Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
Баст offline
07 ноя 2010, 04:02
Накопленный бонус: 0.00 USD
Фх_трейдер, а у вас не возникало мысли что это вы что-то недопонимаете в силу предвзятого отношения? :)
4x_trader offline
07 ноя 2010, 10:09
Накопленный бонус: 30.50 USD
Баст писал(а):Фх_трейдер, а у вас не возникало мысли что это вы что-то недопонимаете в силу предвзятого отношения? :)
Нет, такой мысли у меня не возникло. Если она возникла у Вас, изложите её подробнее, а я поясню свою. Предвзятого отношения у меня нет. Локи и стоплоссы абсолютно равноценны при правильном применении. Я пользуюсь в МТ4 и тем и другим. Никакого "высшего пилотажа" не требуется. Попытки же "разруливания локов", с наложением ограничения ни в коем случае не закрывать убыточных позиций напоминают попытки выплыть из моря на берег в одежде и сапогах, преварительно связав себе ноги и руки - возможно, но, мягко говоря, неудобно. Зачем над собой издеваться подобным образом, ведь это не даёт никаких преимуществ. Можно просто скинуть всё лишнее и плыть к берегу, наслаждаясь процессом и не рискуя утонуть, запутавшись в мокрой одежде, ставшей ненужной. В МТ5 никаких локов не будет, но это не страшно, наоборот, не будет возможности создавать себе иллюзии роста баланса при снижении эквити.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
nett offline
08 мар 2011, 12:46
Я когда-то много читал и сидел над локками. Скажу вам, что жалею о многих случаях когда ставил стоп и терял свои деньги навсегда. Позже освоив немного локк, я понял что могу вернуть свои деньги из ошибочной позиции, даже с плюсом. Конечно дело характера, кому-то может мучительно смотреть на неопределенность.
Darion offline
08 мар 2011, 15:14
Я считаю что попытка выйти из неудачного входа с помощью лока похожа на попытку просто не признаться самому себе в том, что была допущена ошибка. Я локи применял в начале своей торговли, когда каждая убыточная сделка немного раздражала. Теперь когда вход неправильный, и я это ясно вижу, то тут же закрываю убыточную позицию, обычно не дожидаясь СЛ.
mika3316 offline
08 мар 2011, 15:29
Не научилась локировать даже несмотря на то, что стопы не ставлю. Наверно потому, что на первой-же демке, которую скачала чтоб познакомиться с форексом это не позволялось, а дальше просто привыкла: если не так открываюсь, значит чего-то не понимаю в торговой системе или не смотрю на сигналы. Понятно, что иногда бывают ложные, но это не повод открываться случайно и без системы, просто признаю, что ошиблась и еще надо учиться, учиться и учиться :(
4x_trader offline
08 мар 2011, 18:03
mika3316 писал(а):Не научилась локировать... надо учиться, учиться и учиться :(
Мика, я выкладывал в ветке о тестировании стратегий на истории программку с индикатором эквити для тестера...
Если ими воспользоваться и придерживаться следующего:
- вместо закрытия позиции открывать встречную (лок) - следствие - перестаёт изменяться эквити
- находясь в локе вместо открытия BUY - закрывать SELL
- находясь в локе вместо открытия SELL - закрывать BUY
- смотреть не на график баланса, помня, что при наличии открытых поз он - не показатель, нужно ориентироваться только на график эквити.
- добиваться роста эквити, даже если при этом баланс будет снижаться до отрицательных значений (это я уже крайность беру, но лишь для того, чтобы было понятнее, что баланс - не важен)
Можно много раз пройтись по одному и тому же хорошо знакомому участку истории, используя варианты использования лока или закрытия убытков.
После таких "игр" в тестере, многое станет понятным и очевидным.

Очень рекомендую всем, кого ещё пугает закрытие убыточных позиций (снижение баланса !!!!!! :) ).
Все "теории" разруливания локов опираются на желание сохранить баланс, а надо стремиться наращивать эквити и закрывать все позиции когда достигнут прирост по эквити, даже если при этом баланс просядет.
Пока человек сам это не "прощупал", бывает очень трудно объяснить...
----------------------------------------------------------------------------------------------
mika3316 offline
08 мар 2011, 22:58
В архиве есть 2 индикатора, если это индикаторы и какая-то прога с расширением exe, куда поставить индикаторы по идее понимаю, но когда поставила, то ничего не случилось, а вот куда поставить прогу так и не поняла, ее тоже надо в програмные файлы терминала вставлять?
4x_trader offline
09 мар 2011, 09:12
mika3316 писал(а):В архиве есть...
В архиве есть файл "HistTraining\Инструкция по применению.txt", в котором подробно описана последовательность действий и что куда копировать. В упомянутой теме было обсуждение проблем, с которыми столкнулись некоторые товарищи по невнимательности - прочитайте.
Да, если останутся вопросы - задавайте их в той теме, чтобы вся информация была в одном месте. Здесь обсуждаются лок и стоплосс.
Маленькое добавление - тестирование лучше делать в отдельном терминале, а не в том, в котором торгуете - после подгрузки исторических данных (а их может быть оооочень много, работа терминала может очень сильно замедлиться).
nett offline
09 мар 2011, 22:28
Вы про это говорите? Это эквити? Количество денег на счету?
Вложения
2011-03-09_192224.png
lomik offline
09 мар 2011, 22:43
Не, он говорит про просадку ;)
http://forum.freshforex.ru/viewtopic.php?f=8&t=2122

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.