Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
4x_trader offline
17 окт 2011, 11:15
Накопленный бонус: 30.50 USD
Sanches писал(а):... лок и стоп не просто разные вещи, а просто очень разные ...
))))))
Переубеждать кого-либо не имеет смысла, и заниматься этим я, разумеется, не буду.
Понимание того, о чем я писал в этой ветке, приходит само со временем...
При желании это происходит скорее, но требует некоторых усилий.
Чтобы убедиться в практической эквивалентности лока и закрытия позиции, достаточно установить индикатор эквити на 2 терминала и поторговать, совершая одинаковые
операции, но в одном случае используя стоп, а в другом - лок.

На линию баланса при этом смотреть не стоит вообще.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Sanches offline
17 окт 2011, 11:24
Накопленный бонус: 278.45 USD
4x_trader писал(а):
Sanches писал(а):... лок и стоп не просто разные вещи, а просто очень разные ...
))))))
Переубеждать кого-либо не имеет смысла, и заниматься этим я, разумеется, не буду.
Понимание того, о чем я писал в этой ветке, приходит само со временем...
При желании это происходит скорее, но требует некоторых усилий.
Чтобы убедиться в практической эквивалентности лока и закрытия позиции, достаточно установить индикатор эквити на 2 терминала и поторговать, совершая одинаковые
операции, но в одном случае используя стоп, а в другом - лок.

На линию баланса при этом смотреть не стоит вообще.

Вся суть в том, что Вы рассуждаете только по одному и притом самому приметивному использованию - в то время когда никто никого не пытаеться убеждать или переубеждать. Ведь каждый использует совершенно по разному совершенно одинаковые вещи - в принцыпе было просто высказанно каждым свое мнение по этому поводу. Единственное, что лично я Вам могу ответить по этому поводу - это скорее всего не каждый понимает ( как правильно этим пользоваться ) иначе сказать, это и есть определенная стратегия - которую не каждый может понять? А для большего понимания моих слов скину скрин - на котрором можно розложить деже не один вариант ( к примеру депо небольшое, а Вы уверенны в направлении движения и стоп Вас выбьет и пойдет в нужном направлении, в другом случае Вы вообще не любите ставить больших стопов, а может идет розмашистый флет и Вы можете закрыть вместо двух стоповых минусовых две плюсовые ) вобщем это в двух словах не обьясниш - у каждого свое мнение и каждый вправе его использовать по своему усмотрению, это чистая дискуссия.
4x_trader offline
17 окт 2011, 12:59
Sanches писал(а):... Вы рассуждаете только по одному и притом самому приметивному использованию ...
Вообще-то все мои рассуждения в этой ветке (и не только в ней) относительно локов касаются абсолютно всех вариантов их использования.
Как я уже писал выше, локами я пользуюсь наравне со стопами (закрытием поз) на протяжении нескольких лет и прекрасно понимаю их возможности и нюансы. Различия имеют место быть лишь в удобстве применения в том или ином случае, в то время как результаты применения и того и другого абсолютно идентичны (за исключением свопов...) - речь идёт лишь об этом.
----------------------------------------------------------------------------------------------
nett offline
18 окт 2011, 08:38
Накопленный бонус: 0.00 USD
4x_trader имеет ввиду что на момент срабатывания локка как бы происходит закрытие по стопу. А последующее разруливание локка аналогично открытию новой позиции, и в этом есть правда, просто ее надо увидеть.
Петро НЗ offline
24 окт 2011, 19:16
Накопленный бонус: 9.85 USD
А конкретно можно где-нибудь увидеть примеры работы с локами, например, сейчас в ситуации которая на евро/долларе?
nett offline
26 окт 2011, 07:18
Я чуть раньше постоянно использовал локк вместо стопа. Сейчас же ставлю небольшой стоп и вполне доволен - быстро и недорого. Видимо до этого нужно дойти.
4x_trader offline
26 окт 2011, 10:34
Петро НЗ писал(а):А конкретно можно где-нибудь увидеть примеры работы с локами, например, сейчас в ситуации которая на евро/долларе?
Сначала было бы неплохо уяснить следующее:
1. Например, у вас была открыта позиция SELL, спустя некоторое время вы имеете по ней некоторую "плавающую" прибыль/убыток и в соответствии с ТС наступает момент, когда её (прибыль/убыток) нужно зафиксировать, т.е. прекратить её изменение до наступления момента продолжения торговли - сделать это можно двумя практически равноценными способами:
- закрыть позицию или
- открыть встречную позицию BUY таким же объемом
Несмотря на то, что в первом случае баланс изменится, а во втором нет, главным будет то, что мы "зафиксировали" эквити - состояние счёта.
2. Когда ваша ТС дает вам сигнал на продолжение торговли (например,BUY), вы можете:
- открыть новую позицию BUY)
- закрыть открытую ранее позицию SELL (не имеет значения, убыточная она на этот момент или прибыльная!!!!!!! - это самый трудный для понимания момент) и у нас останется открытая ранее (локирующая) позиция BUY.
В результате мы снова получим равные по состоянию счета ситуации.
В чем же была разница? В случае закрытия позиции изменялся баланс, а в случае с локом он оставался прежним, но не забывайте - при наличии открытых поз, баланс - фикция, ничего не значащая цифра, и поскольку в том и другом случае мы имеем одинаковые эквити, они равноценны.

Как правильно "разруливать локи" с учетом написанного выше?
Самый простой и правильный вариант - закрыть встречные позиции через меню "Закрыть перекрытые ордеры" (при этом вы сэкономите на спреде и на времени - эта операция происходит практически мгновенно независимо от количества открытых позиций, даже если их сотни, и безо всяких реквотов), после чего продолжить торговлю по своей ТС.
Повторюсь, в какой уже раз, про баланс при наличии открытых позиций можно забыть и не смотреть на эту цифру - для нас важным являются только СРЕДСТВА (Эквити/Equity), единственно верный показатель состояния счета в любой момент времени. Чем раньше эта очевидная истина станет понятна, тем лучше.
Ynga offline
27 окт 2011, 06:53
4x_trader писал(а):Самый простой и правильный вариант - закрыть встречные позиции через меню "Закрыть перекрытые ордеры" (при этом вы сэкономите на спреде и на времени
А где в мт4 найти такую кнопку? Давно искал что-то наподобии "закрыть все" но не мог найти.
4x_trader offline
27 окт 2011, 11:00
4x_trader писал(а):..."Закрыть перекрытые ордеры"...
Ynga писал(а):А где в мт4 найти такую кнопку?...

- Убедитесь, что активно окно с торгуемой валютной парой
- Нажмите [F9]
- Всплывёт окошко, в котором нужно выбрать "Закрыть перекрытые ордеры":
Закрыть перекрытые_.png

- Нажимите на появившуюся желтую кнопочку "Закрыть перекрытые ордеры":
Закрыть перекрытые 2_.png

Увидите, что команда практически мгновенно выполнилась.
Потренируйтесь на демо. Можете проэкспериментировать с максимально возможным количеством встречно открытых позиций.
Последний раз редактировалось 4x_trader 22 ноя 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
STORK offline
20 ноя 2011, 00:41
Накопленный бонус: 83.65 USD
Кроме прочих стратегий использую локи на дневке Пришел к одному выводу и с успехом его сейчас применяю Лок чем плох Он не позволяет снимать средства со счета без закрытия всех ордеров ''клиент не может снять эти средства со счета. Сначала ему необходимо закрыть сделки - зафиксировать результат на балансе, и только тогда уже можно снять.''
из правил ФФ Да и в других местах правила те же
Вывод простой Нужно делать лок на двух счетах Принцип работы тот же что описал 4x_trader Разница в том что с одного счета можно снять без проблем прибыль а на втором зафиксировать убыток открыв встречный ордер и ждать когда цена пойдет в нужную вам сторону
А на том счете где сняли прибыль торговать по любой стратегии или дождаться когда цена пойдет в нужную вам сторону :) Кто торгует локами надеюсь меня поняли Важно что деньги с одного счета уже у вас в кармане и вы можете их потратить или перекинуть в случае необходимости на другой счет Например в случае вашей ошибки в прогнозах поведения цены

Удачи в локах ;)
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.