Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
fxprofi offline
01 окт 2012, 23:49
Накопленный бонус: 0.00 USD
Один знакомый трейдер торгует с локами и постоянно в прибыли , другие торгуют со сопами и тоже в прибыли, кому как удобнее то так и торгует, дискуссии здесь неуместны.
NNN offline
02 окт 2012, 13:28
4x_trader писал(а):Нет таких весомых преимуществ ни у того, ни у другого, есть лишь небольшие нюансы, которые надо учитывать для удобства применения.

С математической точки зрения тут я конечно согласен.

Сам я обычно локами не пользуюсь, но однажды всё-таки воспользовался, и понял, что в этом есть смысл в том случае, если это помогает вам чисто психологически, вроде как "убыток не зафиксирован ещё", хотя конечно потом придётся заработать ровно столько же, чтобы всё вывести по нулям, но чисто психологически всё таки проще после лока сделать прибыльную сделку, чем после стопа.

Хотя сейчас локами я не пользуюсь, да и стопами честно говоря тоже не всегда! :lol:
Но как-нибудь, я думаю всё таки лок попробую в ближайшее время! :D
Ваганыч offline
02 окт 2012, 13:38
Накопленный бонус: 477.50 USD
NNN писал(а):
Сам я обычно локами не пользуюсь, но однажды всё-таки воспользовался...
Хотя сейчас локами я не пользуюсь...

чрезвычайно полезный пост, коллега. :D
STORK offline
02 окт 2012, 14:15
Накопленный бонус: 83.65 USD
:lol: :lol: :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
NNN offline
04 окт 2012, 17:32
Ваганыч писал(а):
NNN писал(а):
Сам я обычно локами не пользуюсь, но однажды всё-таки воспользовался...
Хотя сейчас локами я не пользуюсь...

чрезвычайно полезный пост, коллега. :D

Так надо пост то в совокупности, полностью читать!
А так прикольно получилось, после рерайта! :lol: :lol: :lol:
Stella5t offline
05 окт 2012, 19:24
Я предпочитаю стоп и профит. Так вырабатывается интуиция. А при люках можно обе позиции закрыть с убытком, от страха перед ними.
Маэстро offline
07 окт 2012, 11:25
STORK писал(а):Полностью согласен. Речь не идет о преимуществах, а том , что при локах слив гарантирован. Нет никакого слива при локах.:)

Согласен, пока не закрыта плюсовая позиция о сливе в локах и речи быть не может, более того есть перспектива дозированного управления лотами, несколько увеличивая их на плюсовой позиции, что в целом позволяет выходить с прибылью из этой ситуации.
Маэстро offline
07 окт 2012, 11:27
Stella5t писал(а):Я предпочитаю стоп и профит. Так вырабатывается интуиция. А при люках можно обе позиции закрыть с убытком, от страха перед ними.

:D
Каким образом при стопах вырабатывается интуиция?)
4x_trader offline
07 окт 2012, 19:30
Накопленный бонус: 30.50 USD
Маэстро писал(а):.. пока не закрыта плюсовая позиция о сливе в локах и речи быть не может, более того есть перспектива дозированного управления лотами, несколько увеличивая их на плюсовой позиции, что в целом позволяет выходить с прибылью из этой ситуации.
Маэстро, не могли бы вы на примере проиллюстрировать Вашу глубокомысленную фразу? Перечитал на несколько раз, так и не понял, что Вы хотели сказать..
- Почему не может быть речи о сливе, пока не закрыта именно "плюсовая" позиция? (Выше я приводил пример слива в локе, когда не была закрыта ни одна из позиций...)
- А "минусовая"?????))))) Стоит её закрыть, как Вам грозит слив??? Вы уверены?
- Вы действительно считаете, что надо "разруливать" лок только увеличением объема прибыльной позиции??? А почему не закрытием одной из них??? А почему не увеличением объема убыточной??? ))
Вопросов гораздо больше, но попробуйте ответить хотя бы на эти несколько.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
Маэстро offline
08 окт 2012, 09:12
4x_trader писал(а):Маэстро, не могли бы вы на примере проиллюстрировать Вашу глубокомысленную фразу? Перечитал на несколько раз, так и не понял, что Вы хотели сказать..
- Почему не может быть речи о сливе, пока не закрыта именно "плюсовая" позиция? (Выше я приводил пример слива в локе, когда не была закрыта ни одна из позиций...)

4x_trader, даже несколько ошарашен, ни разу не вспомнили об эквити) ну да ладно не буду иронизировать))
Мысль моя была простая как апельсин, в локах нет смысла гнаться за снятием плюсовой позиции, так как потери уже зафиксированы, и важно только одно, чтобы эквити не уменьшалось, а увеличивалось… Любой лок надо раскрыть как можно быстрее, НО... - "не торопясь", не забывать про свопы, и помнить - со среды на четверг свопы увеличиваются втройне.
У меня к вам тоже есть вопрос, вы сами на практике локировали, или у вас только теория? Мне кажется те кто не оценил лок в полной мере, либо не локировали сами, либо локировали в недостаточной мере, чтобы оценить все преимущества этого вида торговли.
И о каком сливе при открытии лока может идти речь, если маржа уменьшается при локировании (есть такая фишка в условиях у многих брокеров), соответственно "увеличивая при этом эквити", специально взял в кавычки, потому что эквити уменьшается при локе) но это уменьшение переходит в баланс, который увеличивается, а при закрытии одной из сделок при выходе из лока эта же сумма из баланса переходит снова в эквити. То есть, ЭКВИТИ СОХРАНЯЕТСЯ при локах, плюс еще прибыль по общему итогу сделок. А при стопе убыток был бы НЕВОЗВРАТИМ!!! Поэтому, ваша теория идентичны убытков лока и стопа не состоятельна.
Из последнего лока кстати, благополучно выбрался с неделю назад, зато сохранил депозит, при обычном стопе потерял бы примерно 40-50% от депо, а благодаря локу наоборот - прибавил около 10%. Это уже по итогу! У вас только теория, а я на практике убеждаюсь в правильности выбранной мною стратегией, которая повторяю в основном состоит не в локах, они только инструмент для решения форс мажорных ситуаций, когда не угадал вход.

4x_trader писал(а):
- А "минусовая"?????))))) Стоит её закрыть, как Вам грозит слив??? Вы уверены?

Насчет минусовой позиции, закрывать ее или нет это уже по ситуации, обычно делаю это с успехом когда пошел уже в плюс по общим сделкам. Или напротив – расстегиваюсь на вершине с плюсовой сделкой,
и уже на откате (или смене тренда) закрываю убыточную, так даже выгоднее получается.
4x_trader писал(а):- Вы действительно считаете, что надо "разруливать" лок только увеличением объема прибыльной позиции??? А почему не закрытием одной из них???

Почему я действительно считаю что надо "разруливать" лок только увеличением объема прибыльной позиции??? Не надо мне приписывать того, чего нет. Это только один из способов достижения цели, не более того.

4x_trader писал(а): А почему не увеличением объема убыточной??? ))
Вопросов гораздо больше, но попробуйте ответить хотя бы на эти несколько.

И это вы называете вопросом? Это скорее уже демагогия. Хотя… шутку оценил)

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.