Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Sorros offline
#1
01 дек 2010, 01:32
Аватар пользователя
Сообщений: 235
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:07
Всех приветствую! В этой теме предлагаю делиться информацией о платежных системах, а также о том, как вы выводите деньги из них (какие трудности и (или) проблемы у вас возникали(-ют) в связи с этим).

В начале расскажу свою историю. Познакомился с вебмани в 2006, примерно тогда же и начал впервые заниматься коммерческой деятельностью в инете. Первую "прибыль" от заработка на своих сайтах и рекламе я даже не выводил, в основном вебмани уходили на оплату мобильной связи, интренета, остатки тратил на всяческих развлекательных порталах и тэдэ - так продолжалось около полугода, после этого занялся более серьезными вещами в т.ч. и рынком Форекс. Начал выводить прибыль когда стал стабильно зарабатывать, тогда же сменил аттестат для вывода средств. В течение некоторого времени прибыль ВМ выводили исправно, не было никаких задержек и тэпэ.. После некоторых раздумий о дальнейшей своей прибыли я понял, что необходимо регистрировать ИП, так как я являюсь законопослушным гражданином (стараюсь вернее), и придется рано или поздно платить налоги, чтобы "спать спокойно". Недавно тут был уже топик о налогах на форекс, где тема вывода ВМ была немного затронута с практической стороны, потом тему модераторы закрыли и дальше дело не продвинулось. К слову сказать, налоги я пока не платил, так как доход не был сильно большим (не в смысле для меня, а в смысле для того, чтобы платить налоги во избежание получения хронической бессонницы). Однако стал всерьез задумываться над этим полгода назад когда прибыль, выводимая с ВМ резко возросла. Но теперь платить 13% уже стало для меня сложновато, так как сумма получалась приличная. Тогда я и решил окончательно делать ИП. Так как вывод и уплата налогов для ИП проходит не так болезненно + ИП имеет ряд довольно хороших преимуществ, - раздумывать не стал. В настоящее время свидетельство о регистрации ИП мной получено (с переходом на упрощенную систему налогообложения (УСНО), о которой я в вышеуказанной теме также вскользь упомянул). Понятное дело я начал готовиться к изменению своего статуса в ВМ (надо получить персональный аттестат например, подать в налоговую декларацию-пустышку "для галочки" и ряд других моментов для того, чтобы было как можно меньше проблем при получении денежных средств и при уплате налогов по УСНО). Но....................


В последнее начал сомневаться в честности и порядочности Вебмани и Гарантийного Агенства, несмотря на то, что они пока честно исполняли свои обязательства передо мной. Однако я узнал, что одному из пользователей нашего форума компания Вебмани неоднократно не выплачивала причитающиеся ему суммы, Влад на форуме достаточно авторитетный человек, и к его постам я сконен относиться серьезно. Поэтому и возник вопрос, может те гроши что у рядовых пользователей - Вебмани и выводит, но как быть, когда прибыль от работы на Форекс станет еще более значительной (в связи с улучшением общего материального положения я буду способен инвестировать в фининструменты на форекс все больший капитал - а я еще не выводил суммы более 2-х тыс. долларов за раз из ВМ, поэтому знать конкретно не могу, как будет вести себя компания в случае вывода крупных сумм. Ведь реально ничего не известно о практической стороне вывода ВМ в крупных размерах.)

К сожалению я забыл спросить у Влада о сумме общей задолженности и о том, были ли данные факты документально подтверждены, иначе в противном случае довольно сложно доказать в суде свою правоту. Возможно поэтому Владу до сих пор не удалось вернуть свои деньги, если я правильно понял (при чем я так подозреваю, что сумма значительная, раз Вебмани готовы перед ним "стелиться"). Или как он там сказал..


Поэтому я начал всерьез задумываться о том, какие еще существуют электронные платежные системы (вернее я их знаю, но никогда не работал ни с кем, кроме Вм), возможно вы тоже когда-то пользовались услугами WEBMONEY, были ли какие-либо проблемы при выводе средств и т.д.

В общем тема о платежных системах, их много поэтому тема обширная. Так что рад буду узнать о других ЭПС, которые зарекомендовали себя намного более честными и порядочными чем остальные, а с какими по вашему мнению вообще не стоит иметь дело. Возможно после обмена опытом в этой теме многие сменят ЭПС, с которыми они работают. В общем высказываемся, обусждаем плюсы-минусы т тэпэ. Спасибо за внимание.
mika3316 offline
#2
01 дек 2010, 01:43
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Пока только чуть-чуть освоила WEBMONEY, но даже тут 3 дня регилась, а карточку прикрепляла раза в 3 дольше, притом все знакомые и даже служащие банка переспрашивали - не боюсь ли я где-то свои реквизиты вводить - вдруг все деньги с меня снимут. Снимать там особо нечего, так что не боюсь, но если тема тут задета - хотелось-бы узнать поподробнее, а то сами видите, какие слухи ходят среди населения. ;)
Ваганыч offline
#3
01 дек 2010, 01:49
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Аналогично, пользуюсь Вэбмани. Ввод денег на депозит устраивает даже больше, чем Виза (так как зачисление денег происходит мгновенно с первого раза). А вот вывод бы я предпочел бы непосредственно на карту, чтобы иметь возможность сразу пользоваться наличными деньгами.
mika3316 offline
#4
01 дек 2010, 01:51
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Так там вроде и не проблема - взяла реквизиты карты в банке и прикрепила, теперь сразу на карту кидаю со счета.
Ваганыч offline
#5
01 дек 2010, 02:17
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
#6
01 дек 2010, 09:18
Аватар пользователя
Сообщений: 61
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:42
Пользуюсь WM около 6 лет. Плюс в том, что система быстро завоевала рынок и сейчас большинство услуг в интернете можно оплачивать с их помощью. Во-первых это удобно, во-вторых надежно. У WM хороший алгоритм шифрования. За все время я слышал лишь о двух людях, которые сумели его взломать. Другие платежки ломаются почти каждым вторым недохакером. К счастью, большинство не занимается по РФ и СНГ своей деятельностью.

Что касается самой системы — суммы до $10 тыс. обрабатываются без проблем. Однажды столкнулся с локом кипера, когда на нем находилось более крупная сумма. Аттестат был персональным. Деньги удалось вернуть лишь через суд. Причина была названа что-то типа сомнительного источника доходов (по всей видимости источник не имел значения). За все время, из-за разных причин, пришлось менять киперы трижды. Тем не менее до сих пор не вижу достойной альтернативы.
mika3316 offline
#7
01 дек 2010, 09:52
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
sexon offline
#8
01 дек 2010, 10:26
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:08
доброго дня всем...я пользуюсь электронным кошельком QIWI в дальнейшем перейду на банковские платежи...
.
.
самые трудные...это первые 2 миллиона...
Darion offline
#9
01 дек 2010, 13:27
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Так же пользуюсь вебмани. У них есть плюсы: широко распостранены, в общем-то удобны (или это уже привычка), скорость переводов. Из минусов я бы отметил все-таки то что безопасность им еще есть куда совершенствовать и залатывать. Очень негативное впечатление оставляет их техподержка, но это из моего личного опыта. На вполне корректные и справедливые вопросы к ним, с моей точки зрения конечно, меня чуть ли не послали попросту.
Я дополнительно хочу спросить у всех кто также пользуется вебмани: какие меры безопасности вы предпринимаете дял защиты своих электроных денег (можно ответить поподробнее), а также были ли у вас проблемы с похищением этих денег, или блокировки кошелька на ровном месте.
Камень offline
#10
01 дек 2010, 15:34
Аватар пользователя
Сообщений: 122
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:57
Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.