правила этой игры и спокойно играть в нее.Пока мы все живы,то можем продолжать наши игры.Если проиграли,то не беда,начните заново.Только очень сильные духом люди и трейдеры конечно же,могут проиграть и никогда не пожалеть об этом.
kristik91 offline
#24
15 ноя 2010, 01:08
Аватар пользователя
Сообщений: 141
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:11
Откуда: Николаев
Лучше синица в руках, чем в каком-нибудь другом месте.
vleytman offline
#25
20 дек 2010, 21:12
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:54
+101 ;)
Было несколько сливов, все друг за другом :)
1) Самый первый раз. 5000 рублей. Торговал полностью интуитивно, бессистемно и высокорисково. За день 5000 стали 10000, и потом стоп аут из-за одного единственного огромного пересиживания :) Полученный опыт = не пересиживать.
2) Сразу же за ним второй. Дня три ушло и 8000 рублей же. Первый опыт среднесрочки и применения пусть простой, но всё же системы. Нарушение системы. И слив в пару ходов. Полученный опыт = давать прибыли расти я умею что-то прямо более чем, надо бы уметь не только вовремя входить, но и вовремя выходить из прибыльных сделок :)
3) Через некоторое время - третий. 20000 рублей и несколько дней. Из первых двух раз сделал вывод, что излишний консерватизм в процессе лишает меня интереса к процессу, да и обвешивание кучей индикаторов и сложной стратегией практически лишает меня возможности в принципе входа в рынок :) Поэтому написал десяток простых правил и придумал простенький ММ. После чего решил входить после чтения фундаментальных новостей, потом чтения 7-8-10 разных отчётов и делания ровно наоборот :) Сработало надо сказать офигенно - было 80 сделок, из которых прибыльных порядка 60, и за 2 дня из 20000 стало 38000. Дело было в Альпари - надо сказать, немало подбешивали тормозящие котировки - других правда претензий не было, но котировки исправно лагали практически каждый день по нескольку часов - причём даже когда МетаТрейдер запускал с сервака а не с домашнего компьютера. Подвело опять зловещее пересиживание + ещё усреднение. Иными словами - стратегию опять нарушил (там был запрет как на пересиживание, так и на усреднение) - но... сработала магия :) Депозит слился практически в один ход с 38 до нуля :) Потому как было 5 или 6 ордеров, все в одном направлении. Сначала было жалко пару уходящих тысяч, потом тысячи 4, когда и начал усредняться... потом стало влом что так быстро потеряются результаты целого дня (!! хаха) работы... в общем, к концу нервное напряжение было таким, что умирающий в районе 8000 депозит оставил на ночь. Ну и к утру он стопаутнулся.

Впрочем, на самом деле я не жалею. Деньги не так чтобы копеечные для меня, но попутно пришло множество интересных инсайтов о взаимосвязи отношения к жизни в целом и психологии поведения на форексе:
1) Я и по жизни часто боюсь сбросить "неудачный ордер" - люблю чтобы мой "стэйтмент" выглядел идеально. А в этом часто нет необходимости. Но вот по работе мне периодически сложно признаться, если я скажем недооценил масштабы работы - и всё кончается задротством, когда я могу часов 30-40 просидеть полностью без сна, лишь бы всё доделать. Хотя потом уже понимаю - что в общем, клиенты тоже люди, и вполне в состоянии понять всё, если им объяснить, более того, многие даже воспринимают такие вещи - когда они искренны - как знак истинного доверия и уважения к ним. А ошибки и лоссы - обычная часть жизни.
2) И по жизни я часто слишком доверяю своей интуиции, игнорируя правила. Не могу сказать, что часто об этом жалею - потому как так или иначе - доверие интуиции, хоть и порождает больший процент ошибок, одновременно быстрее её развивает. Но тем не менее, всё же чаще стоило бы как-то её регулировать :)
3) Я всё время торговал с полным погружением - и 1-в-1 я веду себя по жизни. Мне очень сложно делегировать полномочия и не следить за процессом постоянно - а это реальная возможность увеличить отдачу от жизни, уменьшив одновременно количество стрессов.

Так что уйма полученного жизненного опыта за 33000 - меня вполне радует :) Буду пробовать дальше :)

И сразу предвидя замечания о том, что надо сначала долго практиковать на демо-счёте - соглашусь, это логично и правильно - но - мне не подходит :) Деньги безусловно жалко, но реальные потери некоторой части своего месячного бюджета - знания закрепляют гораздо лучше. А то что стоящие знание не бесплатны - я считаю абсолютно естественным.
Darion offline
#26
21 дек 2010, 12:42
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Причины по которым у меня происходили сливы:
1) В самом начале болел пипсовкой. Пока не переболел. Собственно она и стала причиной слива.
2) Раньше еще часто допускал ошибку - пытался словить точку разворота, пойти против тренда в надежде поймать обратное движение в самом его начале. Тоже немало потерял из за этих попыток ловить падающие ножи.
Neo01 offline
#27
21 дек 2010, 16:13
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:35
Откуда: Россия матушка
И сразу предвидя замечания о том, что надо сначала долго практиковать на демо-счёте - соглашусь, это логично и правильно - но - мне не подходит :) Деньги безусловно жалко, но реальные потери некоторой части своего месячного бюджета - знания закрепляют гораздо лучше. А то что стоящие знание не бесплатны - я считаю абсолютно естественным.[/quote]

Полностью согласен. Первый депо был слит 1000 баксов. Что больше всего бесило, то что 6 лет назад в нашем городе не было ни одного адекватного ДЦ и приходилось для открытия реала сначала ждать договор с ДЦ, который приходил по почте, потом отсылать его обратно, отсылать ксерокопии паспорта и т.д. Счет слил быстро в основном на том что стопы выставлял слишком близко. Второй счет сливал намного дольше и выработал некое подобие системы, по третьему счету получилось сначала увеличить его неплохо, а потом опять слив. Потом не стал торопиться с торговлей, начал прорабатывать и тестить систему и стремится не удвоить депо за пару дней, а получать хотя бы процентов 20 в месяц.Время шло, перелопатил кучу литературы(примерно 2 гига в электронном виде), опробовал кучу советников(Еще 3 гига советников по 10мб. о них можно рассказывать долго,причем некоторыми пользуюсь и по сей день), доработал систему и все вроде бы устаканилось. Прошло несколько лет и я вспоминаю те времена, как данность. Но если бы те деньги были последними, не знаю что бы я сделал после первых сливов(возможно бы забросил все это). Все что тебя не убивает, делает сильней. :D
DiStory offline
#28
21 дек 2010, 19:01
Аватар пользователя
Сообщений: 1052
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 18:17
vleytman offline
#29
21 дек 2010, 19:17
Аватар пользователя
Сообщений: 8
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:54
Darion offline
#30
22 дек 2010, 11:50
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.