Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
4x_trader offline
06 июн 2013, 23:47
Накопленный бонус: 30.50 USD
Ляся писал(а):Слав ты считаешь что мне заняться больше нечем как с кем то соревноваться :o в любом случае торговля ни будет идентичной по профиту как в денежном эквиваленте так и в пунктах. Объяснять по какой причине надеюсь ни надо ;)

Если тебе хватает времени рассуждать о локах, то почему нет времени просто торговать??? Доказывать при этом ничего не надо - советник сам позаботится о доказательстве, причём речь идёт об абсолютной идентичности торговли с учётом, естественной погрешности вследствие несинхронности, и при одинаковых депозитах результаты будут одинаковы как в деньгах, так и в пунктах, это ОЧЕВИДНО.
Предлагать нереальные стартовые условия, я думаю, не стоит - это слишком похоже на досрочную капитуляцию.))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
WWolf offline
06 июн 2013, 23:47
Накопленный бонус: 31.55 USD
4x_trader писал(а): торговля "на последние" - не для мастера, я думаю.))) Мастер до такого не доведёт.

а если разгон депо? как Ляся предлагает? :) это именно мастерство...
а то что не доведёт до такого мастер... любой не доводит до такого пока трезво мыслит, но и у мастеров клины бывают - одержимость целью, ценовой меткой :) я это так называю, когда ну просто никак без этой отметки не видишь дальнейшего движения, а он происходит :)
4x_trader offline
06 июн 2013, 23:56
WWolf писал(а):а если разгон депо? как Ляся предлагает? ...
Вы разве забыли о чём шла речь, и с чего всё началось? При чём здесь разгон депо???
Мы с самого начала в этой ветке вели разговоры о том, есть ли у локов преимущества или недостатки в нормальной торговле, с соблюдением всех норм, а не в истерической - открыв сделку дождаться 110% уровня маржи и залокироваться, а только потом начинать торговать.
Вы уж не передёргивайте.
Короче - я своё обещание выполнил. Советник готов. Завтра я его выложу и любой, уверенный в своей правоте и моей полной некомпетентности в вопросах лока, может поторговать с их применением и заодно посмотреть, как бот сделает тот же результат без них.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ляся offline
06 июн 2013, 23:59
Накопленный бонус: 99.90 USD
4x_trader писал(а):Если тебе хватает времени рассуждать о локах, то почему нет времени просто торговать???

о локах я рассуждаю в свободное от торговли время, если ты ни заметил, я только в определённые часы на форуме, когда ни торгую
4x_trader писал(а):речь идёт об абсолютной идентичности торговли с учётом, естественной погрешности вследствие несинхронности, и при одинаковых депозитах результаты будут одинаковы как в деньгах, так и в пунктах, это ОЧЕВИДНО.

а смысл тогда, это только докажет что лок можно использовать как замену стопа, так я это и ни отрицаю ;)
Просто я тебе пытаюсь объяснить, что лок можно использовать и в других целях, в ситуациях когда лок ни будет являться эквивалентом стопа, а ты меня не слышишь
Ляся offline
07 июн 2013, 00:02
4x_trader писал(а):Мы с самого начала в этой ветке вели разговоры о том, есть ли у локов преимущества или недостатки в нормальной торговле, с соблюдением всех норм

ну вот наконец то и добрались до истины, то что профер сегодня написал, что в других ветках по локам мы говорили просто на разные темы :D
WWolf offline
07 июн 2013, 00:08
4x_trader писал(а):Мы с самого начала в этой ветке вели разговоры о том, есть ли у локов преимущества или недостатки в нормальной торговле

так вот тебе Ляся и пытается сказать что у локов есть преимущества при агресивной торговле :)
то, что при нормальной торговле лок = стопам этого никто вроде бы не отрицал :) или были такие? :)
4x_trader offline
07 июн 2013, 00:08
Ляся писал(а):Просто я тебе пытаюсь объяснить, что лок можно использовать и в других целях, в ситуациях когда лок ни будет являться эквивалентом стопа, а ты меня не слышишь
Не надо мне ничего объяснять про лок, я знаю о нём всё и даже чуточку больше. И под "стопом" имею в виду закрытие позиции любым способом, а не буквально - фиксированный StopLoss, надеюсь, это понятно. Для комфортной торговли нужно прочувствовать именно общее и аналогии, поскольку различия незначительны и наблюдаются лишь в частных случаях, о которых мне также известно, но они погоды не делают.
Всё. С болтовнёй на эту тему покончено - пора переходить к делу. Продолжим завтра, после публикации советника, если найдётся смельчак...
4x_trader offline
07 июн 2013, 00:22
WWolf писал(а):так вот тебе Ляся и пытается сказать что у локов есть преимущества при агресивной торговле :)то, что при нормальной торговле лок = стопам этого никто вроде бы не отрицал :) или были такие? :)
И были такие, и есть... )))
Неужели вы с Лясей думаете, что мне что-то неизвестно из применений локов???
Торговля при нулевой свободной марже - это уже не агрессивная торговля, а идиотизм...
Где было "мастерство" того трейдера, когда он себя загонял в этот угол???
Не смог торговать с разумным риском, а теперь последней позой хочется рискнуть "на все сто" и это называете "преимуществом" локов??? Я знаю, кому выгодна такая торговля, но вам-то, не новичкам, зачем вести такую пропаганду?
Ладно, если хотите, продолжайте, а у меня третий час ночи. Бай!
WWolf offline
07 июн 2013, 00:29
да что ж ты прикопался к "где было мастерство"... тебе привели конкретный пример - разгон 90р до норм депо - право на ошибку равно слив или лок и ещё одно право на ошибку ;)
и мы не пропагандируем что лок это круто :) как ты говоришь - а ну ка покажи где мы сказали что лок это круто :)
мы говорим о том, что лок в умелых руках даёт последний шанс при минимальных депо :) скажем так... из 1000р сделать 2000р легче чем из 1 рубля 2 :) вот из 1 рубля 2 это мастерство, а из 1000р - 2000р это не долго умеючи (при нормальной торговле, как мы все это называем) :)
Быть в меньшинстве – самое обычное дело для любого мыслящего человека
TrueTrail v1.6
Ляся offline
07 июн 2013, 00:35
4x_trader писал(а):
Ляся писал(а):Слав я ни собираюсь оспаривать твоё понимание ситуации локов, хотя оно очень сильно отличается от моего(точно так же как и с эквити) ;) ...
В споре рождается истина, эта фраза известна всем. Вот только "спор" этот должен предусматривать рассмотрение предмета с различных сторон и аргументы должны быть убедительными. В случае, когда один заявляет "это мне рано знать", а другой просто говорит, что ему "не интересно", искать какие-то пути для их заинтересованности нет нужды...
Ляся, если бы ты приложила сотую часть усилий, которые посвятила теории Ганна, изучению вопроса эквити и совокупной позиции, то давно бы обнаружила, что это не только интересно, но и очень полезно знать.

ps Всем, случайно или нет попавшим в эту ветку, напоминаю, что топикстартер открыл эту тему не для обсуждений или споров о локах - только для выкладывания практических примеров торговли с их применением. Если появилось желание поговорить о локах или изучить этот вопрос глубже - добро пожаловать в тему Локирование или стоп-лосс,что лучше?, и прочитайте её с самого начала, прежде чем писать там реплики (нравится/не нравится))))

твой пост :cool: с локами разобрались я так понимаю... ни меньше аргументов могу привести по эквити, но ни в этой ветке и ни сегодня. Только пара слов по этому вопросу... для какой цели мне прилагать усилия для изучения эквити ;) он поможет мне сделать правильный вход или выход из позиции? научит видить и прогнозировать рынок? или всего лишь покажит картину моей торговли? так я и так её вижу, нанесённые на график сделки мне больше скажут. Да и вообще я понимаю что у нас все правильные, соблюдают все правила торговли по ММ и счастливы когда эквити показывает маленький процент просадки... так вот мне фиолетово какая просадка в денежном эквиваленте, хоть 90% от депо, но при этом в пунктах при плече 1к1000 она может составлять ни более 15 пунктов, лишь бы профит был получен, а вот в пунктах это дааа меня очень интересует просадка и я пытаюсь до сих пор привести её к минимуму, просадка в 30 пунктов меня не устраивает. Поэтому кому удобней работать с эквити да ради бога,только она ни принесёт профит, бесполезная вещь. Когда трейдер начинает смотреть на свою торговлю в пунктах, а ни в денежном эквиваленте то и результат меняется

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.