Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
Ляся offline
08 июн 2013, 19:43
Накопленный бонус: 99.90 USD
Ваганыч писал(а):
Ляся писал(а):он покажет ситуацию только с одной стороны, когда при наступлении стопа будет сразу же открыта противоположная поза по той же цене. А если эту позу не открывать тогда ситуация в корне меняется на величину спреда при закрытии лока как перекрытую позицию

Если эту позу не открывать, то и лока не будет. А значит - и предмета наших исследований.

нет ты меня ни понял... на одном счёте лок открывается, а на другом по той же цене стоп выставлен. Далее лок в работе на одном счёте, а на другом после наступления стопа торговля остановлена
STORK offline
09 июн 2013, 20:53
Накопленный бонус: 83.65 USD
Ляся писал(а):нет ты меня ни понял... на одном счёте лок открывается, а на другом по той же цене стоп выставлен. Далее лок в работе на одном счёте, а на другом после наступления стопа торговля остановлена

Ляся, проблема спора в том, что каждый одеяло на себя тащит. :D Давай так. Все действия идентичны на 2-х счетах. Иначе, один трейдер умный, а другой дурак. Так получается. :D

На одном счете лок, на другом стоп. Далее на одном счете лок раскрывается, а на другом открывают новый ордер. Причем по одной цене все действия на 2-х счетах. Вот с этой точки зрения лок и стоп одно и тоже. :D

А вот в приведенных мной выше примерах уже не одно и тоже. :D
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
Ляся offline
10 июн 2013, 07:01
это никто и ни оспаривает :D я сразу написала, что лок можно использовать как замену стопа
4x_trader offline
10 июн 2013, 09:10
Накопленный бонус: 30.50 USD
STORK писал(а):Итак,1 вариант...
2 вариант...
STORK писал(а):Теперь представим, что 2 трейдера торгуют по одним и тем же ценам на 3 валютных парах...
Вывод. Трейдер торгующий с локами менее рискует и получает меньшую прибыль. Риск трейдера со стопами больше, но и прибыль больше. Этот вывод только для данного примера, а не для всей торговли...
Олег, ты совершенно правильно описал идентичность локов и закрытия позиций при вариантах равноценной торговли (совокупные позиции равны на всём сравниваемом отрезке времени) с применением локов и без них.
В последнем же примере это требование равенства совокупных позиций в каждый момент времени (необходимое условие, для того, чтобы считать варианты идентичными), не соблюдается, поэтому не удивляют и разные результаты - ведь в этом случае мы по сути сравниваем две РАЗНЫЕ ТС. Однако, если требование равенства совокупных позиций выполнить, то даже при замене раскрытия локов открытием поз, а локирования - закрытием, результаты совпадут.
Нет таких случаев, когда нельзя заменить одно другим с сохранением результата в принципе (если пренебречь расхождениями вследствие начисления свопов, дополнительными спредами вследствие неоптимального закрытия, проскальзываниями и т.п. - об этих нюансах нужно помнить и в случаях, если они будут делать весомый вклад в результат, делать свой выбор уже с их учётом).
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
STORK offline
10 июн 2013, 09:45
Вячеслав,меня поражает лень.Лень-матушка. Взять лист бумаги(или на компе нарисовать).Без скриптов. Видимо это болезнь программистов. С таким же непониманием я столкнулся на другом форуме. Правда в более грубой форме. :D Пока не нашлись трейдеры, не поленившиеся все посчитать. И доказавшие другим пессимистам мою правоту.За что им спасибо. :D

Еще раз. При соблюдении одинаковых условий в одном ДЦ одним трейдером, а именно:

1. Открытие по одной цене ордеров (нулевой лок и ордер со стоп лоссом).
2. Стоп и раскрытие нулевого лока на одном расстоянии, через Х пп.
з. После стопа открывается ордер по движению цены.

Все подробности в посте № 640.

торгуя со стопами получаешь большую прибыль или большие убытки. Торгуя с локами получаешь меньшую прибыль и меньшие убытки. :D

Не так трудно все это посчитать. Главное не ленится. :D
STORK offline
10 июн 2013, 10:07
Просьба к читающим эту тему. Просчитайте, плиз. Ляся, Дима, Ваганыч, Вячеслав. Это же не трудно! :D
4x_trader offline
10 июн 2013, 10:09
STORK писал(а):... Главное не ленится. :D
Олег, замечания про лень - не по адресу. Я не буду разрисовывать на бумаге твои примеры - зачем? Мне и без этого катастрофически не хватает времени на реализацию своих планов...
Однако, я давно заметил, что большинство пишут на форуме в темах, действительно, поленившись не только разобраться в примерах и скринах, но даже просто прочитать то, что было написано ранее.
Именно столкнувшись с этим непониманием и, как ты пишешь, практически повальной ленью постараться понять аргументы своего собеседника, я и пришёл к выводу, что советник-копировщик, работающий на принципе отслеживания совокупной позиции, объективно подтвердит или опровергнет любые теоретические доводы оппонентов на практике, объективно сравнивая разные стили торговли.
Разумеется, предвижу и появление тех, кто естественную погрешность результатов вследствие несинхронности сделок по времени и проскальзываний при исполнении будет приписывать чему-то другому, но это будет на их совести. Кому надо - разберётся, надеюсь.
----------------------------------------------------------------------------------------------
STORK offline
10 июн 2013, 10:16
Нет слов. Одни эмоции. :D

Это похоже на современную молодежь, которая 230+ 160 считает на калькуляторе. :D
4x_trader offline
10 июн 2013, 10:38
Мне льстит, что 57-летнего мужика ты приравниваешь к молодёжи...)))
Может быть те, кто помоложе - Ляся, Дима, Алексей или даже ты сам, нарисуют и выложат здесь, то, что ты просишь, а я пошёл выкладывать советника... Мне его применение в иллюстрации спорных моментов представляется куда более эффективным и объективным вариантом, чем теоретические выкладки даже с рисунками...
Ляся offline
10 июн 2013, 12:57
Слав, при плавающем спреде твоё утверждение продолжает иметь силу и ничего ни меняет?

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.