Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
#1
01 апр 2011, 16:00
Аватар пользователя
Сообщений: 490
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
Как-то сложилось у меня негативное отношение к автоматической торговле. Она кажется мне менее надежной, менее чуткой и менее прибыльной, по сравнению с обычной торговлей в ручную. Но, возможно, это, на самом деле, от отсутствия опыта подобной работы? Предлагаю в этой теме озвучить плюсы и минусы обоих вариантов. Особенности. Ситуации в которых предпочтительно торговать программой. И когда непременно нужно участие трейдера. Думаю, такая информация может быть полезна многим. Заранее всем спасибо.
nshevche offline
#2
03 апр 2011, 21:46
Аватар пользователя
Сообщений: 647
Поблагодарили: 39 раз(а) в 27 сообщениях
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:01
Мой выбор - ручная торговля.
Преимущество ручной торговли заключается в том, что автоматические системы:
во-первых не всегда стабильны;
во вторых - даже если они стабильны, они не всегда прибыльны;
и в третьих - даже если они стабильны и всегда прибыльны - значит это развод :)
Рынки постоянно меняются, и необходимо моментально реагировать и подстраивать тс. А если у Вас советник, и Вы не программер, это не так быстро и просто сделать. Тем более за советник нужно платить, а за ручную торговлю Вы платите только своим временем.
Лишь в непрерывном развитии обретаешь мастерство
Ваганыч offline
#3
03 апр 2011, 21:50
Аватар пользователя
Сообщений: 20818
Поблагодарили: 2642 раз(а) в 1686 сообщениях
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:04
Phaeton offline
#4
03 апр 2011, 23:11
Аватар пользователя
Сообщений: 305
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:30
Запах прибыли приятен, от чего бы он не исходил.
Darion offline
#5
04 апр 2011, 00:23
Аватар пользователя
Сообщений: 795
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 10:00
Мой голос за ручную торговлю потому что именно так человек наиболее чувствует рынок, возникает понимание того что он делает и к чему это приводит. То есть именно так наиболее эффективно происходит процесс обучения. Если после долгой работы в ручном режиме были отработаны и опробованы правила ТС, которые потом можно перевести в програмный код - то можно доверить эту торговлю и советнику, не забывая периодически его контролировать.
4x_trader offline
#6
04 апр 2011, 09:55
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
mika3316 offline
#7
04 апр 2011, 22:32
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
К примеру не знаю, что покажет статистика, так как не знаю, сколько успешных трейдеров торгуют вручную, а сколько - при помощи роботов. Могу другое сказать:не так уж сложно закрывать или открывать почти одновременно большое количество сделок, сложнее находится у компа в нужный момент, впрочем и это можно решить - нет сигнала и момент упущен - не входить, пропустил сигнал на выход по времени - придется выйти с тем, что есть. При достаточно больших таймфреймах такой проблемы практически нет и результат не сиюминутный. А почему не люблю автоматическую торговлю, так только по одной простой причине6 на всякую программу можно сделать другую программу, которая сведет на нет всю работу первой. Человека предсказать немного сложнее, у него даже момент подхода к компу может зависеть от самых неожиданных факторов.
4x_trader offline
#8
04 апр 2011, 22:55
Аватар пользователя
Сообщений: 3759
Поблагодарили: 589 раз(а) в 421 сообщениях
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:50
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
mika3316 offline
#9
04 апр 2011, 23:26
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Поблагодарили: 1 раз(а) в 1 сообщениях
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 22:13
Сомневаюсь, что скоро дорасту: даже не могу посчитать количество советников в архиве, но их у меня точно намного больше сотни, тестировала некоторые их них - и результаты вроде неплохие, но спецом перепроверяла потом: открывала сделки по ручному подтверждению сигнала - и убыток, или просадка большая по сделкам. По крайней мере уяснила, что с советником нужно работать не меньше, чем с тс, чтоб вычислить проблему и привести его в порядок, а раз так, то предпочитаю работать над тс, а не советником.
#10
05 апр 2011, 00:03
Аватар пользователя
Сообщений: 490
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:53
Ну, голосования конечно не планировалось :) Просто предлагаю рассказать кто что выбрал и почему. Всем кто высказался уже большое спасибо. И конечно жду еще мнений!

Вот вопрос по поводу реакции программы и человека. Тут с одной стороны автоматическая торговля имеет неоспоримый плюс - программа не отступит от заданных сигналов. Но это же и ее минус. Программа не сможет сама учесть изменения рыночной ситуации. Разве нет?

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Список форумов

Часовой пояс: UTC + 4 часа (Russia: MSK) по летнему времени Удалить cookies форума

В вашем браузере отключена поддержка cookie. При отключенной поддержке cookie в браузере у вас могут возникнуть проблемы с отображением Личного кабинета. Как включить (активировать) поддержку cookie.