Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
4x_trader offline
09 мар 2011, 23:11
Накопленный бонус: 30.50 USD
nett писал(а):Вы про это говорите? Это эквити? Количество денег на счету?
Да, средства это и есть эквити (Equity), но я говорил не о текущем значении, показанном Вами стрелкой на скрине, а о графиках, которые могут нам рассказать гораздо больше. По двум ссылкам выше можно узнать подробности и скачать необходимые программы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
nett offline
10 мар 2011, 20:03
Накопленный бонус: 0.00 USD
Я вас понял 4x_trader. Да, я конечно еще не грамотный, и не морочусь такими тонкостями. Наверное в ваших глазах абсолютный неуч. Но я тоже слежу за цифрой баланса, и не выхожу из позиции до победы. Ну а когда по закрытии цифра общего баланса больше чем была, то как эквити может быть меньше?
Gerat offline
10 мар 2011, 20:32
Накопленный бонус: 0.30 USD
nett писал(а): Ну а когда по закрытии цифра общего баланса больше чем была, то как эквити может быть меньше?

Никак. Цифра эквити (средств) будет равна размеру баланса. Оговорено ведь, что позы закрыты.
lomik offline
10 мар 2011, 20:40
Тут говорится о том, что есть просадка, а есть упущеная прибыль. Если говорить о графике эквити, то только во время закрытия всех сделок точки графиков еквити и баланса совпадут. А вот во время сделки график эквити может быть ниже графика баланса( просадка), или выше его
(прибыль, которую не зафиксировали вовремя и потеряли).
nett offline
10 мар 2011, 21:00
Спасибо lomik. Смысл понял, но не все в голове уложилось. Я же практик, только в кнопки тыкать. Умные слова и тонкости не знаю. Может быть упущенных возможностей много, не спорю. Только если их слабо видишь, то всеравно не воспользуешься. Если б хорошо и правильно сделку открывал, то и в замок бы не попал.
lomik offline
10 мар 2011, 21:07
Честно говоря индикатор, на который ссылка интересный в практическом смысле и полезен в оценке любой торговой системы, а как только скачаете и попробуете посмотреть на терминале - сразу все понятно будет по графику эквити без лишних пояснений.
Ваганыч offline
10 мар 2011, 21:14
Накопленный бонус: 477.50 USD
lomik писал(а):во время сделки график эквити может быть ниже графика баланса( просадка), или выше его
(прибыль, которую не зафиксировали вовремя и потеряли).

Не обязательно "потеряли". Если эквити больше баланса, то, при закрытии сделок, баланс подтянется к эквити.
lomik offline
10 мар 2011, 21:20
Да, при закрытии всех сделок графики эквити и баланса совпадут, тогда подтянется баланс к эквити или опустится к нему - зависит от торговли. А вот когда сделки открыты, то бывает всяко: есть и просадка, которая потом может исчезнуть, как и прибыль, которую можно пропустить, а в окне, где видно одновременно состояние графиков эквити и баланса в разные временные моменты это все можно просмотреть и понять, какой стиль торговли человек предпочитает.
Ваганыч offline
10 мар 2011, 21:26
Накопленный бонус: 477.50 USD
Я это к тому, что если, при растущем балансе, эквити всегда идет выше, то это будет идеальным штормом идеальным стилем торговли.
Последний раз редактировалось Ваганыч 10 мар 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
4x_trader offline
10 мар 2011, 21:29
Накопленный бонус: 30.50 USD
nett писал(а):... Наверное в ваших глазах абсолютный неуч.
...Ну а когда по закрытии цифра общего баланса больше чем была, то как эквити может быть меньше?

1. Ничего подобного. Я придерживаюсь правила - век живи, век учись. Не считаю зазорным спрашивать, когда сам не знаю.
2. Речь шла об использовании лока и продолжении торговли в случае, когда были открыты встречные позиции. Допустим, что мы вместо закрытия позиции открыли встречную. Это состояние практически равноценно закрытию за исключением того, что в локе немного будет изменяться эквити - в зависимости от спреда (это надо учитывать, если размер позиций очень велик) и при длительном удержании можно потерять на свопе. На графике можно будет видеть, что эквити перестанет изменяться, как только мы открыли встречную. Баланс не меняется, пока мы ничего не закрываем.
Допустим, что пришло время продолжить торговлю в соответствии с сигналами нашей ТС. А вот тут возникает тот самый момент, который у Вас вызвал вопрос. Предположим, что нужно открыть BUY - вместо этого мы закрываем SELL, остается открытой BUY, что нам и требовалось. Её можно будет закрыть, когда закончится движение цены вверх. При закрытии той самой встречной позиции SELL, если она была в минусе, пусть даже огромном (это никоим образом не должно нас пугать) произойдёт скачкообразное снижение баланса на эту самую величину, а эквити в этот момент никак не изменится и, если наша ТС дала верный сигнал на покупку, продолжит движение вверх до тех пор, пока мы не закроем оставшийся BUY (в этот момент баланс станет равным эквити) или не откроем снова встречный SELL (эквити практически не изменится, баланс тоже). Описывать все возможные случаи можно очень долго, а лучше увидеть это своими глазами, поэтому я и предложил всем желающим понаблюдать за этим в тестере с графиками эквити и баланса.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.