Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Как Вы считаете, нужен ли центовый счет?

Нужен 84% (80)
Не нужен 9% (9)
Мне его наличие или отсутствие совершенно безразлично, вполне хватает имеющихся 6% (6)
  Всего голосов : 95
lomik offline
07 апр 2011, 09:03
Накопленный бонус: 0.00 USD
Котировки валют на нем не меняются, а все остальное - дело привычки, так что разницы пока не заметил.
nshevche offline
07 апр 2011, 10:52
Накопленный бонус: 140.90 USD
Не привык человек воспринимать центовый, как тот-же реал, может просто считает чем-то мелким и для торговли несерьезным, звучит несолидно: "торгую на центовом", а то, что сумма там может быть любая и толку не меньше -даже слушать не хочет.

Центовый счет очень тяжело воспринимать всерьез, потому что ничего конкретного от него не ждешь. Многие открывают центовые счета ради чего? Чтобы получить практические навыки работы на форекс и если не получиться, ну так и будет, сумма ведь не большая. Вот в основном конечный результат от такого подхода будет - или слитый центовик или заброшенный центовик.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
Ваганыч offline
07 апр 2011, 11:02
Накопленный бонус: 477.50 USD
lomik писал(а):Котировки валют на нем не меняются, а все остальное - дело привычки, так что разницы пока не заметил.

А разницу в стоимости одного пункта не заметили?
07 апр 2011, 23:19
nshevche писал(а):
Не привык человек воспринимать центовый, как тот-же реал, может просто считает чем-то мелким и для торговли несерьезным, звучит несолидно: "торгую на центовом", а то, что сумма там может быть любая и толку не меньше -даже слушать не хочет.

Центовый счет очень тяжело воспринимать всерьез.

Вот сформулировано немного расплывчато, но тем не менее верно! Разумеется, можно и на центовый счет закинуть солидную сумму и даже работать на нем долго и успешно. Но, самое главное, нужно четко понимать, а есть ли смысл?
4x_trader offline
08 апр 2011, 00:18
Накопленный бонус: 30.50 USD
Сладкоежка писал(а):...можно и на центовый счет закинуть солидную сумму и даже работать на нем долго и успешно. ... а есть ли смысл?
Выше на этот вопрос ответ уже был: смысл в том, что используя минимально возможный лот центового счета и тот же самый депозит можно снизить риск при торговле использующей мартингейл. В этом единственное достоинство центовых счетов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
08 апр 2011, 21:30
Вот именно! Тем, кто не использует Мартингейл в своей работе. И особенно тем, кто хочет торговать крупным лотом оставаться на центовом счету нет никакого смысла. Именно эти трейдеры просто используют его как некий этап. Используют для знакомства с новым ДЦ, например, и двинутся дальше.
lomik offline
08 апр 2011, 23:11
Ваганыч писал(а):
lomik писал(а):Котировки валют на нем не меняются, а все остальное - дело привычки, так что разницы пока не заметил.

А разницу в стоимости одного пункта не заметили?

Умножать или делить на десять, что и тд в уме меня еще в школе обучили. Нет для меня разницы - можно объемом подкорректировать, как хочется. На прибыльность тс совсем не это влияет ;)
nett offline
15 апр 2011, 10:34
Сладкоежка писал(а): используют его как некий этап. Используют для знакомства с новым ДЦ, например, и двинутся дальше.
Я бы тоже так сделал. Не ложил бы сразу большую сумму на счет нового ДЦ. Сначала бы открыл центовый и присмотрелся. Отзывы и заманухи в интернете это одно, а свой опыт другое.
nshevche offline
15 апр 2011, 14:48
Накопленный бонус: 140.90 USD
Я бы тоже так сделал. Не ложил бы сразу большую сумму на счет нового ДЦ. Сначала бы открыл центовый и присмотрелся. Отзывы и заманухи в интернете это одно, а свой опыт другое.

Проверять ДЦ на центовом счете - это как то несерьезно. Существует большая армия поклонников данного типа счета, но пользы от таких счетов я не вижу никакой. Разве что, как сказал 4x_trader: "снизить риск при торговле использующей мартингейл". Сколько не спрашивал у трейдеров про центовые счета, все открывают депозиты на 30-50 долларов якобы "попробывать" рынок на реале. И как результат или им надоедает работать на таком счете или они его сливают.А происходит это потому, что нет этой психологической нагрузки, о которой я писал выше и которую необходимо преодолеть. Люди открывают эти счета изначально уже подразумевая, что эти деньги им не вернутся. Они от этого счета ничего серьезного не ждут, и как результат, ничего и не получат (имеется в виду большинство). Короче ничего хорошего.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
ALLFoR offline
15 апр 2011, 17:06
Считаю центовый счет полезным делом!Так как помогает научиться обращаться с реальными деньгами!А тот кто утверждает что такие маленькие суммы не могут научить трейдера здоровому обращению со счетом,я считаю просто не знают о чем они говорят!Если ты решил серъезно освоить профессию трейдера,то сумма на депозите не играет роли,ты одинаково будешь относиться к торговле!Если же ты изначально малый депозит не воспринимаешь в серъез,значит у тебя просто не стоит такая цель,как научиться делать деньги!
Деньги- Сила,но лишь для слабых духом!

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.