Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
S offline
10 июн 2013, 13:07
Накопленный бонус: 129.30 USD
STORK писал(а):
торгуя со стопами получаешь большую прибыль или большие убытки. Торгуя с локами получаешь меньшую прибыль и меньшие убытки.

Очень неоднозначное утверждение. Это скорее один конкретный случай. Можно привести примеры, когда с локами вообще нет никаких убытков, например, как на рисунке. Является ли это унивесальным методом применения лока? Врятли. Скорее это "искуство" разруливания локов.
Вложения
лок.png
4x_trader offline
10 июн 2013, 13:53
Накопленный бонус: 30.50 USD
Ляся писал(а):Слав, при плавающем спреде твоё утверждение продолжает иметь силу и ничего ни меняет?
Да, Ляся, никакого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия нет. О нюансах я говорил всегда - они имеют место быть, но принципиального значения не имеют. Эти нюансы зависят в первую очередь от торговых условий, их можно и нужно знать и учитывать, но на принципы торговли они влияния не оказывают, скорее - на выбор ДЦ.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Ляся offline
10 июн 2013, 14:51
Накопленный бонус: 99.90 USD
4x_trader писал(а):
Ляся писал(а):Слав, при плавающем спреде твоё утверждение продолжает иметь силу и ничего ни меняет?
Да, Ляся, никакого ПРИНЦИПИАЛЬНОГО отличия нет. О нюансах я говорил всегда - они имеют место быть, но принципиального значения не имеют. Эти нюансы зависят в первую очередь от торговых условий, их можно и нужно знать и учитывать, но на принципы торговли они влияния не оказывают, скорее - на выбор ДЦ.

а как же полученная разница в пунктах при плавающем спреде? или это тоже нюанс и ни имеет никакого значения, а как же счета без спреда, а с комиссией, а счета и со спредом и с комиссией одновременно :D я так понимаю по твоей логике это тоже нюанс, который не меняет ситуацию и на минимальных депо тоже вместо лока можете использовать стоп на своё усмотрение, на дальнейшей торговле это никак ни отразится, шанса у вас всё равно нет если ошиблись с входом!
Кстати есть ситуация при "нормальных условиях" даже с фиксированным спредом, когда разница из за спреда будет увеличиваться с каждым открытым локом и если ты сам же попробуешь протестировать своего советника разными ситуациями, ты в этом убедишься, а мне уже надоело говорить об одном и том же, тем более когда тебя даже не хотят услышать. Если бы ты попытался ответить хоть на один мой вопрос в начале дискуссии, то и ни пришлось бы писать копировальщика.
И последний нюанс... а как же временной промежуток? разница счетов при локе и стопе как в балансе так и в эквите или это тоже нюансы, главное конечный результат, который кстати в некоторых ситуациях может очень сильно отличаться :D а в твоём любимом эквити разница будет однозначно :D А если идёт разница во всех аспектах, о чём можно ещё говорить, но я так понимаю это тоже нюансы :D Я из дискуссии выхожу, если кому то интересно пусть копаются дальше :cool:
STORK offline
10 июн 2013, 16:26
Накопленный бонус: 83.65 USD
4x_trader писал(а):Мне льстит, что 57-летнего мужика ты приравниваешь к молодёжи...)))

Слава, это разве плохо? :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
4x_trader offline
10 июн 2013, 16:29
Ляся писал(а):... если ты сам же попробуешь протестировать своего советника разными ситуациями... а мне уже надоело говорить об одном и том же...
Я "тестирую" торговлю с локами и без них уже семь лет, на основании этого опыта я и имею своё мнение. Говорить, если уж надоело тебе, то мне и подавно, поскольку говорю гораздо дольше тебя - поэтому советник и написан, чтобы "неверующие" имели возможность самостоятельно убедиться. А про твоё копание в нюансах и торговых условиях - причина за деревьями не увидеть леса, т.е. за мелочами главного.
----------------------------------------------------------------------------------------------
4x_trader offline
10 июн 2013, 16:30
4x_trader писал(а):Мне льстит, что 57-летнего мужика ты приравниваешь к молодёжи...)))
STORK писал(а):Слава, это разве плохо? :lol:
Никто и не сказал, что плохо. Спасибо за комплимент.))
STORK offline
10 июн 2013, 16:33
S писал(а):
STORK писал(а):
торгуя со стопами получаешь большую прибыль или большие убытки. Торгуя с локами получаешь меньшую прибыль и меньшие убытки.

Очень неоднозначное утверждение. Это скорее один конкретный случай. Можно привести примеры, когда с локами вообще нет никаких убытков, например, как на рисунке. Является ли это унивесальным методом применения лока? Врятли. Скорее это "искуство" разруливания локов.

Граждане, товарищи, господа трейдеры!!! ЕБП...Научитесь посты читать, а то лоси вам гарантированы! :D

Очень неоднозначное утверждение относится к очень однозначному примеру. В котором торговля начинается нулевым локом. Читайте пост № 640, внимательно читайте, посчитайте, прикиньте к носу, а потом пишите. :D

А кому не до сук. (вроде правильно написал, а смысл какой то... :lol: ). В общем, кто не понял, те дальше торгуйте со стопами. Удачи в кормлении ДЦ лосями!!! :D
S offline
10 июн 2013, 21:51
Накопленный бонус: 129.30 USD
STORK писал(а):
S писал(а):
STORK писал(а):

Граждане, товарищи, господа трейдеры!!! ЕБП...Научитесь посты читать, а то лоси вам гарантированы! :D

Очень неоднозначное утверждение относится к очень однозначному примеру. В котором торговля начинается нулевым локом. Читайте пост № 640, внимательно читайте, посчитайте, прикиньте к носу, а потом пишите. :D

А кому не до сук. (вроде правильно написал, а смысл какой то... :lol: ). В общем, кто не понял, те дальше торгуйте со стопами. Удачи в кормлении ДЦ лосями!!! :D

Да в том то и дело, что читаем, считаем и прикидываем к носу, и не понимаем, почему до вас не доходят элементарные вещи, о которых говорит 4ексТрейдер.
А если вы "нетрадиционный" супертрейдер, то счастливого разруливания (применения) локов можете привести, кроме уже озвученных, еще много. Но все они имеют частный характер, во многом все зависит от ситуации и опытности трейдера, и для широкого применения не могут быть рекомендованы.
STORK offline
11 июн 2013, 12:42
S, а прочитать 2 поста №640 и 641 сложно? Или проблемы с математикой? :D

Я там указал конкретную торговлю, сравнил стопы с локами. А в ответ вижу опять пустой треп и ссылку на 4ексТрейдера. Что, своя голова не работает? :D

Если работает, будь добр, прочитай указанные посты, сравни что будет в ситуации с локами и стопами. И тогда приведи свои аргументы по указанной торговле. А там посмотрим, кто прав. ОК? :D
4x_trader offline
11 июн 2013, 15:03
STORK писал(а):... прочитай ... сравни ... приведи ... посмотрим ...
Олег, а почему ты решил, что как только ты выложил описание СВОЕЙ ТС, все почему-то должны и обязаны просто всё это делать и тебе же что-то доказывать? Я вот, специально для тебя, можно сказать, написал советник - что же ты ждёшь? Скачай, установи, поторгуй на одном терминале в соответствии со своей ТС (лучше тебя никто этого не сделает). Советник в это время будет повторять твою торговлю, но закрывая все локи сразу же после их появления. Через некоторое время выложишь скрины - и мы все всё увидим и убедимся, что лучше, а что - точно так же хорошо))) Можешь даже инвест-пароль на основную демку, где будешь торговать, выложить - всем будет очень интересно.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.