Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
polish778 offline
02 окт 2014, 12:57
Накопленный бонус: 1.90 USD
Никкей писал(а):Ну на счет выключения света или пропадания интернета должны быть варианты, как ноутбук и модем. Я тоже с этим сталкивался, поэтому проблему можно вот так решать. Самый неприятный момент, когда рынок просто несется стремглав, это может быть интервенции, или какие-то форс-мажоры, цена может пройти в за час-другой и несколько фигур. Вот здесь без стопа можно подстрять.

Я тоже сталкивался с таким вариантом, когда свет отключается в самый не подходящий момент и не возможно ничего сделать. И интепрнет тоже пропадает, если надеяться на девайсы типа смартфона или планшета. Единственный выход мобильный интернет.Но лучше конечно это стопы - лучше и надежнее этого ничего нет. А локирование убыточной позиции это путь в никуда.
Kovach offline
02 окт 2014, 14:35
Накопленный бонус: 6.20 USD
polish778 писал(а):Я тоже сталкивался с таким вариантом, когда свет отключается в самый не подходящий момент и не возможно ничего сделать. И интепрнет тоже пропадает, если надеяться на девайсы типа смартфона или планшета. Единственный выход мобильный интернет.Но лучше конечно это стопы - лучше и надежнее этого ничего нет. А локирование убыточной позиции это путь в никуда.

Как вариант для защит от сбоя в питании (электроэнергии) и связи интернет - выделенный сервер (VIP сервис, где можно настроить свой собственный торговый терминал, который будет работать не зависимо от личного компьютера). К сожалению, это удовольствие не бесплатно, но вполне целесообразно для трейдеров, торгующих на относительно крупных депозитах (более банальных пары десятков долларов). А если однозначно ответить, то стоп лосс на мой вкус лучше лока.
04 окт 2014, 15:10
Накопленный бонус: 21.60 USD
polish778 писал(а):
Никкей писал(а):Ну на счет выключения света или пропадания интернета должны быть варианты, как ноутбук и модем. Я тоже с этим сталкивался, поэтому проблему можно вот так решать. Самый неприятный момент, когда рынок просто несется стремглав, это может быть интервенции, или какие-то форс-мажоры, цена может пройти в за час-другой и несколько фигур. Вот здесь без стопа можно подстрять.

Я тоже сталкивался с таким вариантом, когда свет отключается в самый не подходящий момент и не возможно ничего сделать. И интепрнет тоже пропадает, если надеяться на девайсы типа смартфона или планшета. Единственный выход мобильный интернет.Но лучше конечно это стопы - лучше и надежнее этого ничего нет. А локирование убыточной позиции это путь в никуда.

Такие ситуации могут возникнуть неожиданно от места проживания. Все таки это связь, и со связью могут быть различные неприятности.
Значит торговлю надо так строить, чтобы уже все было готово и стоп-лоссы стояли заранее и не дожидались, когда их поставят.
Kovach offline
06 окт 2014, 17:08
Александр 3 писал(а):Такие ситуации могут возникнуть неожиданно от места проживания. Все таки это связь, и со связью могут быть различные неприятности.
Значит торговлю надо так строить, чтобы уже все было готово и стоп-лоссы стояли заранее и не дожидались, когда их поставят.

В том то и прелесть серверной части терминала MT4 - то, что она сохраняет уровни стопов и тейков, которые работают независимо от того, подключен в данный момент собственный терминал трейдера к сети или нет. Так что стопы надо ставить, однозначно, мало ли что.
06 окт 2014, 18:25
На категоричный вопрос, что лучше, лок или стоп, категорично отвечу, что стоп.
Работа без стопов означает значительный риск. По сути трейдер заходит всем депозитом в сделку, если нет стопа.
Также и при стремительном изменении цены, стоп верное средство.
Лок сам по себе только осложняет торговлю.
Kovach offline
07 окт 2014, 08:52
Александр 3 писал(а):На категоричный вопрос, что лучше, лок или стоп, категорично отвечу, что стоп.
Работа без стопов означает значительный риск. По сути трейдер заходит всем депозитом в сделку, если нет стопа.
Также и при стремительном изменении цены, стоп верное средство.
Лок сам по себе только осложняет торговлю.

Осложнение торговли локами - излишнее количество сделок. Ни для этого ли есть функция в терминале Meta Trader 4 - закрыть встречные сделки. Это обуза, пожирающая депозит спредами и свопами в двойном размере.
18 окт 2014, 23:29
Накопленный бонус: 5.20 USD
Локирование почти ничего не дает и его используют от того что лот большой и не выдерживает психика трейдера, тогда ему кажется что можно усредняться, выставить обратной ордер и другие сложности себе придумывает.
24 окт 2014, 03:06
КИДАЛОВО писал(а):Локирование почти ничего не дает и его используют от того что лот большой и не выдерживает психика трейдера, тогда ему кажется что можно усредняться, выставить обратной ордер и другие сложности себе придумывает.

Как бы то ни было, очень много трейдеров избегают ставить стоп-лосс. Объясняют это разными причинами, но факт - не ставят.
И когда уже просадка достигает критической величины, выставляется лок.
На графике это видно, что сделка в бай в самом верху графика, а сделка в селл - в самом низу.
Такие сделки лучше закрыть и потерять, практически бесполезно из них выбираться.
Тут надо думать о том, чтобы частично выставлять обратные позиции уже тогда, когда цена только пошла в другую сторону, и не ждать просадки.
zesar666 offline
26 окт 2014, 02:22
Накопленный бонус: 3.00 USD
По любому, стопы нужны, и локирование не как не может исправить ситуацию. Это моё личное мнение... Локированием бывало, пользовался как пробой, попыткой внести что-то новое и необычное в свою стратегию, кроме как загонять себя в большую яму не выходило, и я отказался от локирования вообще.
30 окт 2014, 18:13
Накопленный бонус: 35.20 USD
Не люблю я локирования в торговли использовать, так как цена идет почти всегда в одну сторону и локирования для меня это большой риск для слива депозита.Педпочитаю лучше стоп-лосс.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.