Информация

Все разделы форума доступны для просмотра всем желающим, без регистрации. Если вы хотите оставлять комментарии на форуме, вам необходимо создать учетную запись или авторизоваться.

Close
Авторизация

Что вы предпочитаете использовать при торговле?

Стоп-лосс 56% (39)
Лок 16% (11)
Лок и стоп-лосс 17% (12)
Не использую ни того, ни другого 11% (8)
  Всего голосов : 70
Ляся offline
07 июн 2013, 00:38
Накопленный бонус: 99.90 USD
4x_trader писал(а):]Не надо мне ничего объяснять про лок, я знаю о нём всё и даже чуточку больше.

так если знаешь то почему утверждаещь что лок эквивалентен стопу? или ты до сих пор так считаешь и я тебя ни убедила, что это ни так?
4x_trader offline
07 июн 2013, 08:21
Накопленный бонус: 30.50 USD
Ляся писал(а):
4x_trader писал(а):]Не надо мне ничего объяснять про лок, я знаю о нём всё и даже чуточку больше.
так если знаешь то почему утверждаещь что лок эквивалентен стопу? или ты до сих пор так считаешь и я тебя ни убедила, что это ни так?
Ляся, ты сегодня (уже вчера...) понаписала в этой теме очень много - как никогда, но не по делу, к сожалению. Твои рассуждения, не подкреплённые ничем, кроме твоей веры в свою правоту и нежелание разобраться (но, почему-то, именно сегодня - большое желание поговорить))) меня, разумеется, ни в чём, кроме подтверждения того, что я писал здесь с самого начала этой темы и до сегодняшнего дня, убедить не могут, поскольку твои утверждения ничем не аргументированы.
Локирование (открытие встречной позиции равного объёма) - эквивалент закрытия позиции. Так было, есть и будет. Нюансы, наблюдаемые в "пограничных областях" - т.е. там, где изменяются торговые условия, могут несколько изменить ситуацию, но сути не меняют. Тем более, я об этом уже написал выше, ДЦ этот перекос в торговых условиях уже высмотрели и меняют их таким образом, что упоминаемое вами с Димой "преимущество" - возможность открыть позицию бОльшего объёма, работать больше не будет. Надеюсь, понятно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Собаки лают, караван идёт. Основы Price Action Изображение
4x_trader offline
07 июн 2013, 08:33
WWolf писал(а):...мы говорим о том, что лок в умелых руках даёт последний шанс при минимальных депо ...
Вы говорите, говорите, говорите... Перечитайте вот этот пункт "Торгового Регламента":
8. Компания вправе отклонить запрос Клиента на открытие или закрытие позиции, в том числе
отложенным ордером, если:
· свободной маржи (Free Margin) на счете недостаточно под обеспечение данной позиции
;

Теперь то понятно, что ваш этот пресловутый "последний шанс" накрылся медным тазом, во всяком случае, строить ТС в расчёте на него не стоит, или ещё нет?
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ляся offline
07 июн 2013, 08:43
4x_trader писал(а):Локирование (открытие встречной позиции равного объёма) - эквивалент закрытия позиции. Так было, есть и будет. Нюансы, наблюдаемые в "пограничных областях" - т.е. там, где изменяются торговые условия, могут несколько изменить ситуацию, но сути не меняют.

улыбнуло :D ну если так настаиваешь на этом, то вот моя позиция... лок ни является эквивалентом закрытия позиции, а всего лишь в какой то момент времени является эквивалентом виртуального фиксирования прибыли или убытка, можно даже сказать обманчивого фиксирования, т.к. по сути прибыль при открытии и раскрытии лока по сути ни фиксируется до раскрытия лока, т.е закрития одной из позиций в локе
Ляся offline
07 июн 2013, 08:47
4x_trader писал(а):
WWolf писал(а):...мы говорим о том, что лок в умелых руках даёт последний шанс при минимальных депо ...
Вы говорите, говорите, говорите... Перечитайте вот этот пункт "Торгового Регламента":
8. Компания вправе отклонить запрос Клиента на открытие или закрытие позиции, в том числе
· свободной маржи (Free Margin) на счете недостаточно под обеспечение данной позиции
;

Теперь то понятно, что ваш этот пресловутый "последний шанс" накрылся медным тазом, во всяком случае, строить ТС в расчёте на него не стоит, или ещё нет?

и для чего этот пункт? кроме этого пункта в регламенте есть ещё пункт, что при открытии встречной позиции одинакового лота залог в большистве ДЦ уменьшается, а гдето и нулевой
4x_trader offline
07 июн 2013, 10:20
Ляся писал(а):улыбнуло :D ... вот моя позиция... лок ни является эквивалентом закрытия позиции, а всего лишь в какой то момент времени является эквивалентом виртуального фиксирования прибыли или убытка, можно даже сказать обманчивого фиксирования, т.к. по сути прибыль при открытии и раскрытии лока по сути ни фиксируется до раскрытия лока, т.е закрития одной из позиций в локе
Можешь улыбаться, сколько твоей душе угодно, правоты это "твоей позиции" не добавляет. С точки зрения совокупной позиции, равно как и с точки зрения состояния счёта, лок - эквивалентен закрытию позиции и никаких преимуществ или недостатков в сравнении с закрытием не имеет. Это утверждение - не просто моё личное убеждение, а факт, который может быть проверен экспериментально, хотя бы с помощью написанного мною советника-копировщика совокупной позиции с одного торгового счёта на другой. Торгуя на первом счёте с применением локов, и сравнивая с аналогичной торговлей советника, закрывающего все перекрытые ордера сразу же при их появлении, на другом счету - не трудно убедиться в абсолютном (в пределах временной погрешности исполнения ордеров) совпадении результатов торговли - графиков эквити в течение открытых позиций и баланса при отсутствии таковых. Коль скоро результаты торговли идентичны, о какой-либо неэквивалентности лока и закрытия позиции рассуждать бессмысленно. Это - факты, а не чьи-то умозаключения.
Ляся offline
07 июн 2013, 10:26
ЭТО НИ ФАКТ а твоё ИМХО :D тебе пример привели торговля с мин депозитом где лок имеет преимущество перед стопом. Вот это ФАКТ
4x_trader offline
07 июн 2013, 10:28
;

Ляся писал(а):и для чего этот пункт? кроме этого пункта в регламенте есть ещё пункт, что при открытии встречной позиции одинакового лота залог в большистве ДЦ уменьшается, а гдето и нулевой
Этот пункт - для того, чтобы не дать возможности закрыть локирующую позицию, если это закрытие приведёт к уменьшению свободных средств ниже 100% или, как я понимаю, 200% в случаях, когда ДЦ изменяет уровень стопаута до этого значения. Хотя, кто знает, как они настроят исполнение этой ситуации - может быть даже дадут раскрыть лок, но тут же закроют оставшуюся позу по стопауту, и такое может быть. В любом случае - "последний шанс" любителя локироваться в глубокой просадке, который вы тут упоминали, как достоинство лока, перестаёт быть таковым, что уравнивает лок и закрытие позы даже в этой "пограничной" ситуации.
4x_trader offline
07 июн 2013, 10:29
Ляся писал(а):ЭТО НИ ФАКТ а твоё ИМХО :D тебе пример привели торговля с мин депозитом где лок имеет преимущество перед стопом. Вот это ФАКТ
Справедливо с точностью до наоборот, читай моё предыдущее сообщение #628...
Ляся offline
07 июн 2013, 10:33
4x_trader писал(а):Можешь улыбаться, сколько твоей душе угодно, правоты это "твоей позиции" не добавляет.

Кто тебе сказал что я ни права? Это только твоё мнение, почему ты даже ни допускаешь мысли, что в данном вопросе ошибаешься ты, а ни я? И всё время пытаешься сказать, что я чего то ни понимаю или плохо разобралась в данном вопросе? Почему ты ни допускаешь мысли, что это ты плохо разобрался в данном вопросе. Я ни увидила ни одного аргумента с твоей стороны в пользу твоих слов, кроме как упреканий в том что я ни понимаю сути вопроса ;)

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Пред.След.