Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Darion offline
#21
02 дек 2010, 12:34
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
У меня хищение произошло при следубщих параметрах безопасности:
1) Стоял антивирус+файерволл в одном флаконе от Нод Секьюрити Системс, базы самые свежие, полный скан компа на вирусы через каждые 5-7 дней.
2) Заход на кошелек только с одного домашнего компа.
3) блокировка по айпи
4) в случае любых изменений с кошельком - потдтверждение через смс на телефон.

В общем, принимал все стандартные правила безопасности которые они рекомендуют. В итоге однажды запускаю кипер, пароль не подходит, ключ уже оказывается старый. Восстановил себе доступ к кошельку. Смотрю денег уже нет. Смотрю журнал подключений - стоит заход с абсолютного левого айпи, который и перевел все деньги на какой то европейский инет магазин. С другом пытались проследить цепочку перевода денег с одного места на другое, но потеряли ее где-то в Голандии:). Написал письмо в саппорт, просто спросил: почему не сработала блокировка по айпи и по компу? почему не пришло никаких смс?
Мне ответили так, цитирую дословно:
Здравствуйте. Пересмотрите свое отношение к безопасности, чтобы впредь подобные ситуации не возникали. До свидания.
Все.

Теперь я дополнительно не храню ключей на компе вообще, только на специальной запароленной флешке. Поставил потверждение абсолютно всех операций через смс (которые кстати иногда приходят спустя полдня после запроса). Вот думаю чтобы еще придумать. Крупные суммы, понятно, тоже не храню, просто и моментально их вывести не всегда получается.
Камень offline
#22
02 дек 2010, 12:56
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:57
Изображение
Sorros offline
#23
02 дек 2010, 16:05
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
mika3316 offline
#24
02 дек 2010, 23:36
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Пароли я в памяти держу - никому кроме себя не доверяю, а вот не совсем понимаю о чем Вы, но кое-что самой интересно. Никакого чека и никаких документов кроме проги в компе у пользователя нет и доказать что-то в случае перевода денег просто нереально - уведомление о переводе средств на экране пропадает через пару секунд, служба поддержки у них явно не на клиента рассчитана. Есть ли возможность защититься не от вирусов и воров, а от произвола самой платежной системы и есть ли возможность потому кому-то что-то доказать, если никаких документов у пользователя нету и они даже не предусмотрены?
tsl33 offline
#25
03 дек 2010, 09:37
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:47
Пользуюсь Visa . Был WebMoney достал, чес слово. Куча лишних замутов, восстановить пороли или коды такая волокита. Вроде супер пупер безопасно все. А фактов потом , как уже писали, к делу не пришьешь . А по карте есть договор, печать роспись. Банк куда можно прийти, получить отчет о движении средств. Вот думаю можно ли заблокировать движения средств, только кроме адресного перевода на мой счет??? Что еще бесило в WM так это переводы с мобилы, недостаточно средств. Пока не допер что ограничение на максимум перевода. То есть по 500р переводило, по 1000 уже писало недостваточно средств. И чтоб перевести некоторую сумму нужно её делить и повторять процедуру многократно. А вот имея Mobile Keeper потом проблемы такие мутки поставить на комп. Просит какие то коды, посылает куда то, там сего и в помине нет. Атестат полный фарш, все документы отправлял, проверены. А толку то. Вроде такая иллюзия серьезности, а похоже на работу наперсточнеков. Кручу верчу- угадай где???
PS: Кто пользуется WM успешно - ради бога, ваше право. Но сие не для меня, кошелек есть но вывел оттуда всё.А то что Visa долго выводит для меня плюс, обдуманно, взвешанно . Не на бухло же ночью снимаю))
Stranger offline
#26
03 дек 2010, 14:59
Аватар пользователя
Сообщений: 378
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:09
Пока ВМ, но в перспективе - только Виза.
Never give up!
Neo01 offline
#27
17 дек 2010, 18:00
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:35
Откуда: Россия матушка
С ВМ перестал выводить когда объемы вывода увеличились, сейчас держу небольшую сумму для оплаты инета мобильника и т.д., а так виза и счет в более-менее надежном банке в который я могу в любой момент прийти и наехать :evil: если что не так.
#28
20 дек 2010, 02:56
Аватар пользователя
Сообщений: 429
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:56
Sender1989 offline
#29
26 дек 2010, 23:54
Аватар пользователя
Сообщений: 202
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 14:08
Откуда: Днепропетровск
#30
27 дек 2010, 05:48
Аватар пользователя
Сообщений: 429
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:56
Да какая уж тут безопасность? Все эти меры предосторожности конечно хороши, но если вдруг (не дай Бог, конечно) завтра Вы проснётесь и включив кипер обнаружите у себя на счету 0,00 - то врядли удастся кому-то что-то доказать. Разве что зараннее сделанный принт-скрин будет слегка греть возмущённую трейдерскую душу...

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.