QIWIБыстро пополнить счет

Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация
STORK offline
13 авг 2013, 12:53
Накопленный бонус: 83.65 USD
WWolf писал(а):
STORK писал(а):Страховые и накопительные взносы в Пенсионный фонд ( 26 % от заработной платы) - это и есть налоги.

Олег, это две разные вещи :) налог это 13% от зп и ты этот налог ощущаешь при получении зп :)
а вот 26% это уже геморрой работодателя и отчисления идут не из зп, а исходя из твоей зп :) из прибыли предприятия, поэтому так и любят у нас серые зп - что бы меньше отчислять в пирамиду ;)
не путай тёплое с мягким :)

Дима, я не путаю. :lol: В данном контексте, работодатель - владелец фирмы или ИЧП. Т.е. ты сам ( в смысле трейдер, нигде не работающий официально). Какую укажешь прибыль и заплату такие и налоги заплатишь. :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
WWolf offline
13 авг 2013, 13:01
Накопленный бонус: 31.55 USD
в контексте трэйдера - ты вообще можешь не отчислять в пенсионный фонд ;) я кстати и не знаю как физ лицо может туда что-то отчислить самостоятельно... не считая той рекламы что вложи 12 и получи 24 через время :lol:

так что о каких 26% ты ещё говоришь не понятно :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
STORK offline
13 авг 2013, 13:05
STORK писал(а):
sietta писал(а):
Палыч писал(а):А на форексе заработок мало того, что чаще всего - неофициальный, т.е. трейдер по трудовой - не работает по специальности, и что самое главное - заработок его не постоянен.

У рабочих план. Нет плана - нет премии. :) Прибыль в месяц вы сами себе делаете, но уверяю, она в разы больше, чем зарплата на предприятии. :) И кто не дает открыть свою фирму или ИЧП? Вот и запись в трудовой. Хоть ген.директором фирмы. :)

Теперь понятно? :)
WWolf offline
13 авг 2013, 13:15
ну ты сам себе хочешь обрезать прибыли? :)
налог с ИП - 6%(подоходний)+26%=32%
оно тебе надо против 13% как физ лицу? :)
TrueTrail v1.6
STORK offline
13 авг 2013, 13:16
Да мне это не надо. Это надо, кто боится без пенсии остаться. И без записи в трудовой. :)

Если знаешь другой способ - предложи. :)
sietta offline
13 авг 2013, 13:31
Накопленный бонус: 0.15 USD
WWolf писал(а):в контексте трэйдера - ты вообще можешь не отчислять в пенсионный фонд ;) я кстати и не знаю как физ лицо может туда что-то отчислить самостоятельно... не считая той рекламы что вложи 12 и получи 24 через время :lol:

так что о каких 26% ты ещё говоришь не понятно :)

Для того, что бы добровольно уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд вам достаточно обратиться в Пенсионный фонд. Вы должны быть зарегистрированы в системе ОПС и иметь лицевой пенсионный счет, на который и будут перечисляться ваши средства. Так что в плане обеспечения себя пенсией, вам совсем необязательно где-то работать.
WWolf offline
13 авг 2013, 13:38
Олег, ну запись в трудовой только через ИП или работать на дядю :)

а вот вложиться в пирамиду оказывается можно и просто так, как описала sietta выше :)

чур меня :) сейчас медвепут поднимет пенсионный возраст до 100 лет и будет счастье всем вложившимся :lol: "у него же все карты краплёные" © :mrgreen:
TrueTrail v1.6
sietta offline
13 авг 2013, 13:49
WWolf писал(а):Олег, ну запись в трудовой только через ИП или работать на дядю :)

а вот вложиться в пирамиду оказывается можно и просто так, как описала sietta выше :)

чур меня :) сейчас медвепут поднимет пенсионный возраст до 100 лет и будет счастье всем вложившимся :lol: "у него же все карты краплёные" © :mrgreen:

Я не говорила и пирамиде. Я говорю о государственном пенсионном очеспечении. Накопительную ее часть вы ведь вправе сами вносить наличными, так же, как работодатель этот взнос уплачивает. Только вот вопрос - нужно ли нам это? Государственная пенсия столь мала, что мало кто обращает внимание на то, сколько он уплачивает в этот фонд в течение трудовой деятельности.
WWolf offline
13 авг 2013, 13:57
sietta писал(а): Я говорю о государственном пенсионном очеспечении.

говоря о пирамиде это имею ввиду ;)
ну где ещё как не в пирамидах предлагают вложить 12тр и получить 24тр просто так? :mrgreen:
sietta offline
13 авг 2013, 14:10
WWolf писал(а):
sietta писал(а): Я говорю о государственном пенсионном очеспечении.

говоря о пирамиде это имею ввиду ;)
ну где ещё как не в пирамидах предлагают вложить 12тр и получить 24тр просто так? :mrgreen:

Ну вообще да, есть такая программа государственного софинансирования - если вы перечисляете в ПФ более 2000 руюлей в го, то на каждый рубль ваших средств федеральный бюджет добавяет еще 1 рубль. Т.е. сумма взноса удваивается. Только ничего подохрительного я тут не вижу - по моему все логично.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.