Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
mika3316 offline
19 ноя 2010, 09:52
Накопленный бонус: 0.00 USD
Конечно лучше закрыть вовремя, и если бы у меня была возможность на протяжении дня наблюдать за сделкой - наверное я так бы и поступила, только очень мало времени могу уделить на торговлю и контролировать потери могу только при помощи стоп лоссов.
Ваганыч offline
19 ноя 2010, 16:23
Накопленный бонус: 477.50 USD
mika3316 писал(а): Но беда в том что часто цена только на несколько пунктов отходит от линии, на которой поставила стопп лосс, а потом возвращается туда, куда и думала. Это значит: надо ставить ниже стоп лосс или не пробовать перемудрить рынок?

Попробуйте (и потом расскажите) ставить СЛ по фракталам. Уровень СЛ при этом равен уровню предыдущего минимума\максимума, а ТП равен СЛх1.5. Это при очень краткосрочной стратегии. Как раз такой споссоб я сейчас начал публично тестировать в своей ветке.
Igor offline
30 ноя 2010, 22:22
mika3316 писал(а):Конечно лучше закрыть вовремя, и если бы у меня была возможность на протяжении дня наблюдать за сделкой - наверное я так бы и поступила, только очень мало времени могу уделить на торговлю и контролировать потери могу только при помощи стоп лоссов.

Да. Недостаток времени это общая беда. Но стоп лосс не всегда может правильно сработать, особенно если вы отключены в этот момент от сети. Когда вы отключены ваш стоп лосс не видит реального спреда. На мой взгляд, стоп лосс тоже может привести к краху, лучше всё же контролировать сделку.
Sorros offline
01 дек 2010, 16:07
стоп лосс не всегда может правильно сработать, особенно если вы отключены в этот момент от сети. Когда вы отключены ваш стоп лосс не видит реального спреда.

По моему стоплосс устанавливается на сервере и все остальное время он висит там. Может ты что путаешь, Игорек? Хотя.. кто знает, никогда с плавающими спредами не работал, но моя логика шепчет мне, что от типа спреда стоплосс не зависит, он всегда сработает независимо от того, подключены мы к сети или нет. На то он и стоплосс. А если не сработает, обратиться к ДЦ путем подачи претензии.
Камень offline
01 дек 2010, 16:53
Sorros писал(а):
стоп лосс не всегда может правильно сработать, особенно если вы отключены в этот момент от сети. Когда вы отключены ваш стоп лосс не видит реального спреда.

По моему стоплосс устанавливается на сервере и все остальное время он висит там. Может ты что путаешь, Игорек? Хотя.. кто знает, никогда с плавающими спредами не работал, но моя логика шепчет мне, что от типа спреда стоплосс не зависит, он всегда сработает независимо от того, подключены мы к сети или нет. На то он и стоплосс. А если не сработает, обратиться к ДЦ путем подачи претензии.

Он скорее путает,что стоп лосс не срабатывает во время гепа,и стоп срабатывает по гепу ,а не там где был установлен,зато тейк всегда по заданному значению.А плавающий там спред или еще какой,при выкл комп,Игорь,на стоп и тейк не влияет.
Изображение
DiStory offline
01 дек 2010, 19:30
Бывало у меня не срабатывали ордера, но это никогда не было связано с моим компом. Чаще всего виноваты были глюки на сервере. Уже не раз и не два заходил и торговал в течение дня с разных компов и это никогда не влияло на саму сделку, поскольку все данные всегда на сервере.
А вообще Мика така и не ответила, как у нее там с ее счастливым демо-счетом, по-прежнему ситуация лучше чем на том, где все обдумывается? У меня ведь тоже в чем-то схожая проблема, но я теперь ее решаю просто - при непонятной ситуации вообще не захожу на рынок, как правило это оказывается куда выгоднее, чем любая просчитанная торговля.
Igor offline
02 дек 2010, 01:00
Постараюсь объяснить. Например, я ставлю хорошо просчитанный стоп лосс на ордер, который хочу перекрыть и отключаюсь от сервера. По моим расчётам, ордер на перекрытие должен сработать одновременно с ордером, где стоит стоп, но я отключен от сервера и спред изменился, мой стоп сработал раньше, чем закрылся ордер на перекрытие, естественно с баланса снята минусовая прибыль и мой ордер на перекрытие уже не сработает, так как баланс уже не позволяет работать, сработало принудительное закрытие. По-моему доступно объяснил, если не прав, то исправьте меня.
Ваганыч offline
02 дек 2010, 01:30
Накопленный бонус: 477.50 USD
Igor писал(а):Постараюсь объяснить. Например, я ставлю хорошо просчитанный стоп лосс на ордер, который хочу перекрыть

Игорь, поясните, пожалуйста, смысл этой фразы.
Камень offline
02 дек 2010, 02:05
Igor писал(а):Постараюсь объяснить. Например, я ставлю хорошо просчитанный стоп лосс на ордер, который хочу перекрыть и отключаюсь от сервера. По моим расчётам, ордер на перекрытие должен сработать одновременно с ордером, где стоит стоп, но я отключен от сервера и спред изменился, мой стоп сработал раньше, чем закрылся ордер на перекрытие, естественно с баланса снята минусовая прибыль и мой ордер на перекрытие уже не сработает, так как баланс уже не позволяет работать, сработало принудительное закрытие. По-моему доступно объяснил, если не прав, то исправьте меня.

Сложно понять,мне.
Только предположения.По моему Вы путаете понятия терминал и сервер.Если грубо Вы отдаете команду своему терминалу(выставили ордер с тейк-профитом и стоп-лоссом),терминал отправил эту команду на сервер вашего ДЦ.Все от Вас больше ничего не зависит,вкл ваш терминал или нет, ордер уже на сервере со всеми приказами.
Далее
По моим расчётам, ордер на перекрытие должен сработать одновременно с ордером, где стоит стоп
Переворотный ордер нужно ставить,не на уровень стопа,а на величину спреда раньше,тогда он сработает,и то тут еще зависит хватает ли средств на маржинальный залог.И далеко не факт,что все равно при такой с-ме работы,не сработает принудительное закрытие.Обычно происходит так -открываеться ордер ,цена в другую сторону,стоп,открытие ордера в сторону движения,а цена опять в другую сторону и "Здравствуй,Коля"
Вроде у Влада в фундаментальном анализе эта картинка была
_____________________________.jpg
Изображение
mika3316 offline
02 дек 2010, 23:50
DiStory писал(а):Бывало у меня не срабатывали ордера, но это никогда не было связано с моим компом. Чаще всего виноваты были глюки на сервере. Уже не раз и не два заходил и торговал в течение дня с разных компов и это никогда не влияло на саму сделку, поскольку все данные всегда на сервере.
А вообще Мика така и не ответила, как у нее там с ее счастливым демо-счетом, по-прежнему ситуация лучше чем на том, где все обдумывается? У меня ведь тоже в чем-то схожая проблема, но я теперь ее решаю просто - при непонятной ситуации вообще не захожу на рынок, как правило это оказывается куда выгоднее, чем любая просчитанная торговля.

Ситуация остается странной - когда долго обдумываю сделку - получаются неплохие долгосрочные варианты, но если вдруг на краткосрочных ТФ войду не по сигналам и расставлю стопы и лоссы так, как вижу ситуацию на ближайшее будущее - обязательно попадаю на коррекцию и получается стоп лосс. Потому сделала для себя вывод - нельзя мне по долгосрочным прогнозам ордера на краткосрочных ТФ вопреки сигналам индикаторов: прогноз может и верен, но на данный момент убыточен.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.