Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
4x_trader offline
13 июн 2013, 10:30
Накопленный бонус: 30.50 USD
STORK писал(а):... Ты прав насчет советника... Я полностью с тобой солидарен, результаты будут одинаковые.
...А есть торговля с применением локов...
1.Первый трейдер ...
2.Второй трейдер ...
3.Первый трейдер ...
4.Второй трейдер ...
Вот и прекрасно. А теперь сформулирую две основные идеи. На первую советник опирается, а вторую демонстрирует, как следствие первой:
1. ЭКВИВАЛЕНТНЫМИ МОЖНО СЧИТАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ТОРГОВЛИ (как с применением локов, так и без них), ЕСЛИ СОВОКУПНЫЕ ПОЗИЦИИ СРАВНИВАЕМЫХ ВАРИАНТОВ ТОРГОВЛИ БЫЛИ РАВНЫ В ЛЮБОЙ ПРОИЗВОЛЬНО ВЗЯТЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, т.е. если постоянно поддерживалось это равенство.
2. Алгоритмом советника предусматривается не только поддержание равенства совокупных позиций, но и закрытие перекрытых ордеров сразу же, как они появляются. Если на первом счёте применять локи, то советник на втором счёте смоделирует ЭКВИВАЛЕНТНУЮ ТОРГОВЛЮ БЕЗ ЛОКОВ.
Ты с этим согласен даже без экспериментов с советником, это очень хорошо.
Теперь, что касается сравнения торговли Первым и Вторым трейдерами - ОНИ У ТЕБЯ ТОРГУЮТ ПО РАЗНЫМ ТОРГОВЫМ СИСТЕМАМ, их торговля различается принципиально, они НЕ ЭКВИВАЛЕНТНЫ. Торговлю трейдера, торгующего с локами, можно преобразовать в эквивалентную без применения локов, результат будет тем же (ты с этим согласился выше), но результат по-прежнему будет отличаться от результата второго именно по причине НЕРАВЕНСТВА СОВОКУПНЫХ ПОЗИЦИЙ в какие-то периоды времени. Локи не при чём.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
k0k0sik offline
14 июн 2013, 00:28
Накопленный бонус: 7.20 USD
Сейчас использую только стоповые приказы, самый оптимальный выход для форсмажора. Локирование для меня немного труднее на эмоциях могу вступить в еще одну сделку которая приводит к краху депозита в целом ;) а стоп спасает от этого
STORK offline
15 июн 2013, 01:42
Накопленный бонус: 83.65 USD
STORK писал(а):Условия торговли...
1.Первый трейдер...
2.Второй трейдер...

Здесь торговля разная, но с применением нулевого лока. И результаты разные могут быть, в зависимости от действий трейдеров.

Слава, я же и так написал, что торговля разная. Не эквивалентная. Это просто один из способов торговли. :D

Например, первый - Ваганыч. Я - второй. У нас договоренность как торговать(описано выше в посте 687). Алексей дает точки входа, стоп лосс и поехали. Я торгую нулевым локом, у Алексея стопы. Все возможные результаты описаны выше. :D

По случаю исправляю последнее замечание о большем убытке второго трейдера, если первый будет брать прибыль 20пп и больше не торговать. Убыток будет только в случае разворота цены. А при продолжении движения в одну сторону у второго трейдера будет больше прибыль.
Теперь скопирую варианты "
1. У первого трейдера больше прибыль. На 20пп.
2.У первого трейдера больше убыток. На 20пп
3.У второго трейдера больше прибыль. На х пп"
Добавим последний и сравним результаты.
4. У второго трейдера больше убыток на 20пп или больше прибыль на х пп (зависит от тейк профита, при сравнении результатов заранее оговаривается).

Теперь внимательно смотрим. 1,2 и 3 пп за нулевой лок. По прибыли и убыткам. В 4 пп 50/50. Или больше убыток или больше прибыль.

Есть еще вариант, когда первый трейдер после лося не торгует. Тогда второй или получает прибыль. Или получает такой же убыток, как и второй трейдер. И здесь результат за нулевой лок. Вот такая "хитрая" торговля. :D
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
4x_trader offline
15 июн 2013, 08:35
Накопленный бонус: 30.50 USD
STORK писал(а):... я же и так написал, что торговля разная. Не эквивалентная. Это просто один из способов торговли. :D
Например, первый - Ваганыч. Я - второй. У нас договоренность как торговать(описано выше в посте 687). Алексей дает точки входа, стоп лосс и поехали. Я торгую нулевым локом, у Алексея стопы. Все возможные результаты описаны выше. :D ...
В таком случае, продолжим, твоё сравнение РАЗНЫХ/НЕЭКВИВАЛЕНТНЫХ ТС: 1 - Ваганыч со стопами, 2 - Ты с локами, 3 - я без стопов, но с локами по ЭКВИВАЛЕНТНОЙ ТС Алексея, 4 - я без локов по ЭКВИВАЛЕНТНОЙ твоей ТС (надеюсь, не сомневаешься, что такие ЭКВИВАЛЕНТЫ существуют, причём в различных вариантах)
По окончании тестового периода торговли получится:
(1)=(3) и (2)=(4), при этом совсем не важно, насколько разойдутся между собой ваши с Алексеем результаты.
К чему тогда этот эксперимент??? О чём спор? Разные ТС дают разные результаты, а ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ, независимо от применения в них локов или стопов - одинаковые.)))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
STORK offline
15 июн 2013, 12:35
4x_trader писал(а):
STORK писал(а):... я же и так написал, что торговля разная. Не эквивалентная. Это просто один из способов торговли. :D
Например, первый - Ваганыч. Я - второй. У нас договоренность как торговать(описано выше в посте 687). Алексей дает точки входа, стоп лосс и поехали. Я торгую нулевым локом, у Алексея стопы. Все возможные результаты описаны выше. :D ...
В таком случае, продолжим, твоё сравнение РАЗНЫХ/НЕЭКВИВАЛЕНТНЫХ ТС: 1 - Ваганыч со стопами, 2 - Ты с локами, 3 - я без стопов, но с локами по ЭКВИВАЛЕНТНОЙ ТС Алексея, 4 - я без локов по ЭКВИВАЛЕНТНОЙ твоей ТС (надеюсь, не сомневаешься, что такие ЭКВИВАЛЕНТЫ существуют, причём в различных вариантах)
По окончании тестового периода торговли получится:
(1)=(3) и (2)=(4), при этом совсем не важно, насколько разойдутся между собой ваши с Алексеем результаты.
К чему тогда этот эксперимент??? О чём спор? Разные ТС дают разные результаты, а ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ, независимо от применения в них локов или стопов - одинаковые.)))

Слава, причем здесь спор? И эксперимент? И я уже давно пытаюсь в нескольких постах показать метод торговли с нулевыми локами. Взамен торговли со стопами. И все. :D
Vadim1 offline
15 июн 2013, 15:13
Накопленный бонус: 8.00 USD
Лучше конечно же использовать стоп- лосс потому что вы сможете сохранить свой депозит , да же если вдруг выключат свет , то сделка автоматом закроется , я лично им пользуюсь .
STORK offline
16 июн 2013, 13:15
Vadim1 писал(а):Лучше конечно же использовать стоп- лосс потому что вы сможете сохранить свой депозит , да же если вдруг выключат свет , то сделка автоматом закроется , я лично им пользуюсь .

:lol: :lol: :lol:
sietta offline
16 июл 2013, 08:19
Накопленный бонус: 0.15 USD
Vadim1 писал(а):Лучше конечно же использовать стоп- лосс потому что вы сможете сохранить свой депозит , да же если вдруг выключат свет , то сделка автоматом закроется , я лично им пользуюсь .

А что это за программка такая, не подскажете?) Если серьезно, то всегда нужно ставить стоп-ордер, не зависимо от опыта трейдера и его уверенности в правильности открытия ордера (исключение только в том случае, если система торговли предусматривает локи или усреднения).
Profer offline
16 июл 2013, 08:39
Накопленный бонус: 21.45 USD
sietta писал(а):Если серьезно, то всегда нужно ставить стоп-ордер, не зависимо от опыта трейдера и его уверенности в правильности открытия ордера...

А почему бы и нет? Если трейдер опытный и спустя какое-то время понял, что ошибся немного с входом (например, в поисках дна/вершины или волновик разметил не так) и понимает, что, допустим, разворот цены будет пунктов на 100 дальше чем он вошёл, почему бы не использовать локирование для того, что бы не сидеть без толку в просадке, а получить некоторую прибыль (речь про мт4)
TanyaM offline
04 июн 2014, 15:59
Накопленный бонус: 10.85 USD
Я не использую стоп-лосс никогда. Локирование делала, но с трудом из него вышла. Так что для меня лучше , чтобы цена пошла в правильном направлении и не пришлось бы локировать и получать убыток. :D

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.