Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
Graf-f offline
28 янв 2011, 20:18
Накопленный бонус: 0.00 USD
lomik писал(а):не, первый вопрос был: как не слить и пришли к выводу, что даже за 10 лет вам не удастся слить депо на паре евробакс не ставя стопы открывшись против тренда, а теперь посчитаем, сколько движений по тренду и коррекции бывает в неделю, сколько раз вы можете поставить стопы и при этом не попасть в нужное течение?

Я уважаю ваше мнение, но давайте все таки думать как заработать с небольшими потерями, если они будут (а они конечно же будут), и что бы потери были на порядок меньше профита а именно стоп лосс равен 1/3 от профита. Что я и предлагаю внести во втором правиле.

Я все таки надеюсь, что мы придем к 3-5 правилам торговли, вернее управлением депозита.
И эти правила я внесу в свою торговую систему. и начну торговать.
Я даже не постесняюсь и буду комментировать результаты своих торгов, но это в будущем.
lomik offline
28 янв 2011, 20:23
Скажем так: у меня пока стопов нету - пришлось выкинуть, так что по второму пункту ничего больше не смогу насоветовать ;)
Последний раз редактировалось lomik 28 янв 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Graf-f offline
28 янв 2011, 20:24
Евгений Ваганович писал(а):
luckseeker писал(а): Я хоть и филолог, но это не означает, что я асс в арифметике :lol: :lol:

Ас? :) Или Ass? :D

А у меня идея! Давайте перенесем тему в юмор...

шутка
Graf-f offline
28 янв 2011, 20:31
lomik писал(а):Скажем так: у меня пока стопов нету - пришлось выкинуть, ток что по второму пункту ничего больше не смогу насоветовать ;)

Представь что ты торгуешь по тренду, тренд в низ и ты продал 0.01 лот а у тебя на депазите тысяча баксов.
Но тут случился разворот и цена ушла вверх, коррекция и опять вверх, опять коррекция и опять вверх.
конечно же ты не сольешь свой депозит, но цена будет в течении нескольких месяцев идти вверх а твоя сделка осталась далеко внизу.
Дак стоит ли свечь держать эту мизирную сделку столько времени.
Уж лучше со стопами
lomik offline
28 янв 2011, 20:33
Уря начинаем веселится: откройте на демке 50 сделок по предложенному вами принципу и сами оцените результативность.
Graf-f offline
28 янв 2011, 20:51
lomik писал(а):Уря начинаем веселится: откройте на демке 50 сделок по предложенному вами принципу и сами оцените результативность.

Вот тут надо придумать уже третье правило!
3) Ограничить риск убытка в один торговый период до 8%
описание:
Торговый период трейдер выбирает для себя сам, он может быть неделя месяц квартал год, смотря кем вы себя считаете.
Допустим вы трейдер-пипсовочник и совершаете по 1-3 сделки в день то торговый период неделя.
если вы Дей-трейдер и держите одну сделку в 1-3 дня то торговый период месяц ну и так далее.
Теперь, риск в торговый период 8% это совершение четырех сделок убыточных подряд.
Если вы проиграли 8% от депозита, то прекращаете все сделки до начала следующего периода и анализируете свою торговую стратегию.
Но тут есть вариант: вы заработали за первую сделку 6%, значит вы уже можете проиграть не 8% а 14%, так как у вас уже есть 6% в прибыли.
Отсюда следует, открытых позиций одновременно не должно превышать более четырех

Давайте обсуждать теперь третье правило
Ваганыч offline
28 янв 2011, 20:55
Накопленный бонус: 477.50 USD
Мне все больше и больше Вы нравитесь, коллега. :)
Graf-f offline
28 янв 2011, 21:00
Евгений Ваганович писал(а):Мне все больше и больше Вы нравитесь, коллега. :)

Спасибо вам всем, правила я по ходу придумываю, вытягиваю из ваших сомнений.
Хотя мне кажется что все это уже есть и где то прописано.
Так что ставте правила под сомнение и будем дальше думать как найти решения
lomik offline
28 янв 2011, 21:01
Тоже задам задачу - вернемся тогда к лоту 0,01 - вы собираетесь слить 8% обьема: если вы сделаете одну ставку, то такой обьем без стопов вы сольете за 3 года, предположим, что 3 ставки вы сольете за год...Тогда вопрос: как быстро Вы можете слить эти деньги со стопами? Сколько сделок без стопов вы можете себе позволить проиграть в месяц даже открыв их все против тренда?
Graf-f offline
28 янв 2011, 21:13
lomik писал(а):Тоже задам задачу - вернемся тогда к лоту 0,01 - вы собираетесь слить 8% обьема: если вы сделаете одну ставку, то такой обьем без стопов вы сольете за 3 года, предположим, что 3 ставки вы сольете за год...Тогда вопрос: как быстро Вы можете слить эти деньги со стопами? Сколько сделок без стопов вы можете себе позволить проиграть в месяц даже открыв их все против тренда?

если открыть 4 позиции по 0.01 лоту, то надо проиграть 200 пунктов или 80 долларов. это 8% от штуки.
Ну а три ставки это будет 267 пунктов

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.