Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
Накопленный бонус: 0.00 USD
4x_trader писал(а):Кстати, интересный момент для MT4 - закрытие встречных позиций, при этом часть спреда возвращается. Можете этот момент рассказать доступным языком - на пальцах, что-ли?

Предположим мы открыли позицию на покупку EURUSD (купили евро за доллары). Когда мы закрываем эту позицию сервер автоматически продает EURUSD (продаем евро за доллары). Если мы вручную открываем противоположную позицию, это означает, что мы зафиксировали результат по первому ордеру. И поэтому последующее закрытие перекрытыми ордерами равносильно простому закрытию первой позиции. В силу этого спред по второй позиции не взимается (это можно увидеть в истории счета). Но если бы мы закрыли самостоятельно с начала первую позицию, то в рынке осталась вторая, а соответственно спред по ней будет учтен
4x_trader offline
21 ноя 2011, 20:47
Накопленный бонус: 30.50 USD
Огромное спасибо, Александр!
Особенно мне понравилась Ваша формулировка открытия встречной позиции (лока):
Александр Ялин (Аналитический отдел) писал(а):...Если мы вручную открываем противоположную позицию, это означает, что мы зафиксировали результат по первому ордеру...
Надеюсь теперь оспаривающих равноценность лока и закрытия позиции, а так же тех, кто лок не считает фиксацией результата, будет меньше.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Sanches offline
22 ноя 2011, 10:50
Накопленный бонус: 278.45 USD
4x_trader писал(а):Огромное спасибо, Александр!
Особенно мне понравилась Ваша формулировка открытия встречной позиции (лока):
Александр Ялин (Аналитический отдел) писал(а):...Если мы вручную открываем противоположную позицию, это означает, что мы зафиксировали результат по первому ордеру...
Надеюсь теперь оспаривающих равноценность лока и закрытия позиции, а так же тех, кто лок не считает фиксацией результата, будет меньше.

Добрый день Уважаемые коллеги! Позвольте с Вами, полностью не согласитья - а не согласен лично я с Вами в том, что выбросив из общего предложения всего одно слово и вместо ( временная фиксация результата - говорите, фиксация результата ) И лично я считаю, это неправильно. И щитаю, что либо люди непонимают - как пользоваться локом или тогда непонятно по каким причинам, ни в одной дискуссии не упоминали ( именно об этом варианте ) И в предидущих постах, уже об этом говорилось насколько помнится и скрин скидывался - хотя можно привести еще много разных примеров и даже с практическими моментами ( так сказать - происходящими в данный момент ) только есле честно - на демо лично я не работаю, а для того чтобы довести свою правоту ( баловаться на реальном счету ) особого желания нет и это, не отговорка ( ради принцыпа думаю можна и на реале - всеравно прибыльные сделки получатся ) И Вы уважаемый 4x_trader, сами ведь писали - что тоже неплохо пользуетесь локами, так вот если это ( равноценно фиксации результата - накой они лично Вам? ) :eek:
Sanches offline
22 ноя 2011, 11:46
Накопленный бонус: 278.45 USD
И вот в продолжение темы, скидываю скрин с реально происходящими событиями ( специально так сказать для темы - сам не планировал такой вход ). На скрине четко обозначенны, уровни и направление движение ( естественно предполагаемые мной ) тоесть по ТФ 1Н я представляю такой ходд событий - цена может подняться, при побити верхнего как минимум к 1.35438 или нарисовать дугу и спуститься, соответственно пробив нижний ( ну как мы знаем - для чего нужен трейдер ) мы это и будем отслеживать, используя всякого рода инструменты и т.д. И вот нежелание ставить огромный стоп - мы ставим лок и знаем, что даже в случае каких нибудь резких колебаний ( тиба сбрива стопов ) нам не угрожают. А теперь дело за малым - правильно воспользоваться этим локом, в случае начала его работы ( что далеко не есть обязательным ) и при этом, по моему мнению - результат может быть временно зафиксирован, но при закрытии одного из двух ордеров ( уточняю с прибылью, а еще лучше двух прибыльных ) просто опровергнит Вашу теорию.

Прошло немного времени и теперь лок с нижним ордером потерял свою актуальность - можно к примеру, применить немного другую позицию. Но это честно - думаю излишне ( Вы итак не хуже меня об этом знаете )
4x_trader offline
22 ноя 2011, 13:18
Sanches писал(а):..Позвольте с Вами, полностью не согласитья... И щитаю...
Ради бога, Санчес, "щитайте" как Вам угодно...
Ваганыч, прошу эти посты перенести в ветку "Локирование или стоп-лосс что лучше" - там они будут по теме и Санчес сможет развить свою мысль, если имеется такое желание... Приведенные скрины, к слову сказать, абсолютно ничего не подтверждают, кроме самого факта открытия встречной позиции.
Чтобы увидеть полную аналогию лока и закрытия позы нужно смотреть не на голый график одной валютной пары, а на индикатор эквити/баланса, и "включить" логику.
Всё, что я хотел сказать по поводу локов - там уже написал. Повторять смысла не вижу...
----------------------------------------------------------------------------------------------
bender4 offline
22 ноя 2011, 15:09
Накопленный бонус: 29.75 USD
STORK писал(а): Лок чем плох [b]Он не позволяет снимать средства со счета без закрытия всех ордеров ''клиент не может снять эти средства со счета. Сначала ему необходимо закрыть сделки - зафиксировать результат на балансе, и только тогда уже можно снять.''

Странно, я когда то выводил деньги со счета, на котором стоял лок. Про такое правило первый раз услышал :eek:
4x_trader offline
22 ноя 2011, 15:20
bender4 писал(а):Странно, я когда то выводил деньги со счета, на котором стоял лок. Про такое правило первый раз услышал :eek:
Здесь затрагивался этот вопрос,
из "Регламента совершения неторговых операций" компании ФФ следует, что при наличии открытых позиций и выводе в пределах свободных средств не должно возникать проблем,
однако сотрудник ФФ заявил о другом...
STORK offline
02 дек 2011, 01:11
Накопленный бонус: 83.65 USD
Петро НЗ писал(а):А конкретно можно где-нибудь увидеть примеры работы с локами, например, сейчас в ситуации которая на евро/долларе?

События последних дней заставили написать этот пост. Ожидаю, что критики будет немало. :)
Появился злой КУКЛ в лице центробанков. :)
В прогнозах Ваганыча появились слова "отдельную темку создаём для оплакивания потерянных депо" :) .
Вот тут и вспоминаются кому-то локи. А кто-то работает, их применяя. И никакие интервенции не страшны.
Отвечаю Петро Н3. Посмотрите на дневной график евры. С 23 мая по 30 августа. Хорошие американские горки. Как кто-то сказал в этой теме, локи это математика. Вы спросите, а дальше? А дальше математика + статистика + стратегия (ваша любимая) + локи.
Зачем? А затем чтобы спать спокойно и плевать с высокой колокольни на всякие интервенции и куклов.
Читаем, что пишет nshevche:"У меня знакомый работает в американском IBFX, так там хедж запрещен и для того, чтобы на одной паре открывать разнонаправленные позиции, пришлось открыть еще один счет. И теперь, чтобы сделать лок - на одном счете открывается бай, а на втором - селл. Получается реально лока как бы и нет, но в голове общий баланс и это лок."

Добавлю от себя. Проанализируйте ситуацию, например, с евро. Насколько может вырасти или упасть. Где именно, находится пара в данный момент. Сколько примерно еще расти или падать.
И делайте НУЛЕВОЙ ЛОК. Что это прочитайте в сети.
При таких аналитиках, как на ФФ, думаю не трудно будет узнать куда, когда и на сколько. :)

При грамотном использовании локов будет и прибыль. Здесь я полностью согласен с ALLFoRом.
Лок это одна из прибыльных стратегий, а не "всего лишь отложенное закрытие позиции и ничего более".
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
4x_trader offline
02 дек 2011, 11:32
STORK писал(а):... вспоминаются кому-то локи. А кто-то работает, их применяя. И никакие интервенции не страшны.
(1)...При грамотном использовании локов будет и прибыль...
(2)...Лок это одна из прибыльных стратегий, а не "всего лишь отложенное закрытие позиции и ничего более".
Уточню:
1. При грамотном использовании фиксации прибыли/убытка (закрывая или локируя открытые позы), будет и прибыль. )))
2. Лок - это одна из форм фиксация прибыли/убытка, другой формой, наиболее распространенной и привычной, является закрытие открытой позиции. Помня об этом, можно комбинировать то и другое в любых пропорциях с одинаковым результатом.
Писать "Лок это одна из прибыльных стратегий" равносильно утверждению "закрытие позиций является прибыльной стратегией"... Абсурд, не правда ли? )))
Когда локирование может быть удобнее обычного закрытия?
Например, если ТС предполагает большое количество открытых позиций (усреднения, доливки, мартингейл и т.п.) - тогда вместо выставления/модификации соответствующего количества СЛ и ТП достаточно установки всего двух локирующих отложек (одна - вместо СЛ для всех открытых, а другая вместо ТП, если нужно), а при их срабатывании просто не спеша (позднее, в любое время) закрыть перекрытые - это гораздо быстрее, но смысл тот же...
Любые манипуляции с локами можно привести к эквивалентным (равноценным, имеющим тот же результат - состояние счета) операциям с открытием/закрытием позиций без лока.
Обычно трудности с пониманием сути этого возникают у тех, кто ошибочно считает баланс мерилом состояния счета, в то время как обращать внимание нужно лишь на эквити (средства).
Как только это понимание приходит, все вопросы относительно лока и его мнимых преимуществ перед закрытием позиций находят ответ.
На этом форуме я уже много понаписал об эквити, выложил индикаторы, поэтому тому, кто ищет ответы, при желании, будет не трудно убедиться самому в справедливости изложенного выше.
STORK offline
03 дек 2011, 23:19
Накопленный бонус: 83.65 USD
4x_trader писал(а):Писать "Лок это одна из прибыльных стратегий" равносильно утверждению "закрытие позиций является прибыльной стратегией"... Абсурд, не правда ли? )))

:lol: :lol: :lol:
Спасибо, подняли настроение!
К Вашему сведению, локи это одна из массы всевозможных стратегий. См."Стратегия - полный лок","Стратегия форекс на Локирующих ордерах" и т.д. Поэтому же лок не может быть прибыльной стратегией (а только убыточной), как и любая другая?
И причем здесь закрытие позиций?Что Вы зациклились на закрытии?

В чем изначальная идея использования локов? При торговле по тренду, когда нет желания фиксировать прибыльную позицию, а на графике намечается коррекция, можно открыть встречную позицию. Когда вы считаете, что коррекция закончилась, встречная позиция закрывается с плюсом, а первоначальная продолжает висеть по тренду. Чем плох этот положительный лок? Это тоже абсурд? :D

Можно поспорить о различных стратегиях, кому что нравится и не нравится. Но не столь категорично, типа я писал раньше, смотрите мои посты и т.д.))

В прогнозах Ваганыча за 29-30 ноября указано, что его б/у равен 500 пунктам. Знаю еще пару человек с форума с такими же б/у. У Ваганыча это около 5000 наших деревянных руб.

И он уверен настолько в движении цены, что готов рискнуть этими деньгами, т.е. не получить прибыль в случае своей ошибки в прогнозе. А другой, пусть будет Вася Пупкин, вместо б/у откроет ордер в противоположную сторону, т.е. лок. Но чтобы не забивать себе голову - на другом счете. :)

Понятно, что движение цены никто не знает, а только предполагает. Но, в данном кокретном случае, если цена пройдет 500 пунктов не туда, куда хочет Ваганыч, то он потеряет прибыль в 5000 руб, а Пупкин ее поимеет. (В основе - Все действия В. и П. до открытия лока были идентичны). Что же в данном примере плохого в локе? Я специально подчеркнул, что прибыль в первом случае не фиксировалась, не было закрытия. А вот лок был. Это один из вариантов получения прибыли на локе. И если В. получил на одном счете б/у, то Вася на двух получил прибыль(на одном б.у., на другом + 5000 руб.).

А вот если бы он сделал лок на одном счете, то тут уже любимое баланс/эквити всплывает. :)
Конечно много если. А что если цена, после открытия лока Пупкиным пошла в сторону, кот. ждал Ваганыч, например? :)
Но пока это никому не интересно - помолчу. Спросят - отвечу. А будут рот затыкать, повторю слова Герата вначале этой ветки. ;)

Ваганыч, сорри за использование в примере. :)
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.